Лошадь, что катала детей, сорвалась и понеслась в толпу
Страницы: 1 2 3 4 518
 
Incanto Женский
Полноправный участник
Incanto
Сообщений: 298
Стаж: 17 лет 16 дней
Рейтинг: 117загрузка...

А кто нибудь знает, что произошло в центре? Мне сказали, что якобы лошадь, что катала детей, сорвалась и понеслась в толпу, кого то даже на скорой увезли.

Официальная версия случившегося

В минувшие выходные во время празднования «Масленницы» в центре г. Богородска Нижегородской области полицейские остановили испуганную лошадь, которая неслась на людей.

В ходе опроса извозчика и очевидцев было установлено, что лошадь по неизвестной причине перестала поддаваться управлению, сломала оглоблю и, оторвавшись от самой телеги, понеслась в сторону стоящих людей. В результате происшествия пострадало три человека: девочка 2007 г.р. и мужчина 1983 г.р., которые после осмотра врача были отпущены домой, и девочка 2007 г.р. была госпитализирована в травматологическое отделение ЦРБ г. Богородска.

Во время праздника в непосредственной близости от места происшествия трое сотрудников полиции осуществляли охрану общественного порядка. Увидев происходящее, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции Дмитрий Евтеев бросился наперерез животному. Вместе с подоспевшими на помощь полицейскими Валерием Илюшиным и Дмитрием Черняевым им удалось остановить лошадь, и тем самым избежать больших жертв.

Сайт МВД

 
brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 30 дней
Рейтинг: 131загрузка...

Я слышала версию, что пострадали две девочки, одна попала под телегу и ее телега переехала, а вторая ушиблась, упав с этой же, будь она неладна, телеги. Я видела одну девочку, лежавшую, в окружении толпы, и навстречу нам ехала скорая. Но всего действа сами не видели, только потом слухи по площади распространялись, кто говорил, что пьяный человек напугал лошадь и ее понесло, кто озвучивал версию перелома позвоночника у ребенка, ... в общем, одно предположение страшнее другого. Хочется слышать новости достоверные, и не такие страшные, может кто развеет ужасные предположения, в такой праздник не хотелось бы чтобы в семьях богородчан было горе.

Dim_Sergeich Мужской
Почетный участник
Dim_Sergeich
Откуда: БГ
Сообщений: 777
Стаж: 18 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 323загрузка...

я посадил дочь в эту злополучную телегу.
Было так: мы с женой посадили дочь напротив остановки единички. Повозка уехала в сторону ЗАГСа и мы ждали возврата стоя посередине проезжей части. Спустя несколько минут и обораяиваясь на крик толпы я вижу, что лошадь несется на нас с женой подминая под собой детей. Некоторый дети слетели из телеги во время виража прямо под часами, которые установлены в центре. Я видел как под повозкой были дети и лошаль мчалась. После того, как вырвал дочь с телеги, подошел под часы и видел как ребенка кто-то приподнимал истекающего кровью ребенка. Тут спасатели разу по рации вызвали скорую, которая приехала спустя несколько минут.
Ребенка с сиренами забрала скорая, но больше всего удивляет и поражает то, что никто, в том числе и мамаши с колясками, не торопились уступить доогу развочивающейся машине скорой помощи,. Они неспеша отходили не обращая внимания на машину.
После этого случая я больше не посажу ребенка одного, не смотря на возраст.
Ужасное зрелище видеть, как бешеная лошадь пробивается сквозь толпу и видеть, как дети оказываются под ее копытами и телегой
Жена после случившегося плакала и пошла, купила успкоительного в аптеке.

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Надеюсь с Вашим ребенком все в порядке, но много чего Вы не дописали...

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Мы своего ребенка до этого прокатили на этой взбесившейся лошади. Слава богу прокатились все удачно...

Софья
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 3загрузка...

Очень хочется услышать, что девочка жива.Все произошло на наших с дочкой глазах. Она весь день в шоковом состоянии, рисует "хороших" и "плохих" лошадок. Может у кого- то есть информация о здоровье малышки. Поделитесь!Сердце не на месте.Все мысли только о ней. Это именно то несчастье, с которым сегодня могли столкнуться все родители маленьких деток. Я сама предыдущим рейсом катала маленькую дочку именно на этой лошади, даже не успели отойти далеко.

vasilina
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Рейтинг: 14загрузка...

а известно кто хозяин,я слышала ,что цыган?Что с девочкой?говорили ,что кому -то ногу сломала,и что даже полицейский пострадал??

----------

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Когда мы с ребенком вышли из маленькой страны вижу картину, как эта лошадь несется, набирая ( именно набирая ) скорость быстрей и быстрей. Я еще подумал конкурс что ли такой кто быстрей приедет. Но повнимательней посмотрев вижу, как левый брусок ,который должен на лошади быть зафиксированный ( простите не знаю как он правильно называется, надеюсь что поняли) по асфальту "волочется". Смотрю извозчика ПРОСТО НЕТУ-У-У!!!!! Сказать что Я был ошарашен, ни сказать ни чего, Я был в шоке. Он, извозчик, видимо где то просто упал по дороге, т.к. от него разило алкоголем когда мы 30 мин. назад еще катались, а за 30 мин. наверное укачало изрядно. Я не пойму что делать, ( если бы умел лошадью управлять бросился бы попробовав остановить). На повороте направо (под часами) слева ( кто сидел на тележке) падает ребенок, ее тележкой то ли 1 раз переехала тележка, то ли 2. Все произошло настолько быстро, что Я до сих пор вспоминаю и вспомнить не могу. Но почему то кажется что 2. Дальше по инерции ( она как до этого катала свой маршрут, так и едет) несется на толпу, падает второй ребенок, тоже девочка, все кричат. В толпе уже то ли 2 полицейских, или 2 пожарных ее остановили, набросились с 2 сторон на нее......

vasilina
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Рейтинг: 14загрузка...

Если честно,то виноваты организаторы,т.к лошадь в свою очередь -это зверь ,при чем пугливое и очень сильное животное.Прежде чем организовывать катание на лошадях ,то нужно приглашать только из одной конюшни,где лошади знают друг друга,т.к если есть жеребец,то это вообще машина -убийца ,если он видит кобылу ,а тем более в "охоте".В любом случае организаторы должны были учесть все эти моменты.Масленица всегда ассоциировалась с катанием на лошадях,но нужно было грамотно подходить к этому вопросу!!!Теперь я думаю на долго запомниться этот случай для людей лошадь будет самым страшным зверем из =за какой-то безграмотности.. тем более страшно когда от этой безграмотности страдают дети......

----------

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Справа от меня у маленькой страны кто то кричит громче микрофона ЗАСТРЕЛИ ЕЕ, ЗАСТРЕЛИ.... У меня сыну 5 лет тоже все это видел, жена видела глаза детей которые сидели в этой тележки... Глазами хлопают ничего не понимают и сказать не кому останови, т.к. ЭТОГО ИЗВОЗЧИКА НЕТУУУУУУ !!!!!!. Надеемся весь город узнает почему его не было...Я быстро достал камеру через несколько секунд после увиденного, видео выложу сейчас сдесь. в конце видео та лошадь и второй извозчик или кто деньги собирал справа от лошади будет высокого роста...

ivanlavr Мужской
Активный участник
ivanlavr
Откуда: Богородск
Сообщений: 1100
Стаж: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 649загрузка...

Люди, заканчивайте истерику. Никто не погиб. 3 человека получили травмы легкой и средней степени, один человек госпитализирован. Их жизни ничего не угрожает.
Читаю предыдущие посты и какое то "de ja vu". Такое ощущение, что "Пальмиру" читаю, где девушку "убили". Одни домыслы и эмоции.
Если родители детей не "лопухнутся", то будет заявление в прокуратуру и у владельца животного и организаторов возникнут проблемы.

----------
Живите долго. Умирайте быстро.

vasilina
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Рейтинг: 14загрузка...

Тем более допустили лица в алкогольном опьянении,бред вообще это как так ,всем я думаю известно,что любое животное терпеть не может запах алкоголя,да........

----------

vasilina
Начинающий
Сообщений: 51
Стаж: 11 лет 7 месяцев 16 дней
Рейтинг: 14загрузка...

ivanlavr написал:
Люди, заканчивайте истерику. Никто не погиб. 3 человека получили травмы легкой и средней степени, один человек госпитализирован. Их жизни ничего не угрожает.

Это не истерика и пострадали дети!!!!!!А животное ,которое в принцыпе не виновато ,скорее всего отдадут на колбасу из-за человеческого фактора((((Из за алчности страдают не винные,очень жаль.......

----------

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Я тоже считаю что виноваты организаторы, т. к. наблюдали картину что ребенок на асфальте, другие пострадавшие ВСЕ. ( ШОК БЫЛ У ВСЕХ ДЕТЕЙ) а скорой или лучше сказать МЕДЛЕННОЙ помощи как всегда не было рядом, кругом б...л.я менты пожарники, ну как же вдруг асфальт загорится им надо быть на месте, не спорю молодцы ВСЕ ЗНАЮТ ОБ этом, а вот БЛ..Я СКОРОЙ ПОМОЩИ НЕ БЫЛО НИ ГДЕ. У меня вот да наверное у многих есть вопросы. 1. КУДА ДЕЛСЯ ИЗВОЗЧИК???, даже если лошадь взбесилась, он должен был быть. ответ упал т. к. был в "ГАВНО" 2. Кто напугал лошадь??? ( было тут где то сказано что пьяный напугал). А где тогда извозчик???. Возможно кто то стрельнул и лошадь испугалась, какой нибудь ИП См--в, ему это нормально. 3. Почему не дежурила СКОРАЯ ПОМОЩЬ??? Мин. 15 ее точно не было.

Богородчаночка Фотография
Узнаваемый
Богородчаночка
Сообщений: 121
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Рейтинг: 80загрузка...

Здравствуйте,услышала о случившем,мы катали на понях,со светланои.т.,дело в том,что эта кобыла привезена не дано,да,она циганская,они ее покупали типо для масленници,ну или поменялись,подробностей не знаю,лашадь города вообще не знает,и хозяин темболее не изучил ее характер,ЛИШЬ БЫ ДЕНЕГ ЗАРАБОТАТЬ!Мы со Светланой ходили до масленницы в администрацию,спрашивали разрешения,нам сказали что на масленницу катать можно. .Дело в том,что на вопрос-ПОЧЕМУ ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ ПРИЕЗЖАТЬ НЕИЗВЕСТНЫМ ЛЮДЯМ,КАТАТЬ У НАС В ГОРОДЕ,НА НЕ ИЗВЕСТНЫХ ЛОШАДЯХ,НЕИЗВЕСТНО ОТ КУДА,И ЦИГАНЕ ТУТ,И ПЬЯНЫЕ ТУТ КАТАЮТ???-на что нам ответили мы не разрешаем. ._ПРОСТИТЕ,А ГДЕ ЭТО-мы не разрешаем. .Нам тоже не приятна эта ситуация,я же не вывела своего коня,так как я не уверена в нем,и прекрасно понимаю риск. .И как добиться справедливости в этой ситуации мы уже не знаем. .Мы же гонять не имеем права. .Наших лошадей и нас,знает весь город,дети тоже помнят нас с прошлых праздников,лошадки проверенные,даже дети их узнают. . .НО почему на нашей площади появлюятся ЧУЖИЕ???И происходит такое. . .Это не правильно,разве вообще можно додуматься поехать в толпу к детям,на лошади которую ты не знаешь,и которая в городе не ходила. .Извините за ошибки. .Тороплюсь писать. .

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 126загрузка...

ivanlavr написал:
...у владельца животного и организаторов возникнут проблемы.

!!! Когда же у нас организаторы будут ответственно работать.а не водку жрать!!!

ivanlavr Мужской
Активный участник
ivanlavr
Откуда: Богородск
Сообщений: 1100
Стаж: 13 лет 10 месяцев 11 дней
Рейтинг: 649загрузка...

vasilina написал:
пострадали дети

Точно так же страдают дети от болезней, маньяков и ДТП.
vasilina написал:
допустили лица в алкогольном опьянении,бред вообще это как так

Ужас!!!
Тоскливо было смотреть в глаза малышки, когда она говорила, что на масленицу больше не пойдет. Стресс и девочки и родитель, да и все свидетели испытали изрядный. Только это не повод снова и снова мусолить это. Я поВторюсь, что никто не погиб. а выводы пусть делают уполномоченные товарищи.

----------
Живите долго. Умирайте быстро.

Богородчаночка Фотография
Узнаваемый
Богородчаночка
Сообщений: 121
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Рейтинг: 80загрузка...

И ЕЩе,у нас городок то маленький,неужели не хватает своих проверенных лошадей,и чужим по сути тут делать вообще нечего!!!На фига табун вести,всё в Г. .НЕ,и еще и неприятные ситуации получаются!

Твой Шанс
Новичок
Сообщений: 24
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Рейтинг: -6загрузка...

Я теперь как и многие родители наверное, своего ребенка катать одного ребенка не буду отдавать. Истерики нет, скорее злость на организаторов и на тех люде, которые допускают таких извозчиков в состоянии алкогольного опьянения. Правильно в пдд за такое нарушение ему ничего не грозит. Вот они и пользуются этим. У меня жена до сих пор успокаительное пьет, хотя нашего ребенка уже на этой лошади не было, но в глазах до сих пор Ужасная картина.

brejnev
Генсек
brejnev
Откуда: СССР
Сообщений: 1010
Стаж: 13 лет 30 дней
Рейтинг: 131загрузка...

А что с ребенком, которого забрала скорая,надеюсь травма не тяжелая?

 
Страницы: 1 2 3 4 518