форум проекта творческой группы Адангелад
Ваше мнение по поводу прошедшей Игры
Провал! 0
0%
Ожидал(а) большего. 0
0%
Нормально 1
*
100%
Rexterrum Forever!!! :) 0
0%
Всего проголосовало: 1

 
Anarion Мужской
Бродяжник
Откуда: НН
Сообщений: 74
Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 6загрузка...

Благодарим администацию Богородского Форума за предоставленный ресурс.

Общие положения.


1. Ролевая игра «Rexterrum IV. Дни изначальные».
2. Время проведения: 7 – 9 мая 2005 года.
3. Место проведения: полигон в Нижегородской области. Временно не разглашается (примерная стоимость заброски на полигон из Н.Новгорода 40р. в один конец)
4. Предполагаемое количество участников: 100 человек.
5. Оргвзнос: 100 р.
6. Мастера: Творческая группа Адангелад (г.Богородск)

Наша цель: совместно с участниками провести игру свободного творчества, построить модель мира основанную на взаимной ответственности мастеров и игроков, в кругу единомышленников обозначить шестой день рождения братства Адангелад.

Наши приоритеты: в первую очередь – отыгрыш, во вторую – антураж, и только потом гуманная и красивая боевка.

Для кого мы делаем эту игру? Для людей искренне любящих литературный жанр классического фентези, для людей которым интересны игры с сюжетом, для тех, кто согласен играть в экстремальные игры.
Примечание: Экстремальная - это не значит, что можно бить по голове железяками и стрелять в глаза деревяшками.


Игровой экстрим, или в чем особенность этой игры.


Мы видим нашу игру, как мистерию, как возможность прикоснуться к легенде, к легенде, мало кому известной. Что ожидает вас на дорогах Дарры? Приключения? Опасность? Магические заклинания и невиданные существа? Да, конечно, этого будет в избытке, по крайней мере мы будем стараться. Но не в этом определяется суть игры, это лишь общие слова, которые весьма пространно дают понять, что же это за игра такая Rexterrum.
В первую очередь это игра одного человека, т.е. конкретно вас. Мир расколот войной, Где врагами встали эльфы и люди, гномы и драконы, мир ждет битвы, мир ждет грозы, грозы, которая умоет его лицо. Война идет на равнинах между Еловым кромом и Срединным кряжем, на берегах великой реки Салаварриен, и в недрах Аторских гор. Но где бы она не проистекала, место битвы на нашей игре предопределено, это ваша душа, это ваше сознание, и каждый из вас выбирает свою битву и свою дорогу.
Игра Rexterrum – это тайна… Никто не знает, куда приведет вас выбранная вами дорога, возможно, вы встретите на ней друзей, а возможно, смерть.
Рыцарь без страха и упрека на поверку окажется никчемным человеком, а разбойник с большой дороги эталоном чести и доблести. Здесь нет светлых, здесь нет темных, а только собственная цель, собственное предназначение. Оно есть у каждого, оно часть предназначения мира. Готовы ли вы взять на себя такую ответственность.
На нашей игре человек, заявившийся бродячим магом, не имеет пожизненного лагеря и на протяжении всей игры остается один на один с проблемой: где переночевать. На нашей игре нет экономики, отправляясь в поход, воин не берет с собой бумажку с надписью «еда». И если на самом деле опасается проголодаться в пути, запасает в свою сумку обыкновенный хлеб и воду ( или что он там привез с собой на игру). Да ваш клинок могут забрать лесные разбойники, да вас могут ограбить, да вы можете оказаться в лесу без крыши над головой, и это нормально, потому что вы приехали играть, а не нежиться в теплой палатке. Может быть именно вас такое лихо за два дня не коснется и всего будет в достатке, а может быть и не обойдет, кто знает куда выведет вас дорога предназначения.
Игра Rexterrum – это не пикник, куда можно приехать с друзьями попить водки. Игра Rexterrum – это игра, где пожизненное изъятие оружия и еды, которую участник привез для организации личного питания, не является чем-то из ряда вон выходящим, а присутствуют, как данность в реальном времени и оговорены в правилах.
Мы пытаемся прикоснуться к легенде о живом мире, мире со своими законами и силами способными проявиться как противодействие к любому вашему действию. Rexterrum – это игра испытание. Прежде чем согласиться с предложенной концепцией, хорошенько подумайте, потому что о таких играх на нижегородской земле, по крайней мере мы не слышали. Rexterrum будет отличаться от того, что мы видели раньше на наших полигонах. Готовы ли вы к этому, каждый должен ответить сам. Но одно мы знаем наверняка, мы, как мастерская группа готовы.

Сайт проекта:

http://bogorsk.narod.ru

Продолжаем разговор...


Фотки с игры:
  • Фото by Gram
  • Фото by Kolo
  • Фото by Brunhild

    Отзывы и отчеты участников:
  • Отчет Мелифаро (г. Богородск)
  • Отчет Марго (г. Рыбинск)
  • Организационный анализ (Cкади г. Казань)
  • Отчет Дары (Соловьева Оксана г. Нижний Новгород)

  •  
    Guest
    Не зарегистрирован

    Anarion, чё там с заявками мое команды?

    Добавление от 30 апр. 2005 14:38:

    Anarion, мои люди всё отправили 21ого

    Добавление от 30 апр. 2005 14:57:

    Anarion,ответь

    Guest
    Не зарегистрирован

    Господа мастера никаких рассылок на моём мыле нет :confused:
    включите PLZ его в робота :gigi:
    И будет ли кто-то встречать челов с электричек в Пятницу?

    Guest
    Не зарегистрирован


    А мне тоже рассылку обещали, когда мы к вам из Дзержинска приезжали, а её нет. Живу как в лесу. Моё мыло brenn_zzzzz@inbox.ru Дозер.

    Guest
    Не зарегистрирован

    Уважаемый клуб Адангелад! Я прочитал Ваши правила игры Rexterrum IV, которую вы планируете провести в начале мая, и вынужден признать , что не согласен с Вами по большинству пунктов этих правил. Прежде всего: вы пишите что делаете эту игру для людей искренне любящих жанр классического фэнтези. Так вот я – отношу себя к числу этих людей и хочу заметить, что энергетика задуманного вами мероприятия обречена на внутренний диссонанс с энергетикой настоящего фэнтези. Я хочу отметить прежде всего вашу несостоятельность как писателей, как стилистов этого жанра.
    Предыстория игры, которую вы приводите просто потрясает по степени своей культурной невежественности и плагиату. По вашему Фентези это плагиат идей профессора Дж. Р.Р.Толкиена и А. Сапковского. Очень неприятно, когда автор текстов “Велении и Латриии” относится безотвецтвенно к творениям собственных фантазий. Я ставлю акцент и на грамотность и на стилистику и на историчность, на который претендует Рекстеррум 4
    Вы вообще разбираетесь в поздней европейской мифологии? Именно в той мифологии с которой брал свои идеи Толкиен. Старшую и Младшую Эдду знать мало, для того что бы заниматься жанром классического фентези. Не спорю западные фантасты многое взяли с этих богатых пажитей, но вы почему то не удосужились проверить сооотвествие историчности этих данных. Хотя бы, например, у вас в ваш скромный волшебный удел в некоторые незапамятные времена переселилось “племя” викингов. Племя я поставил в скобки, чтоб вы знали - Викинги это в принципе не народ, это образ жизни наиболее пассионарной части населения Скандинавии. И то же самое применительно к Варягам.
    У вас же это как я понимаю из предыстории это целый народ славянского корня, который
    случайным образом, сквозь миллионы сияющих сфер, попадает в ваш нуждающийся в принудительной эмиграции мир. Господа и дамы зачем же так извращаться в пользу викингов славянского происхождения, если хотите знать то где то примерно в тоже средневековье во время востания краснобровых в Китае случайным образом пропало около 500 000 человек и до сих пор их не могут найти. Что же вам было сложно было и их принять в ваш Рекстеррум, ручаюсь они могли принести гораздо больше пользы чем какая-то 1000 другая викингов или варягов славянского происхождения.Обратите внимание на другую не менее важную проблему которая могла бы быть корнем зла в вашей игре это безусловно Латрия. Ах да, именно в ней существовали невообразимые залежи железной руды добываемой на болотах которая по качеству превосходила любую другую сталь. Начнём с того, что сталь это по существу окись железа, в зависимости от того сколько в ней углерода достигается качество стали. Естественно чем меньше тем лучше если конечно это не чугун. Сколько окиси Углерода нужно железу чтобы стать чугуном это никому не интересно, вашему клубу тоже? Господа и дамы это ведь 8 класс химии, грешно не знать таких вещей, но и я хочу обратить ваше внимание на следующее вы утверждаете, что качество стали, было просто потрясающем. Вы вообще химию изучали если не знаете таких элементарных законов химии. На пример коррозия. Я сам прочитал до чёрта классической литературы и в состоянии понять от куда растут ноги в вашей идеи о появлении руды на болотах в славянском государстве. Я профессионально
    занимаюсь изучением отечественной истории и именно поэтому мне противно читать такой примитив особенно учитывая идею болотных руд. Да будет известно жалкому плагиатору данной темы, что если в наглую скачать историю Новгородской республики или воспользоваться сопутствующей литературой в духе ”Живая вода реки Непрядвы” это вовсе не значит быть писателем – фантастом пишущим в жанре фентези. Подлинный мастер фэнтези или тем более ищущий в этом жанре будет искать свои пути соответствующие духу времени ведь зачем пытаться соответствовать западным стандартам если не знаешь собственной отечественной истории. Ибо настоящий мастер (да здравствует Муркокк) найдёт собственный путь которому должно следовать по мере понимания или не следовать по той же мере, а искать свой путь собственный не зависимый от попыток стардантизации и упрощения. Напротив если бы на форуме- вы позволили бы подарить себе превосходную идею касательно вашей Латрии то я безусловно откликнулся бы. Господа если уж вы врете, то врите по полной программе зачем же напрягать и без того слабую фантазию вашего клуба не способного восприять факта случайного появления или даже божественного провидения в виде волшебного метеоритного железа упавшего с неба, на головы беспечных Латрийцев. Простите, я не слишком усердствую? Просто мне показалось, что вашим идеям не хватает огонька.
    Ваш Рекстеррум 4 по существу представляет собой голую планету на которую инопланетяне (то есть Вы) скинули различные расы похищенные у известных писателей – фантастов с напрочь стертой памятью ибо они не знают кто они, откуда произошли: откуда вообще взялись гномы, эльфы, всевозможные магические существа!? Что с памятью у людей Рекстеррума настоящие проблемы наглядно подтверждают хроники Латрии где «великий» полководец Готфрид посылает тяжелую кавалерию на штурм города. Просто потрясающий пример стратегии и тактики. Ганнибал и Юлий Цезарь просто отдыхают на фоне этого человека.
    Я думаю что этих примеров достаточно чтобы извлечь для себя (то есть для Вас) насколько ценных уроков правописания. А в принципе прошу Вас в следующий раз советоваться на форуме с ролевиками по поводу того, каким они хотят видеть игру которую вы сочинили. Толку бы вышло гораздо больше чем у Вас есть сейчас.

    Anarion Мужской
    Бродяжник
    Откуда: НН
    Сообщений: 74
    Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
    Рейтинг: 6загрузка...

    Losos возможно.

    Добавление от 3 мая 2005 9:14:

    Xawar твое мыло к рассылке подключено, проверь настройки сервера.
    Заезд МГ в пятницу вечером (6 мая).

    Добавление от 3 мая 2005 9:22:

    Дозер сегодня выслали тебе инфу о полигоне. если получил отпишись.

    Anarion Мужской
    Бродяжник
    Откуда: НН
    Сообщений: 74
    Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
    Рейтинг: 6загрузка...

    Azograd
    Вроде все обговорили по телефону. Если есть еще вопросы пиши на мыло.

    Sem
    Новичок
    Сообщений: 1
    Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
    Рейтинг: 0загрузка...


    to Guest:
    Строго не суди, хотя про сталь правильно сказал...

    Guest
    Не зарегистрирован

    Anarion Бальшое спасиба за подтверждение заявки, постараюсь на все 100 оправдать возложенные на меня надежды :))) Паразит.
    Guest Вам,товарищ, я скажу вот что: критиковать мы все горазды, это может даже последний дурак. Хотя вам, дорогой товарищ нужно отдать должное, что критика несла в себе заряд информации. Но! Почему, дорогой товарищ, если вы настолько умны и эрудированны, вы не создали что-то лучшее, не ставили таких хороших игр до этого, с которых люди уезжали, добрым словом поминая и игроков и мастеров? Создайте нечто лучшее, и тогда, только тогда, вы будете иметь полное и неоспоримое право критиковать МГ Адангелада, на игру к которым (не к вам!) приезжает так много достойных уважения людей! Михаэль.

    Guest
    Не зарегистрирован

    Да... критика то обоснованная и хорошая... Молодец, Валера! (это из анекдота).
    А вот Михаелю хочется сказать - критика не заключается в создании болеее изящного и художественного выраженного идеей произведения. Критика это критика - это указания авторам на их ошибки и не дочеты!!! Ведь ты когда читаешь книгу, смотришь фильм ты же оцениваешь их так? Но при этом ты не пишешь книг или не продюссируешь худ.фильм! Так что Ваши эпитеты в сторону "товарища" необоснованны.

    Guest
    Не зарегистрирован

    Знаешь, я имел в виду то, что эту критику иожно было вместе с недочетами и замечаниями послать на мыло Адангеладу, а не вывешивать в виде понтов на форуме. К тому же, если я пошлю свое мнение автору фильма, выражая одно недовольство, меня пошлют и будут правы... И я не считаю вовсе свою оценку обьективной настоько, чтобы публично ее оглашать. В Библии правильно сказанно на этот счет: не суди и не судим будешь.

    Guest
    Не зарегистрирован

    можно в Каменск по заявке мальчика поедет девочка?Она будет вести себя хорошо и(как и Паразит) оправдает все оказанное доверие,персонаж останется тем же.

    Guest
    Не зарегистрирован

    Anarion
    Ни х....[овощь]на не получил! :(
    Фак .. мож инфу о полегоне по SMS нам сбросете :( :biglaugh: :shuffle:

    Anarion Мужской
    Бродяжник
    Откуда: НН
    Сообщений: 74
    Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
    Рейтинг: 6загрузка...

    XawarЗвони тел +7 909 28 45 892

    Guest написал:
    можно в Каменск по заявке мальчика поедет девочка?Она будет вести себя хорошо и(как и Паразит) оправдает все оказанное доверие,персонаж останется тем же.

    Нет!!! Ребяты давайте без трансвистизма.

    Stinger
    Новичок
    Сообщений: 3
    Стаж: 19 лет 28 дней
    Рейтинг: 0загрузка...

    Слушай, критик :cranky:, прежде чем укорять Адангелад в исторической и химической безграмотности, лучше бы сходил в школу,  класс эдак в третий - четвертый, и выучил русский язык :down:!
    /******************/
    Вопрос к мастерам: тут слух пошел о том, что игра начнется в ночь с пятницы на субботу - этому верить или нет :confused:

    Neo Мужской Фотография
    Лось
    Откуда: Matrix
    Сообщений: 238
    Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
    Рейтинг: 69загрузка...

    stinger написал:
    тут слух пошел о том, что игра начнется в ночь с пятницы на субботу - этому верить или нет

    Не верь слухам... это не правда, игра начнется в ночь с седьмого на восьмое, т.е. с субботы на воскресенье

    ----------
    Всё то, что имеет начало,
    имеет и конец...

    Guest
    Не зарегистрирован

    Здаствуйте,Уважаемые.Писем так и нет,
    можно в аську( 286011587)
    или проверьте плиз адрес (dozer_1222@mail.ru)
    очередна проверка почты в 22.00 05,05,2005

    Мерси

    Guest
    Не зарегистрирован

    прошу прощения, на общем мыле всё нашёл :pray:

    Gram Фотография
    Gram
    Сообщений: 10461
    Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
    Рейтинг: 2538загрузка...

    Хочу выразить огромную благодарность мастерам и лично Равилю за приглашение на игру в качестве гостей. Все прошло великолепно.

    К участникам: надеюсь мы никому не помешали :)

    А пока, выкладываю фотки:

    http://www.bg.nnov.ru/img/photo/adan/rext/

    Оформлением займусь чуть позже, но в любом случае ссылка не умрет. (в папочке preview - превьюшки)

    PS Фоток получилось очень много: примерно 140 общим весом 120 метров. Т.е. примерно по метру на каждую фотку. Естественно, на сайт выложены не все фотки (а треть). Более того, фотки преобразованы в 1024х768 для более или менее удобного скачивания. Если кому будет надо все фотки в изначальном разрешении 1600х1200 - обращайтесь к мастерам, думаю в скором времени я им все передам.

    ----------
    Богородск.РФ

    Guest
    Не зарегистрирован

    Господа Адангелад! Выражаю вам от лица Фириенфельда огромнейший респект за прекрасную игру! Желаем вам и впредь проводить такие же удачные игры!!!

    Guest
    Не зарегистрирован

    Респект вам товарищи от лица Семьи Черных Грифонов города Илин! Отличное начало игрового сезона, надеюсь все игры будут столь же удачны как эта. Благодарю вас!!! УРРА!!! И с днем рождения Адангелад!

     
    Страницы: 1 2 3 4 5 6