Страницы: 1 2
 
ОВС
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 5 лет 1 месяц 5 дней
Рейтинг: 2загрузка...

Надо все таки отметить, что выкупить у государства землю (различного вида назначения) без аукциона и в разы дешевле кадастровой стоимости можно. Обычно для этого требуется, чтобы земля перед этим была у потенциального покупателя в аренде определенное время, а также почти наверняка должен быть выполнен еще ряд требований.

Более конкретно это описано в Земельном кодексе (статьи 39.3, 39.4, 39.6 и др.), а также в других нормативных актах/документах. Размер же снижения цены (относительно кадастровой стоимости) покупки земли обычно определяется постановлениями региональных правительств. Для Нижегородской области это ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ от 6 июля 2015 года № 419 "Об утверждении Правил определения цены продажи земельных участков, находящихся в собственности Нижегородской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов" (с изменениями на 25 июня 2021 года).

В текущей обсуждаемой богородской криминальной ситуации, видимо, ряд требований законодательства для подобной покупки земли не был выполнен.

 
Страницы: 1 2