Страницы: 1 2
 
poli Женский
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 13 лет 1 месяц 5 дней
Рейтинг: 10загрузка...

За наши деньги,которыми мы оплачиваем эти услуги , хотелось бы получить и качество! А снег так сгребают специально ибо вывозить его не хотят, а обязаны!!!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Arsik написал:
Да ладно, так по всему городу. Если будет трактор вилять к каждому гаражу (выезду), то что на дороге получится

Ну автобусы же виляют к каждой остановке, а мусоровозы вытряхивают же каждую урну! Просто, у дорожной категории коммунальщиков работать ,,на отъе-сь’’ стало нерушимой нормой.Я-СЕВА, частный грунт или государственный, тракторист ни там, ни сям косячить не волен. За брак в работе на госземле наказать могут гораздо оперативней.

----------
Бейся там, где стоишь!

Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 часов 44 минуты 39 секунд
Рейтинг: 93загрузка...

Я-Сева, тебе просто для расширения кругозора. Я по категориям земель в своё время диплом защитил на "отлично", это просто к сведению. Это для того, чтоб понятней было, что мне не надо ничего открывать для узнать- где чьё, из поста это следовало совершенно недвусмысленно.

Там на всякий случай речь-то шла об обычном бытовом хамстве, о нежелании уважать чужой труд, о выполнении своей работы с упорством и тупостью запрограммированного робота, вот о чём было... А вовсе не о том- кто, где, что и на кого может положить... И даже не о том- с прибором или без...

А ведь это только краешек болячки.Это мы ещё очистки стоянок и парковок автотранспорта не коснулись, а вот тут ой как есть о чём поговорить, а?


Arsik, удивила, честно говоря..."Все хороши"- это когда условия равные.А когда у одного-лопата и мускульная сила, а у другого- ковш, скребок, движок и куча дури, это никак не может быть атрибутами равенства...

Не понимаете вы что ли...

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Ranger написал:
Ну автобусы же виляют к каждой остановке, а мусоровозы вытряхивают же каждую урну!

Мне думается это немного разные вещи, но спорить не буду.
Не журналист написал:
Arsik, удивила, честно говоря.

Взаимно...) "Сука.., овальный гроб..., дебилам"
Не знаю, я прекрасно понимаю, что техники у нас не 50 единиц на город и район, чтобы чистить в идеале, как вы бы хотели. И вопрос этот больше к руководству, нежели сотруднику. Да, нас тоже закидывают, веселого мало, но что делать. А вот к очистке дорог и других общественных мест, куда понятно, что с лопатой не поедешь - претензии есть.
А вообще нг на носу) будьте здоровы и жизнерадостны)
Пара активных часов на свежем воздухе этому поспособствует)

----------
All you need is love

lijit
Узнаваемый
Сообщений: 79
Стаж: 8 лет 26 дней
Рейтинг: 26загрузка...

Прошлой зимой еще снег кое где вывозили, а этой не видел даже около остановок, скорее всего деньги на это не выделили или подзажали. А трактористам пофик, что начальник скажет то и делают..

----------
lijit

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

Привык к тому что при расчистке дорог отвалом нагребают сугроб, который потом приходится откидывать, но сквозь него хотя-бы с разгону всегда можно к дому подъехать, переодеться, а потом махать лопатой. Вчера же явно либо тупой водитель был, либо отрывался на жителях, вымещая зло. Жена вчера вечером не могла к дому заехать т.к. поперек въезда лежал заледеневший снежный валун, хотя вчера и позавчера снег-то шел как пух. Она героически пыталась расколоть этот валун на куски поменьше. Хорошо что сосед приезжает с работы рано, и помог ей просто сдвинуть этот валун вбок от въезда. Фото ниже. Даже если не обруливается, то где вообще этот валун взялся и какого хрена от переместился ко мне на въезд? На другой стороне улицы также видел кусманы поменьше снегоуборочной техникой затолканные в подъезды к домам.
Прикрепленный файл (IMG_20190122_174904.jpg, 115.58 Kb, 663 просмотра)

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

Еще фотка того что отколоть смогли.
Прикрепленный файл (IMG_20190122_174845.jpg, 101.02 Kb, 677 просмотров)

Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 часов 44 минуты 39 секунд
Рейтинг: 93загрузка...

Георг Ом, вот об этом и речь. Но ведь наши трактористы восьмого вида НЕ ПОНИМАЮТ, что чем круче они ковшом своим берут к обочине, тем больше эта обочина ОСЫПАЕТСЯ за трактором, и дорога-то в результате шире не становится.

И вся их идиотская деятельность сводится к тому, чтобы гонять снег комьями по периметру улицы- кому какой ком на выезд попадёт...

Ну остановил я дурика на грейдере, высказал ему всё, он хлопает глазами и говорит :"Так что ж теперь. совсем не убираться?"

Совсем, можете совсем не убираться, чем так... Разница, по ощущениям, не великая. А вот обиды меньше: там хоть с неба упадёт, а тут- от дурака прилетает...

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Ах, боже ты мой, ну прям безвыходная ситуация какая-то....! :shocked: :)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

ShEL написал:
Ах, боже ты мой, ну прям безвыходная ситуация какая-то....!

Ситуация не безвыходная, конечно, но... На улице мороз, в машине ребенок и пакет с продуктами. Фиг с ним, перешагнут эту глыбу или через сугроб перемахнут. Машину оставлять прямо на дороге как некоторые мудаки?

Резвяков АН Мужской
Почетный участник
Сообщений: 556
Стаж: 11 лет 10 месяцев 27 дней
Рейтинг: 75загрузка...

Не журналист:
О, как мы за двухметровый кусочек личного пространства бьёмся! Уж тут и "сучара бацильная" и "сука, вырос горб", "и тебя, урода", "зачем дебилам здоровье", "на дебилизме долго протянут", а не подумал, ты, что этот трудяга-тракторист, вставший в 4 утра, и очистивший дорогу, спас тебя, жену твою, и детей от смерти, или может от инвалидности (еще не известно чего лучше) в страшной аварии, в которую вы могли попасть на своей "ниве", проедь он на своем тракторе на полчаса позже...

Низко кланяюсь им-трактористам, машинистам, водителям за их НЕБЛАГОДАРНЫЙ но необходимый труд.

Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 9 лет 7 месяцев 11 часов 44 минуты 39 секунд
Рейтинг: 93загрузка...

От поклонов не переломись...

Буянов Мужской Фотография
Шоколад не пью
Буянов
Откуда: Lietuva tevyne musu
Сообщений: 2230
Стаж: 12 лет 9 месяцев 27 дней
Рейтинг: 1025загрузка...

lijit написал:
Прошлой зимой еще снег кое где вывозили, а этой не видел даже около остановок, скорее всего деньги на это не выделили или подзажали. А трактористам пофик, что начальник скажет то и делают..

аукцион только закончился, как выберут победителя так начнут вывозить

----------
Установка систем видеонаблюдения. +7 (920) 018 10 39


Разгильдяйство - корень всех зол. Национальное бедствие. Тормоз в развитии страны и каждой личности в частности. (с)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Проблема не нова.
Весь этот праведный пыл - в пустоту. Потому что физически невозможно сгрести снег так, чтобы он ничего не загораживал. Чтобы снег не мешал, ЕГО НУЖНО ВЫВОЗИТЬ! Иначе, как его не сгребай туда-сюда, он обязательно будет что-то перегораживать.

К тому же просто сгребать снег это тяжелая и долгая работа, на которую ни у кого не хватит ни времени, ни сил, ни средств, ни людей. Те, кто требуют "сгребите снег так, чтобы он мне не мешал, а как - не моё дело", просто не понимают, что это физически невозможно. На наших улицах и проездах просто нет места, чтобы туда спокойно сгребать снег. Снег можно только вывозить, иначе - никак. А вывозить это совсем другие затраты и другая техника.Можно ли организовать вывоз снега в Богородске с каждой улицы?Насколько возрастёт стоимость при таком способе?Где взять трактористов—молодые "туда" не идут,а ветераны там уже и так,работающие пенсионеры;тех,кто не на пенсии—редкость.Но без их "уборки" и "Ниве" не поехать.Я прекрасно помню какие были улицы зимой, после "развала" СССР, позднее,в годах1992-95...когда техника "развалилась" и не обновлялась,а люди увольнялись в поисках лучшей доли.
Что же делать в частных случаях?
Пока,в нынешней ситуации,мне кажется,верным решением будет ещё раз поговорить с конкретным "машинистом" и попросить именно на Вашем участке "брать левее".
Но если он не внемлет...тут уж не знаю,чем помочь.
Мой товарищ привёз и положил небольшой " глубиной"в землю два бетонных фундаментных блока.Теперь даже мощный и тяжёлый трактор,вроде "Амкадора","не берёт" этот блок.Грейдер же "обруливает и берёт левее" при уборке. :rotate:
И не стоит желать горестей ближнему,особенно в пылу эмоций...кстати,может "вернуться".В любом случае есть решение проблемы.

lijit
Узнаваемый
Сообщений: 79
Стаж: 8 лет 26 дней
Рейтинг: 26загрузка...

Stanislav написал:
ЕГО НУЖНО ВЫВОЗИТЬ!
конечно вывозить, иначе весной начнет таять и все потечет с обочины на дорогу и на тротуары.

----------
lijit

Мото Леля Женский Фотография
Новичок
Мото Леля
Откуда: Богородск
Сообщений: 20
Стаж: 8 лет 11 месяцев 7 дней
Рейтинг: 6загрузка...

Моё счастье, жить в частном доме и очистить заезд для машины два раза в день "наследившего трактора"; чем воевать проживая в многоквартирных домах, с теми же трактористами, диванными жителями ищущих кто бы для них место под машину почистил и сердобольных бабулей (последних бесит, если место под машину расчищается и снег попадает в полисадник)-это поймут лишь те, кто живёт в задах ТЦ "Максима"-"Магнита", вообщем по ул. Туркова. Время 12 дня, после отдыха рабочих суток, пошла расчищать "проход" для машины вдоль дома, хватило меня на 3 подъезда (моя инициатива, ибо по весне будет совсем худо, зная по прошлым годам), потом вышел муж(он на больничном; неохото напрягать было, для скептиков-уточнение) и пришлось съездить по делам. Далее вернувшись где-то в 17.30, начали очищать "место" для въезда на "свою" стоянку, после проезда трактора; преодолевая места основных стояночных мест. Забуксовали, подчистили, ребята помогли-подтолкнули и мы на "своём" месте. Далее начали приводить в божеский вид основное стояночное место, так как трактор, типо того прошёлся и скинул с ковша по прямой, количество снега, сколько я на лопате измеряя в трёх лопатах снега на руках выношу. Продолжаем дальше разравнивать для других стояночные места. Ещё далее, вылазиет бабуля с 3-го, извиняюсь (СУКА С 3-ГО ЭТАЖА!!!) и начинает нас пилить в теме: "Какого Х** вы в полисадник снег из под машин бросаете, когда у нас тут летом цветы растут!!!" (как это заметить с 3-го этажа в тёмное время и с закрытыми окошками не понятно), особенно когда бензин с машин сливают или царапают, ни кто ни чего не видит, а эта заметила! Снег в полисадник кидают!!!! (СНЕГ КАРЛ!!! И ПОЧЕМУ ЖЕ ОН ПО ЗИМЕ ТО ВЫПАДАЕТ, Я НЕ ПОЙМУ САМА???) Вообщем дальше она смотрела из другого окошка куда мы снег кидаем. И ГРОЗИЛАСЬ!!! ГРОЗИЛАСЬ НАПИСАТЬ НА НАС ЖАЛОБУ ЧТО МЫ СНЕГ ЧИСТИМ!!! Так что незнаю кого гнивить, то ли снег, то ли уборщиков, то ли их величество цветоводов...

----------
Не мы такие-жизнь такая.

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4518
Стаж: 8 лет 6 месяцев 10 дней
Рейтинг: 120загрузка...

Ники хватит скрываться, пора уже проявлять свою гражданскую позицию !!!

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 315загрузка...

БДСМ, а ты в прокуратуру напиши-прояви себя

----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4518
Стаж: 8 лет 6 месяцев 10 дней
Рейтинг: 120загрузка...

Жители города Богородска и района нужны Ваши наблюдения и обращения в прокуратуру города Богородска, не обращайте внимание на ники провокаторы !!!

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

lijit написал:
Stanislav написал:
Цитата:
ЕГО НУЖНО ВЫВОЗИТЬ!
конечно вывозить, иначе весной начнет таять и все потечет с обочины на дорогу и на тротуары.

Большие снега - малые воды))) :biggrin:

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

 
Страницы: 1 2