Адора
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 6 лет 10 месяцев 26 дней
Рейтинг: 3загрузка...

Хочу поделиться своими впечатлениями(неприятными) после посещения магазина "Уютный дом".
Понадобилась мне для личных нужд садовая тележка, решили заглянуть в "Уютный дом" магазин на ул. Кала Маркса.
Поездка №1.
Выбрали, что захотели, купили, привезли домой(продан был товар в разобранном виде).
Начали собирать. Не оказалось крепежа в наличии. Мы позвонили в магазин, нам сказали :"Приезжайте, что-нибудь придумаем." Кстати, при приобретении тележки какой-либо инструкции или бумажки с комплектностью никто не дал, т.е. проверить наличие всех деталей и размеров комплектующих проверить возможности не было.
Поездка №2.
Съездили за крепежом.
Стали собирать садовую тележку, не подходит размер "тазика" тележки, звоним в магазин. В ответ:"Приезжайте, посмотрим."
Поездка №3.
Приехали, выгрузили. Оказалось, что последний приход данной садовой тележки немного другого размера(дырочки не там просверлены). Нам предложили товар с витрины. Правда сам металл на тележке помят и стоит она на улице не один год, сами понимаете как это выглядит. Директор магазина предложила уценить стоимость. Хорошо. остановились на этом. Мне возвратили деньги на карту, чтобы аннулировать покупку и провести новую. Новая покупка с карты, как оказалось, может осуществиться через полчаса не раннее.Уехали домой.
Поездка №4.
Спустя некоторое время, вернулись в магазин. Конечно, можно было бы не возвращаться, скажите вы, но рыскать по городу в поисках инвентаря не хотелось, укатались. Брать предложенный товар расхотелось, выбрали тележку покачественней, пусть и подороже. Естественно, скидки уже никакой не было.
На мою просьбу хотя бы продать тележку в сборе работник магазина Сергей ответил: "Много вас тут таких ходит." Порекомендовал написать в жалобную книгу и пообщаться с директором магазина, мол , все вопросы к ней.
Делать записи в книгу жалоб никто и не собирался, а на мою повторную просьбу, адресованную дир. магазина, продать инвентарь в сборе, ответ: "Данный вид товара приходит в разобранном виде." На мою фразу: "Кто же нам компенсирует расходы за бензин, потерянное время и потраченные нервы," было отвечено, что предлагалась скидка, как своего рода компенсация, но прошу заметить, что садовая тележка и так в силу своего возраста и внешнего вида давно уже должна была быть уценена.
Подведем итоги.
4 поездки(хочу заметить, что живем мы на соседней улице и затраты на бензин могли бы быть намного больше, живя мы в друм конце города или в пригороде!).
Потерянное время(часа полтора, два мы потратили. опять же учитывая, что живем мы недалеко).
Испорченное настроении и потрепанные нервы.
Ничего бы этого всего не произошло, если б работники магазина были более компетентны, проверяли поступивший товар и отпускаемый раз нет инструкции к ТМЦ.
Конкуренция с каждым днем в торговле возрастает, город маленький, от репутации торговой точки многое зависит. Раньше мы периодически заходили в "Уютный дом". что-то покупали, что-то было в планах купить. После инцидента желание идти в данный магазин резко пропал и надо полагать не у меня одной, если работник говорит: "Много вас тут таких ходит."
Хорошо. Не будем ходить......Благо магазин в Богородске с похожими товарами не один, да и Нижний рядышком.
Вопрос к владельцу магазина"Уютный дом": "Если клиенты к Вам ходить не будут, кто Вам выручку будет делать??"

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 26 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Цитата:
на ул. Кала Маркса.

Как вы его немилосердно...

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

матрешка Женский
Полноправный участник
матрешка
Откуда: богородск
Сообщений: 314
Стаж: 8 лет 10 месяцев 27 дней
Рейтинг: 469загрузка...

Ну и я тогда добавлю . Года 2 назад , я выбрала там напольную плитку , пришлось несколько дней подождать , т.к. под заказ .
Поскольку плитка мне нужна была в ванную комнату , мне понадобилось всего 2 коробки , мы приехали , забрали (не проверивши).
Пришло время укладывать плитку и вуаля , а плитка то РАЗНАЯ (рисунок одинаковый , но одна коробка матовая , другая глянцевая). Не хотела я трепать нервы и уложила её в шахматном порядке !

alex86
Узнаваемый
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 9 месяцев 3 дня
Рейтинг: 37загрузка...

Заказывали там детскую кроватку. Ожидали своего заказа вместо обещанных 2-х недель - полтора месяца. И пришла кроватка в другом цвете.

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 28 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Тоже учитывая прошлый опыт кроме хозтоваров там ничего не покупаю.

----------
All you need is love

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 13 лет 5 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Адора написал:
Конкуренция с каждым днем в торговле возрастает

С точностью до наоборот...

kapello
Начинающий
Сообщений: 24
Стаж: 7 лет 2 месяца 11 дней
Рейтинг: 4загрузка...

Если без нервов по возвратам и обменам, то лучше всего брать в федеральных сетях, в бг это только ордер, не сочтите за рекламу конечно, а клоаки типа уютного дома или тёплого дома застряли давно в девяностых и даже не в двухтысячных

Буянов Мужской Фотография
Шоколад не пью
Буянов
Откуда: Lietuva tevyne musu
Сообщений: 2230
Стаж: 12 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 1025загрузка...

В «верес» что напротив заправки «газпром» , чего Вам не ехалось? Там этой содовой утвари, хоть пруд пруди. Давеча сам там приобрёл тачку.

----------
Установка систем видеонаблюдения. +7 (920) 018 10 39


Разгильдяйство - корень всех зол. Национальное бедствие. Тормоз в развитии страны и каждой личности в частности. (с)

Lovestori
Участник
Сообщений: 165
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Рейтинг: 40загрузка...

В вересе тоже касячат.

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 4 месяца 13 дней
Рейтинг: 229загрузка...

Косячат везде в равной степени. "Уютный дом" как и "Ордер" и "Верес" достаточно местные торговые сети разного масштаба, но ни разу не федеральные. "Уютный дом" и "Верес" примерно одинакового масштаба, но в разное время появились и концепции несколько разные как и поставщики. Примерно того же формата сеть от НОХТа. "Ордер" хорошо разросся, но их цены несколько удручают.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 12 лет 15 дней
Рейтинг: 577загрузка...

искала я как-то люстру, чтобы была не этих золотых или бронзовых цветов, а чтоб беленькая была с цветочками) заехала в Уютный дом, гляжу, висит одна такая и ценник цветной, типа уценка. Обратилась к продавцу, молодцу-удальцу с вопросом мол за что уценка, ну а он так помялся и невнятно так мол "просто так, акция". Ну а на нас-то ведь это слово действует магически)) я хвать эту люстру и потащила на кассу и домой) прикрутил муж, лежу довольная, разглядываю, вдруг.... смотрю - одного листочка на веточке не хватает!!! ааа, теперь-то дошло, почему уценили - шарахнули, видимо, листочек-то и отлетел! а сразу вот так и не заметишь! ну, так и висит у нас люстра с недостающим листиком. зато им выручка, избавились от некондиции за счет покупателя.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )