Страницы: 14 5 6 7 8
 
Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Дуэль по-богородски.

 
Масяня Фотография
Полноправный участник
Масяня
Сообщений: 471
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Рейтинг: 136загрузка...

Авокадо Контролировать преступность(и в частности этот случай) является обязанностью государства (читайте конституцию РФ).О ситуации на Украине вы судите по передачам ТВ ? Все ништяки ,что вы перечислили осуществляется на ваши же деньги,причем вы заплатили за это раза три (возьмите платежки за квартиру и посчитайте сколько фальшивых услуг вы оплачиваете каждый месяц,не говоря уже о систематических поборах в садах и школах).Кто не хочет работать -это его личное дело ,но кто работает должен жить достойно ,а не как рабочий скот. Сказать ,что власть ничего не делает -нет не скажу ,но в основном ее деяния сводятся к тому ,что бы свою жизнь превратить в рай (за счет ваших же денежек) ,держать в покорности народ (иначе рай отнимут) и создавать впечатление бурной деятельности ради "любимого народа". И это не вранье -это мое видение происходящего.

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 0загрузка...

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."
В.И. Ленин.
"Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу - все рабы".
Н.Г. Чернышевский.

:)

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Не повезло всёпросральщикам с народом. Таскают везде две замусоленные цитатки из года в год - из века в век.

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Что-то Михал Юрича забыли присовокупить. "Прощай, немытая Россия, Страна рабов, страна господ..."

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 0загрузка...

Так ведь это Чернышевский и Ленин, не абы кто.

Ко всем подобным деятелям, вроде Чернышевского, Герцена, Ленина и Сталина, у меня отношение неоднозначное, но это были люди умные, образованные (особенно Сталин, всю жизнь занимавшийся самообразованием), деятельные, энергичные.
А вот к их современным почитателям я отношусь вполне однозначно, потому что все они, за редчайшими исключениями, представляют собой унылое говно.

Лермонтова я не особо ценю, хотя в данном случае и он прав, но зачем поэт, когда есть философы и политики.

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Asterisk написал:
А вот к их современным почитателям я отношусь вполне однозначно, потому что все они, за редчайшими исключениями, представляют собой унылое говно.
Поддержу. Современные почитатели двух этих замусоленных цитат - УГ.
Гусар и партизан Д. Давыдов (поэт по совместительству) описал их весьма точно:
"Всякий маменькин сынок, Всякий обирала, Модных бредней дурачок, Корчит либерала.
Старых барынь духовник, Маленький аббатик, Что в гостиных бить привык В маленький набатик."

Asterisk
Почетный участник
Сообщений: 796
Стаж: 11 лет 10 месяцев 17 дней
Рейтинг: 0загрузка...

Ну, это уже детскость - отвечать "сам дурак".
Да и не либерал я, говорил уже не раз. К тому же, непонятно совершенно, что значит это слово в устах "нелибералов". Чего-чего, а клеить бессмысленные ярлыки они умеют.

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Asterisk написал:
детскость
Вот и не прячьтесь по-детски за широкую спину старших;Ильича и Гаврилыча.
Напишите от своего имени:
"Вы все вокруг меня - жалкая нация рабов! Я вас всех презираю, хамы и холуи!" (с) Анон Asterisk
По-взрослому и от души, без посредников.

Авокадо
Полноправный участник
Сообщений: 510
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Рейтинг: 137загрузка...

Панаев, поддерживаю! Похоже, самовар выкипел до дна. Пошел свист и шипение...
Тоже приведу цитату из Путина В. В. (пусть нечисть корчится): "Слишком часто в национальной истории вместо оппозиции власти мы сталкиваемся с оппозицией самой России. И мы знаем, чем это заканчивалось: сносом государства как такового"

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Авокадо путин это к великому счастью не Россия!А В Русской национальной истории зачастую снос прогнившего государства ведёт к строительству нового,с новыми идеями и свежими силами!Что судя по всему нас ожидает в ближайшей перспективе.

Не журналист
Участник
Сообщений: 244
Стаж: 10 лет 9 месяцев 22 дня
Рейтинг: 93загрузка...

Сколько раз уже сносили- дурных бульдозеристов меньше не становится... А кстати, тему-то ещё кто-то помнит?...

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 10 лет 10 месяцев 21 день
Рейтинг: 79загрузка...

Не журналист написал:
бульдозеристов
диванных

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Не журналист написал:
Сколько раз уже сносили...

Видно плохо сносили что метастазы повсюду.К примеру недавний "снос"-перестройка.Ну что не хватало народу?Берите власть,создавайте гражданское общество,нет,надо ждать какого то лидера,который возьмёт на себя ответственность за всё и будет вести массы к процветанию!Лидер пришёл,но повёл общество по пути чуждых ценностей и потребления!И из народа появились господа в кожаных куртках и малиновых пиджаках,которые решили что кто то должен работать,а они пожинать плоды их труда.(это кстати прелюдия непосредственно к этой теме)

Авокадо
Полноправный участник
Сообщений: 510
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Рейтинг: 137загрузка...

Процветание масс возможно только при социализме. "Перестройка" была затеяна для того, чтобы разрушить социалистическую модель, которая одним своим фактом существования мешала правящим классам капиталистических стран грабить свои и чужие народы. Наивно думать, что она делалась для блага или для каких-то там "свобод" народа, или что народ мог бы сам начать чем-то там управлять и самоорганизовываться. В Москве всем командовал госдеп, агенты которого без стеснения ходили по Кремлю и всем командовали (как сейчас на Украине). Они подсунули новое прозападное правительство из молодых подготовленных у себя либералов (чубайсы, гайдары, шахраи, грефы, бурбулисы, как в 1917 - почти без русских, и алкоголик Ельцын для придания легитимности) и давай загонять страну в рамки капитализма и в интересах запада, естественно. Это и был период первоначального накопления капитала, который всегда "кровавый", как говорил Маркс. Отсюда и малиновые пиджаки, и стрельба. Именно это правительство либералов повело нас, как вы говорите, по пути "ложных ценностей".
Лидер, который вам сейчас не нравится, уводит нас с этого пути. Пока в государственный капитализм, потом, думается в социализм "с человеческим лицом". Думаете так легко такую махину разворачивать и чтоб никого, по-возможности, не придавило? Да еще в условиях, когда на тебя кто только не лает...


Авокадо
Полноправный участник
Сообщений: 510
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Рейтинг: 137загрузка...

Журавлев написал:
В Русской национальной истории зачастую снос прогнившего государства ведёт к строительству нового,с новыми идеями и свежими силами

Вы имеете в виду Великую Октябрьскую социалистическую революцию и построение СССР? Или перестроечный переворот 1991 года и развал СССР? И тот и другой "снос" сопровождались большой кровью и тяжелыми лишениями для народа, не забывайте...

Сергей VS
Узнаваемый
Сообщений: 111
Стаж: 9 лет 7 месяцев 14 дней
Рейтинг: -2загрузка...

Авокадо, время покажет куда он нас ведет, но сейчас мы имеем... Вообщем вот из вики
Признаки авторитарного режима:
- автократизм или небольшое число носителей власти (диктатор, военная диктатура, олигархическая группа);
- неподконтрольность власти народу, сужены или сведены на нет действия принципов выборности государственных органов и должностных лиц, подотчётность их населению; масштабная коррупция и криминализация общества, имеют место также нарушения законодательства представителями власти и их близкими, за что те не несут наказания, избирательное правосудие-,,нам можно все, а населению отвечать по всей строгости,,.
- игнорируется принцип разделения властей; глава государства, исполнительная власть доминируют, роль представительных органов ограничена;
- монополизация власти и политики, недопущение реальной политической оппозиции и конкуренции (иногда отсутствие разнообразных политических институтов может быть следствием незрелости гражданского общества либо недоверия партиям со стороны населения);
- возможна монополизация экономики, олигомонополизм; ,,отжим,, бизнеса у конкурентов, а ведение бизнеса пусть даже для богатого, но не ,,имеющего связей,, человека может являться крайне рискованным занятием.
- в качестве методов государственного управления доминируют командные, административные, в то же время отсутствует террор, практически не применяются массовые репрессии;
- права и свободы личности главным образом провозглашаются, но реально не обеспечиваются (прежде всего, в политической сфере, а также в сферах экономики и бизнеса);
- личность лишена гарантий безопасности во взаимоотношениях с властью;
- существенное ограничение прав вообще, как-то запрет на создание общественных организаций, ограничения в ведении бизнеса и др.
- силовые структуры обществу практически неподконтрольны и коррумпированы, нередко грубейшим образом нарушают законодательство в своекорыстных целях и используются в политических конфликтах властных группировок либо ,,по заказу,, богачей-олигархов.
- одним из распространённых явлений в рамках авторитарных и тоталитарных систем является практика имитации выборов. Имитация выборов представляет собой проведение агитационно-пропагандистского мероприятия со всеми формальными атрибутами выборов (прямое и тайное голосование, предвыборная борьба, наличие альтернативных кандидатов и т. д.) при полном отсутствии даже малейшей возможности прихода к власти представителей оппозиции.
- коррупция: продается и покупается абсолютно все, от оценок в аттестате и легких наркотиков до государственных должностей.
- неприкосновенность политических деятелей и богачей.


Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 13 лет 6 месяцев 19 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Авокадо Другой истории у нас нет и то что есть не переписать.Самое трагическое в современной истории России,то что всё идёт к одному и тому же итогу!

Авокадо
Полноправный участник
Сообщений: 510
Стаж: 10 лет 6 месяцев 4 дня
Рейтинг: 137загрузка...

Сергей VS написал:
из вики
Признаки авторитарного режима:

Ну если Википедия является для вас авторитетным источником, то давайте уж эту статью прочитаем подальше: "При этом отсутствие какого-либо признака не снимает с режима клеймо (вы слышите? - КЛЕЙМО!) авторитарного, равно как и по одному признаку нельзя судить об авторитарном характере режима. По этой причине зачастую вопрос о политическом режиме в стране является спорным. НЕТ единых критериев авторитаризма".
Как видите, этот шаблончик придуман западными демократами, чтобы ставить "КЛЕЙМО" на неугодных режимах, которые надо "свалить". А решать, на ком ставить, будут они сами. Ну не Саудовской же Аравии, в самом деле, не на Катаре и других "демократиях".

Богородские дорожные сплетни Мужской Фотография
Живет на форуме
Богородские дорожные сплетни
Откуда: город Богородск
Сообщений: 4630
Стаж: 9 лет 9 месяцев 1 день
Рейтинг: 178загрузка...

Друзья что-то Вас понесло, давайте лучше делом займёмся ! Завалим нашу Богородскую прокуратуру обращениями о нарушениях которые мы наблюдаем в городе ! Их полно !!! Вот это будет дело. А беспределом пусть полиция занимается, а мы проследим !!!

----------
Будущее, порядок в городе и в стране, в твоих руках!!! Пользуйся ст.33 Конституции РФ.

Nils
Изгнанный
Сообщений: 402
Стаж: 10 лет 8 месяцев 18 дней
Рейтинг: -119загрузка...

Богородские дорожные сплетни, какие проблемы, на ваш взгляд, сейчас наиболее насущные в БГ?

 
Страницы: 14 5 6 7 8