Страницы: 1 2 3 4 515
 
Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 27 дней
Рейтинг: 126загрузка...

Arsik написал:
Улучшить людей...

Пожалуй единственное действие в следствие которого исполнятся все просьбы и чаяния потерявшейся в себе нации!
Найдутся возможности и деньги на воплощение самых фантастических проектов и всё встанет на свои места.
Оффтопик: Эксперт по улучшению людей товарищ Лаврентий Павлович одобрил бы.

Марнатка Женский
Почетный участник
Марнатка
Откуда: все мы местные
Сообщений: 868
Стаж: 13 лет 2 месяца 10 дней
Рейтинг: 263загрузка...

Dim_Sergeich написал:
Хотьбы 3 минуты, что от центра, что от пожарки.



а еще карту луж непросыхаемых на протяжении этой ходьбы, чтобы люд лучше ориентировался, где ему лучше на газоне обходную тропинку протоптать... такой позор, в центре города лужи - в дождь не пройти, не объехать... новый тротуар из плитки еще больше усложнил ситуацию...

----------
жить!!!! здесь и сейчас!!!!

Местный Мужской
Узнаваемый
Местный
Откуда: Бг,Н.Н.,С.-П.
Сообщений: 83
Стаж: 12 лет 9 месяцев 15 дней
Рейтинг: 1загрузка...

Алексей83 написал:
Отремонтировать клумбы в микрорайоне у магазина "Райцентр".
при райпо там благоухало

shinomontazhnik Фотография
Услуги шиномонтажа
shinomontazhnik
Сообщений: 669
Стаж: 11 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 248загрузка...

В чем отличие содержания данной ветки от фантазий я так и не понял, ну да ладно. Пока есть время, почему бы и не пофантазировать :rotate: . Пишу лишь об облике города и нехватке объектов разного назначения на основании личных предпочтений и увиденного в других городах (не в Риме, Праге и т.д., а в городах НАШЕЙ страны и в т.ч., НАШЕГО региона).

Итак, не хватает:

1. Продуктов заботы о комфортном существовании населения. А именно:

- остановки. Много где их еще нужно ставить. Присоединяюсь, в центре остановки явно не хватает. Так же необходимо расширение дороги для остановок, где остановившийся автобус препятствует дорожному движению (ул.Ленина между Крутушкой и Самеем, Котельникова перед перекрестком на Данилова и т.д.);

- пешеходные дорожки (нормальные, заасфальтированные, с бордюрами). Сообщение между домами в микрорайоне в межсезонье делает даже из бабулек заправских прыгунов. Понятно, есть дороги при каждом доме, но по ним еще ездят машины и ходить по гипотенузе всегда быстрее, чем по двум катетам. (справедливости ради стоит заметить, что в некоторых местах перед выборами были сделаны дорожки, но далеко не везде). Быть может в Юго-Восточной части города есть та же проблема.

- элементарной ГРАМОТНОЙ социалки. Выезжая из Выксы, каждый раз читаю надпись на большом рекламном щите: "Возвращайся! Ты НУЖЕН городу!" Вот вроде банально, но каждый раз добрая улыбка умиления автоматически рисуется на лице. А уж коренные Выксунцы что должны чувствовать...

- ЯРКИХ ПОЗИТИВНЫХ КРАСОК. Что мы видим, въезжая в город. Упоминание о Березополье, заправка и длиннющий серый забор. Ничто же не мешает сделать на нем, например, яркое стильное граффити. Организация за забором даже расходов на это не ощутит. Больше того, на этом еще и заработать можно, сделав карикатуры на Богородские предприятия, как перед метромостом это сделано.
Перед ЗАГСОМ убрать бы эти гигантские кашпо и поставить какой-нибудь памятник. Если у нас приоритетное направление развитие спорта - футбол, пусть это будет Криштиану Роналдо в форме сборной России и с гербом Богородска :rotate: . Если в почете сельское хозяйство - пусть это будет крестьянин с плугом и бычком. Главное, чтобы это было стильно и вызывало позитивные эмоции. Ну и примеров много можно еще набросать. Откуда еще брать энергию для улыбок, если уровень жизни, прямо скажем, не высок. Кризис не закончится еще очень долго. Опять не в ту степь...

2. Построек для детей.

Катастрофически не хватает детских площадок, ухоженных хоккейных коробок, нормальных площадок для баскетбола в микрорайоне и в верхней части города.

3.Walking street.

Не знаю, разделит ли кто-нибудь со мной это ощущение, но в других городах есть улицы, где воздух совсем другой. Например, Покра в Нино. Когда идешь по ней, чувствуешь какую-то нить, связывающую тебя с прошлыми веками. Смотришь картины, слушаешь уличных музыкантов и какая-то приятная оторванность от действительности происходит. Понятно, что эти ощущения дает очень большая совокупность, но выложить брусчаткой улочку, поставить фонари и лавочки под старину все таки можно.

4. Чистка Рязанки.

Чтобы не делалось в городе, Рязанка всегда будет его червоточиной. В Сарове есть речка Сатис, мосты через нее чуть ли не достопримечательность города. Сделать нечто подобное с Рязанкой - это мечта. Наши предки в ней купались и ловили рыбу. Если найдется человек, который сумеет ее очистить и облагородить, большой памятник при жизни - самое малое, чего он будет достоин.


Вот, на скорую руку. Моим иногородним друзьям не нравится наш город. Иногда становится очень грустно от этого. :upset: Старался никого не критиковать, если кого задел, извините, это не со зла. Правда очень хочется, чтобы наш родной город стал лучше.

----------
ШИНОМОНТАЖЕНЬКА ПЛЮС
8 920 007 8381
8 987 557 2988

матрешка Женский
Полноправный участник
матрешка
Откуда: богородск
Сообщений: 312
Стаж: 8 лет 10 месяцев 6 дней
Рейтинг: 467загрузка...

Dim_Sergeich исправила свой косяк ,
если ЧТО :gigi:

Люси
Почетный участник
Сообщений: 305
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Рейтинг: 8загрузка...

Alkreg написал:
освещение на ул. Сакко, срочно надо

Освещение везде,по всему городу,едишь утром на работу около домов темень

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Рейтинг: -5загрузка...

Стиль написания схож с некоторыми известными и недавно забанеными персонажами...Возможно таким опросом гражданин N пытается организовать свою предвыборную кампанию. :cool: :confused:
По теме- хотелось бы не поверхностной, а основательной очистке городских прудов и облагораживанию территории вокруг них. Обустройство тротуаров, и конечно же освещение.

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 14 часов 46 минут 36 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Мне кажется вот этой незамысловатой конструкции на центральной площади очень не достаёт.
Прикрепленный файл (42-18333793.jpg, 25.23 Kb, 565 просмотров)

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

рустам
Участник
рустам
Сообщений: 182
Стаж: 12 лет 8 месяцев 18 дней
Рейтинг: 22загрузка...

shinomontazhnikэтот баннер на выезде из выксы всё ещё висит?? с 2009 по 2012 его наблюдал :)

shinomontazhnik Фотография
Услуги шиномонтажа
shinomontazhnik
Сообщений: 669
Стаж: 11 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 248загрузка...

рустам, летом висел :rotate:

----------
ШИНОМОНТАЖЕНЬКА ПЛЮС
8 920 007 8381
8 987 557 2988

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

Многое то, что я хотел бы видеть в нашем городе, уже перечислено. Я бы хотел еще, чтобы наши органы правопорядка обратили самое пристальное внимание на то что творится вечерами и ночами на детских площадках и во дворах школ. Там несовершеннолетние подростки курят и распивают алкогольные напитки, в основном пиво и коктейли. Это наша молодёжь, наше будущее, даже применение особых методов дознания (кои она и использует частенько)полицией детей с целью выявления тех бессовестных продавцов, которые продают детям алкоголь я считаю оправданным. И наказать и продавцов, и владельцев магазинов или же тех лиц, которые помогли приобрести эти запрещенные для продажи несовершеннолетним товары, так предельно жёстко и финансово затратно, чтобы навсегда отбить желание нарушать закон. Я думаю вполне возможно организовать рейды полиции по этим местам с подходом с нескольких сторон сразу, чтобы не дать малолеткам скрыться. Опубликовать их фамилии и фото в газете, на сайте и форумах нашего города, на досках почета, пусть получат ремня от родителей. Пусть им будет стыдно и страшно вновь пить и курить. Я снисходительно смотрю как в мелких магазинчиках барыжат настойками аптечными алкашам- быстрее сдохнут, быстрее отмучаются их близкие и страна в целом. Но детей травить и приучать к вредным привычкам паскудное дело и оно должно быть наказано.

Вадик76
Начинающий
Сообщений: 34
Стаж: 8 лет 3 месяца 17 дней
Рейтинг: 0загрузка...

дороги

Alexey Мужской Фотография
Полноправный участник
Alexey
Откуда: Благородск
Сообщений: 137
Стаж: 10 лет 8 месяцев 2 дня
Рейтинг: 72загрузка...

За парусом поставили бы ворота к воротам и огродили,зачем такой размах.....

Красный Мужской
Начинающий
Красный
Откуда: из преисподней
Сообщений: 29
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Рейтинг: 6загрузка...

shinomontazhnik пост44 №3 Здесь основное значение имеет месторасположение улицы , расположенная по близости инфраструктура, наличие исторических зданий, достопримечательностей и самое главное истории. Ведь Покровка как пешеходная улица существует уже очень давно. У нее есть свои легенды и истории. Всю голову сломал , но чего то подобного в Богородске на ум не приходит. Может кто подскажет?
№4 Сам неоднократно участвовал в расчистке русла Рязанки. Как правило результата хватало на пару недель.
Здесь нужен такой персонаж как Чирикова (какой там лес она защитила). Но к сожалению человек с такой энергией и без политических амбиций у нас пока не проявился.
По поводу остановки все просто и сложно. Просто- у местных властей есть такое желание. Сложно- множество СНиПов, ГОСТов и других правил и требований. Подводный камень -рельеф обочины со стороны библиотеки.
Построить можно все что угодно, только в последующем, кто то должен отвечать за безопасность, жизнь и здоровье горожан в процессе эксплуатации. Работа над этим вопросом ведется. Надеюсь все решиться положительно. Но наша поддержка нужна.
Просьба к МиГу, Шансу и Журавлеву-давайте без ерничества и негатива.

----------
Хоть рога я и спилил, но на рога поднять смогу.

Красный Мужской
Начинающий
Красный
Откуда: из преисподней
Сообщений: 29
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Рейтинг: 6загрузка...

Robespierre Если это шутка, то она очень элегантна.

----------
Хоть рога я и спилил, но на рога поднять смогу.

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

Красный написал:
Просьба к МиГу, Шансу и Журавлеву-давайте без ерничества и негатива.

Как скажете господин Эсер, Социал и прочая-прочая, ;-) с возвращением в новых ипостасЯХ(ибо Вас вновь не один))). Коль понтами о хорошей власти грузить нас, видящих, вернее не видящих, такую власть, не будете то я думаю мы все "за" диалог с Вами.;-)

shinomontazhnik Фотография
Услуги шиномонтажа
shinomontazhnik
Сообщений: 669
Стаж: 11 лет 11 месяцев 21 день
Рейтинг: 248загрузка...

Красный,
Цитата:
Здесь основное значение имеет месторасположение улицы , расположенная по близости инфраструктура, наличие исторических зданий, достопримечательностей и самое главное истории. Ведь Покровка как пешеходная улица существует уже очень давно. У нее есть свои легенды и истории. Всю голову сломал , но чего то подобного в Богородске на ум не приходит. 


Я гулял по таким улочкам в Казани, Самаре, Чебоксарах и вовсе не обязательно наличие достопримечательностей. Хотя у нас есть достопримечательность с красивой историей - Крутушка. И улочка подходящая, соединяет парки. Из неё очень даже можно сделать красивую улицу для прогулок. (Только стены оканита надо облагородить или закрыть).

Цитата:
Сам неоднократно участвовал в расчистке русла Рязанки. Как правило результата хватало на пару недель.
Здесь нужен такой персонаж как Чирикова (какой там лес она защитила). Но к сожалению человек с такой энергией и без политических амбиций у нас пока не проявился.


Да вообще побоку его полит амбиции. Напротив, если это будет сделано под эгидой какой-либо партии, ради Бога, именно ТАКИЕ прецеденты возвышают партию в глазах населения, а не кол-во молодых ребят в футболках с символикой и флагами в руках.

Цитата:
Подводный камень -рельеф обочины со стороны библиотеки.

Что мешает сделать небольшую насыпь во рву и расширить мизерный кусочек дороги? Стремление к чему-либо - поиск путей, нежелание что-то делать -поиск причин.

Шанс, мне кажется у того товарища речь иная была, ну и эмоциональный посыл отличался на все 100, не?

----------
ШИНОМОНТАЖЕНЬКА ПЛЮС
8 920 007 8381
8 987 557 2988

Шанс
Участник
Сообщений: 240
Стаж: 11 лет 5 месяцев 5 дней
Рейтинг: 63загрузка...

shinomontazhnik, 100% уверенности нет, но 99,8%, это он же. Мне все равно, если с челом возможен диалог то пусть, я и с тем пытался в нормальное русло разговор перевести, но нарвался на брань и оскорбления. Каков привет таков и ответ...

Милена
Начинающий
Сообщений: 45
Стаж: 10 лет 8 месяцев 25 дней
Рейтинг: 4загрузка...

Сколько деревьев повырубили вдоль Рязанки, а воз и ныне там... За год так ничего и не сделано! Вековые деревья вырубают с легкостью. Читала, что на очистку прудов были выделены большие деньги, и где что!? В старом парке, помниться, ловили рыбу, купались,катались на лодках еще в начале 90-х. Там очень красивое место для отдыха, а все так запущено!
И еще: в центре работающих банкоматов найдешь с трудом. Около ДК, у "Медкласса" банкомат убрали, а было очень удобно!

Красный Мужской
Начинающий
Красный
Откуда: из преисподней
Сообщений: 29
Стаж: 8 лет 3 месяца 18 дней
Рейтинг: 6загрузка...

shinomontazhnikЯ гулял по таким улочкам в Казани, Самаре, Чебоксарах и вовсе не обязательно наличие достопримечательностей. Хотя у нас есть достопримечательность с красивой историей - Крутушка. И улочка подходящая, соединяет парки. Из неё очень даже можно сделать красивую улицу для прогулок. (Только стены оканита надо облагородить или закрыть).
А Вы подумали о жителях этой улицы? Частный сектор, тишина-как они отнесутся к этому?

Политических амбиций- 0. Если нужно было бы, делал по другому.

Насыпь должна быть не небольшая, приличных размеров. Я не зря вначале задал вопрос- занимался кто этим или просто хотелки. Теперь, насколько понимаю-хотелки. Попробую изучить вопрос глубже.

----------
Хоть рога я и спилил, но на рога поднять смогу.

 
Страницы: 1 2 3 4 515