Страницы: 1 2
 
Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Клещ написал:
На Ростовскую трассу "Дон" Вам я бы не советовала, там, где Вы попадете на М4, недалеко - Луганск. Неспокойно!

По М4 ежесуточно тысячи машин идут.Вдоль границы живут сотни тысяч россиян.
У них больше поводов для беспокойства.А напрягаетесь,почему-то,вы.
И едите через Волгоград! :upset: Чё не через Комсомольск- на- Амуре?

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

А в Абхазию кто-нибудь ездил на своём авто? Поделитесь опытом)

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Arsik написал:
в Абхазию

А вот в Абхазию,как раз,на машине я бы не советовал.
Причина—можно нарваться на откровенное вымогательство тамошних работников ГИБДД,которое не идёт ни в какое сравнение с самым наглым ГИБДД-шником России.
Где-то в Сети читал отчёт мужика:у него отобрали права там местные(отобрали после законного требования предъявить и стали вменять какой-то штраф—не будешь же кидаться на людей с оружием).В итоге после долгих мытарств он уехал (за рулём друг или супруга,не помню) и уже в России восстанавливал права.
Конечно,не факт,что такое случится,но тамошнее ГИБДД уже "зарекомендовало" себя,судя по отзывам в Сети.


Лучше доехать до Адлера,договориться (за денежку) о стоянке и спокойно пешим ехать в Абхазию.
Хотя,там только красива природа(или её незагаженные участки).Сервиса для отдыхающих там нет(или только то,что со времён "бровястого").

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Мы с друзьями сейчас отдыхаем в Абхазии, сервис тут есть, по крайней мере в том месте, куда мы попали, а место это Гудаута. Могу гостиницу подсказать с хорошим сервисом, кому надо. Друзья ехали сюда на двух машинах - без эксцессов, никаких наглых гаишников им не встретилось. А мы самолётом, потом с аэропорта на перекладных, так как раньше друзей явились. Посещали Новый Афон и озеро Рица, словами это не описать, это нужно видеть. Ни за что больше не поеду просто на море, а вот на море в сочетании с горными пейзажами - только так!) для тех кто любит экстрим, есть рафтинг по горным речкам, спуски на канатках и многое другое) я уж не говорю про местные явства, вино, сыры, мёд, чаи) я налопалась меда, что антигистамины пришлось пить)) а как тут каждый вечер танцуют местные жители - как на лучших конкурсах народных танцев) вот уж где чтут свои традиции) в общем, мы в неописуемом восторге))

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

ShEL, мне приходилось бывать там. Понравилось очень. Во всем соглашусь.
Stanislav, сервис особо не интересует. Природа прежде всего и привлекает, достопримечательности, малолюдность, но вот путешествие на авто конечно смущает.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Если в Абхазию, то только на машине самим. Экскурсии дорогие, да и остановки там кратковременные, всех торопят, в общем больше суеты, чем наслаждения. А на машине самим Абхазию можно объехать вдоль и поперек, погулять спокойно по горным лугам, вдоволь насладиться неповторимым величием горных пейзажей: ущелья, пещеры, горные реки и озера.
Вот сейчас, например, сели и поехали погуляли по ночному Сухуму, красота. Завтра опять рванем, может и до Очамчыры докатим посмотреть)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

fullahead
Новичок
Сообщений: 7
Стаж: 14 лет 9 месяцев 22 дня
Рейтинг: 4загрузка...

На "Юг'' лучше ехать через Тамбов (сам катался - без проблем) или Липецк (друзья ездили, тоже все ок было). Через Волгоград, если только мечтаете сам город посмотреть с Мамаевым курганом. Можно и через Москву, но будете плеваться от количества деревень и городков по дороге с ограничениями по скорости и кучей камер, плюс сам машинопоток нехилый и постоянные пробки из-за этого.
На счет Дивноморское или Кабардинка... в сторону Туапсе природа и горы поживописнее будут.
По Абхазии. Сами ездили 2 года назад, друзья были этим летом, все прошло хорошо и всем понравилось. Есть момент: лучше быть владельцем авто, на котором едешь, или иметь доверенность от владельца, ибо на границе могут докапаться до этого.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Arsik написал:
путешествие на авто конечно смущает

ShEL написал:
никаких наглых гаишников им не встретилось.

ShEL написал:
только на машине самим.

Конечно,ситуация с вымогательством может вам в подобной форме и не встретиться.И дай бог,чтобы так и случилось...
Но,полно отзывов в Сети с негативной окраской на счёт этого момента.
Вот,представьте:взяли у вас в руки права и уехали в своё отдел.И ходи к ним...Машина в таком случае,как ценная обуза,которую не бросишь.Как прелесть ваша,за которую взимают мзду наглецы местные.
А так,жопу в руки и пешочком через пункт домой,в Россию.


Ну,конечно,такие случаи не часты,но бывают.Гораздо чаще просто навязывают штраф за какое-то несуществующее нарушение или провоцируют на него.


Также бывает границу быстро пройдёшь,а бывает на авто долго постоишь.На автобусах —своя очередь,быстрее.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Полно таких отзывов(вот пара 2015 и 2014):
1. попросили пройти с ними в машину для проверки на алкоголь. В машине мне стали доказывать, что я как только приехал первым делом нажрался и от меня на всю машину пахнет перегаром. Это было исключено, т. к. я выпил рюмку коньяка за сутки до этого. Мне предложили проехать и дыхнуть в трубку, с собой у них этого дела, как я понял, нету))).

При этом, мне сказали, что у меня в любом случае будет остаточное, даже если я пил позавчера!!! и гаишник похлопав по своему карману многозначительно сказал, что результат у него уже есть. Я сказал, что никуда с ними не поеду, т. к. это чистой воды развод и что я либо даю ему 50 рублей, чтобы он от меня отстал, либо звоню уважаемому человеку, у которого я остановился.
Имя уважаемого человека на него подействовало, мне отдали документы и сказали, что попрошаек здесь нет, на что я заметил, что изначально был уверен в неподкупности абхазских гаишников, на этом и разошлись.
Еще один большой плюс – мы ездили на экскурсии с абхазом – сыном человека, у которого мы остановились. Когда милиция видит, что хотя бы на пассажирском сиденье абхаз – отношение другое. Достаточно ему просто махнуть им рукой и они сразу теряют интерес к нашему автомобилю. Один раз, правда, на стоянке они его тщательно разглядывали со всех сторон, а когда увидели нашего друга, который ждал нас в машине, пока мы сфотографируемся, улыбнулись и ушли.
Очень много прочитал в отзывах, что бьют стекла, залезают в машины, воруют вещи и могут даже украсть автомобиль, вытащив из кармана ключи. Не могу утверждать, что это вранье, но лично я, к счастью, с этим не сталкивался. Как мне сказал человек, у которого мы снимали квартиру, что очень много зависит от того, к кому ты приехал. Все в округе друг друга знают и кто к кому и на чем приехал – известно.


2.В особую категорию стоит записать туристов-автомобилистов, таких как мы. Мало того, что беспокоишься за сохранность самого автомобиля, при этом постоянно натыкаясь на поборы якобы платных стоянок, так ещё и местные доблестные представители ГАИ беспредельничают! Да, машину в Абхазии легко могут угнать и ищи-свищи её потом. Будем объективны — такие случаи происходят с туристами не очень часто. Но вот стёкла машинам бьют — только в путь! Прямо при нас, на пляже, при огромном стечении народа разбили стекло у иномарки и вытащили оттуда сумку с деньгами и документами. Местная милиция может и пытается что-то делать (да, стараются, это правда), но у них не особо получается. Трудно ей работать: все местные, все всех знают, кто кум, а кто брат, а кто сват… Отдыхающие погорюют и уедут, а мелиционерам там дальше жить. Зачем портить отношения с местными, у которых почти в каждом доме ствол припрятан?

Про Абхазскую ГАИ пишу отдельно, так как эти сволочи конкретно испортили мне отдых. Прямо через 40 минут после въезда в Абхазию, местные гайцы отобрали у меня права!!! Было бы за что — не было бы обидно. Но причин не было АБСОЛЮТНО никаких! И произошло всё при свидетелях. Только ребята эти безнаказанными себя чувствуют, они офигенно борзые, хамоватые при этом дремучие и необразованные, но за то не боятся никого и им всё пох! Чего только стоит формулировка: «Изъятие прав за обгон справа!». Сначала думал рассказать об этом происшествии в данной статье, но теперь напишу отдельную подробную заметку, оно того стоит! В общем автомобилистам в Абхазии расслабляться нельзя вдвойне! И уж упаси бог реально нарушить правила, выпить за рулём, превысить скорость и т.д. Вся эта фигня началась, когда в стране наступило безвластие — умер их президент Багапш. Дядька был понимающий, не давал обижать туристов, гайцам давал строжайшее распоряжение: приезжих БЕЗ ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ не трогать! А когда он умер, ГАИшное быдло полезло из всех щелей, откровенно беспредельничая на дорогах! Что бы ни говорили про Российских ГИБДДшников, Абхазы дадут им фору!

Исходя из вышесказанного, никакого отдыха не получилось. Находиться в постоянном напряжении, в «охотничьей стойке», пока семья пытается отдыхать — разве это отдых???? Да, мы купались (по очереди, чтобы не упёрли с пляжа сумки и фотоаппарат), загорали и даже гуляли пешком, так как осматривать достопримечательности на машине уже не было никакого желания. Нарушаешь, не нарушаешь — никакой разницы — платить будешь всё равно, а повод придумают! Разница лишь в том, что не нарушающие лохи «типа чуть-чуть платят», а с нарушающих — дерут «не по детски».

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5956
Стаж: 14 лет 9 месяцев 20 дней
Рейтинг: 677загрузка...

Станислав, если перед Вами лично стоит задача доехать только до Юга - не выходя из машины - Ваше право. Я бы и в Комсомольск-на-Амуре с удовольствием заскочила, если был бы он неподалеку. Моим сыновьям очень Волгоград понравился, так же как и парк военной техники в Тамбове. Мы не спешили нырнуть в море, мы получали удовольствие от самой поездки туда. Это называется просто и ясно : "семейное путешествие на авто" )))

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Maikl Мужской
Участник
Maikl
Сообщений: 101
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Рейтинг: 27загрузка...

Stanislav написал:
Клещ написал:
Цитата:
На Ростовскую трассу "Дон" Вам я бы не советовала, там, где Вы попадете на М4, недалеко - Луганск. Неспокойно!
По М4 ежесуточно тысячи машин идут.Вдоль границы живут сотни тысяч россиян.У них больше поводов для беспокойства.А напрягаетесь,почему-то,вы.И едите через Волгоград! Чё не через Комсомольск- на- Амуре?

точно подметил :crazy:

Maikl Мужской
Участник
Maikl
Сообщений: 101
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Рейтинг: 27загрузка...

4 раза ездил в Анапу за всё это время только в этом году остановили гибддешники и то в самой Анапе .проверели и отпустили! просто надо себя адекватно вести в чужом регионе. а то не которых остановят они начинают права качать какие грамотные автолюбители. будь человеком и к тебе по человечески будут относиться!!

SS Женский Фотография
Участник
SS
Откуда: BG
Сообщений: 154
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Рейтинг: 0загрузка...

Arsik написал:
А в Абхазию кто-нибудь ездил на своём авто? Поделитесь опытом)

Я ездила со своей семьёй в 2014 году в агусте.Ездили на машине, до таможни проехали без штрафов, на таможне стояли не долго. Кстати как раз шёл ремонт сочинской дороги, простояли часа 4 иль 5, как раз серпантин был в горку, это было нечно! Кондиционер кипел уже от жары, люди даже выходили и успевали покурить и выпить чашку кофе, вот какие пробочки нам пришлось пережить!Жили мы в частном секторе, под названием Цандрипш.Ездили по городу на своей машине, и проездили 5 тыс. за два дня, гаишники говорили или деньги или ищи свои права....(без подробностей). Первый штраф взяли гаишники у нас за то, что не там проехали, хотя там до них , как нам потом рассказали местные можно ездить, второй раз выехали не там, оказывается там одностороннее движение, знаков половина нет, и их вообще можно сказать не видно, полос на дороге тоже плохо видно. Местные в том числе и маршрутки гоняют через сплошные линии! А по дорогам разгуливают коровы, их там как у нас кошек с собаками. Сделали для себя вывод, что машину оставить у хозяйки около дома и ездить на маршрутках!А так ездили на экскурсии, на озеро Рицца, водопады, ботанический сад, в зоопарк обезьян(советую туда не ходить, там вонь такая, что уши закладывает и свинарник), а чтобы туда дойти нужно идти по лестнице, длина которой как Чкаловская лестница в Н.Н.Природа хорошая, климат тоже, правда влажность высокая.Но самое главное это МОРЕ, чистейшее,как слеза!

----------
·•●☯Чем сложнее ситуация, тем слабее заряжен аккумулятор вашего мобильного телефона·•●☯

SS Женский Фотография
Участник
SS
Откуда: BG
Сообщений: 154
Стаж: 11 лет 4 месяца 20 дней
Рейтинг: 0загрузка...

ShEL написал:
Если в Абхазию, то только на машине самим. Экскурсии дорогие, да и остановки там кратковременные, всех торопят, в общем больше суеты, чем наслаждения. А на машине самим Абхазию можно объехать вдоль и поперек, погулять спокойно по горным лугам, вдоволь насладиться неповторимым величием горных пейзажей: ущелья, пещеры, горные реки и озера.Вот сейчас, например, сели и поехали погуляли по ночному Сухуму, красота. Завтра опять рванем, может и до Очамчыры докатим посмотреть)

В том году я бы не сказала, что экскурсии дорогие.Мы вот на 5 тыс. экскурсию себе сделали на машине, решили, что дешевле лучше на газельках экскурсионных ездить, вам значит везёт, что этих гаишников нет на вашем пути.Будьте аккуратнее, они поджидают россиян, где то за пальмой...... :lol:
ShEL написал:

----------
·•●☯Чем сложнее ситуация, тем слабее заряжен аккумулятор вашего мобильного телефона·•●☯

Светлана Сергеевна Женский
Участник
Светлана Сергеевна
Сообщений: 153
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Рейтинг: 39загрузка...

А в Крым кто-нибудь ездил? :shuffle:

Серафима Фотография
Узнаваемый
Серафима
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 23загрузка...

Светлана Сергеевна написал:
А в Крым кто-нибудь ездил?

Мы две недели назад с Крыма приехали ;) ездили на машине
ООООчень понравилось, такая красота!!!!!!! На след. год опять хотим поехать.

----------
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Светлана Сергеевна Женский
Участник
Светлана Сергеевна
Сообщений: 153
Стаж: 11 лет 3 месяца 10 дней
Рейтинг: 39загрузка...

Вот и мы в сентябре собираемся в Крым, в Судак. За сколько вы туда добрались?

Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 315загрузка...

мне в судаке не понравилось, море грязное, народ борзый и не дружелюбный.
ездили купаться на "мегоном" проезд к пляжу в 12г стоил 15 гривен - 60 рублей. чистейшее море + пригорок из голубой глины

----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

Серафима Фотография
Узнаваемый
Серафима
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 23загрузка...

Светлана Сергеевна написал:
Вот и мы в сентябре собираемся в Крым, в Судак. За сколько вы туда добрались?

Примерно 1,5суток (ехали по М4) причем 6 из них стояли в очереди на паром, обратно с электронным билетом переправились за 2 часа.
Останавливались в Судаке у милой женщины, вот в таких аппартаментах
https://maps.yandex.ru/org/1276364841/ двухкомнатный номер со всеми удобствами. причем заранее ничего не бронировали, приехали и на месте нашли, там на каждом заборе объявление висит, главное сразу с ценой не соглашаться, в течении 5 минут цену снижают примерно на 30%.

----------
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Серафима Фотография
Узнаваемый
Серафима
Сообщений: 74
Стаж: 11 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 23загрузка...

Я-СЕВА написал:
мне в судаке не понравилось, море грязное

очень даже чистое, особенно когда штиль, а уж когда волны!!!!! восторгу не было предела, катались с визгами и никакая грязь не мешала. А так пляжи чистые.

----------
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

 
Страницы: 1 2