06.06.2015
Фестиваль гончарного искусства «Город гончаров» 2015
Фестиваль гончарного искусства «Город гончаров» 2015
27 по 28 июня 2015 года на центральной площади Богородска пройдет XVI открытый региональный ежегодный фестиваль гончарного искусства «Город гончаров».

Фестиваль проводится с целью возрождения, сохранения и дальнейшего развития одного из древнейших художественных ремесел России.

Афиша мероприятий

27 июня
9:00 — 15:00 Торжественное открытие фестиваля. «Ярмарка гончаров» в центральном сквере города (выставка-продажа, демонстрация работы мастеров, выступление фольклорных коллективов)
10:00 — 16:00 Конкурсно-развлекательная программа в ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ ГОНЧАРНОГО ИСКУССТВА (показательный обжиг керамики (раку, обварка), выставки на соискание Гран-при, домашнее задание, проведение мастер-классов)

28 июня
9:00 — 14:00 Выставка-продажа гончарных изделий на центральной площади г. Богородска;
9:00 — 14:00 Конкурсно-развлекательная программа в ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ ГОНЧАРНОГО ИСКУССТВА (показательный обжиг керамики (раку, обварка), выставки на соискание гран-при, домашнее задание, проведение мастер-классов)
15:00 — подведение итогов, вручение дипломов и премий.

Полезное: Прогноз погоды в Богородске | Карта Богородска


Обсуждение новости
Для гончаров из других городов, желающих принять участие в фестивале, есть положение. Прикладываю.
А вот Сергея Зарубина там уже не будет по причине смерти. Он и губернатора за гончарный круг мог усадить. Живой был, веселый и настоящий. Мне без него и фестиваль-то не очень представляется. Наши гончары, конечно, сделают, как надо. Будет не хватать его энергии, задора и ответственного разгильдяйства.
Kriteg Что правда,то правда! Зарубина действительно будет не хватать.
Hi, броде бы хотели в этом году сделать фестиваль памяти Зарубина.
Прикрепленный файл (images_138575[1].jpg, 85 Kb, 1342 просмотра)
GramНет,будет обычный гончарный фестиваль,на котором естественно будем вспоминать Сергея Валерьевича,это будет обсуждаться. Я думаю сами участники фестиваля решат сделать фестиваль Памятным.