17.07.2011
Доверие – важный критерий
7 июля состоялось первое заседание нового состава политсовета Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». На нём секретарём политсовета Богородского местного отделения «Единой России» утвержден Максимов Андрей Иванович. Председателем исполкома местного отделения партии избрана Стешова Ирина Сергеевна.

- НА СОСТОЯВШЕМСЯ заседании регионального политсовета не только обсуждались организационные вопросы, но и были определены условия предварительного внутрипартийного голосования (праймериз) «Единой России» по отбору кандидатов для формирования общепартийных региональных списков на предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации, - рассказывает А.И. Максимов. – Эта процедура уже не первый год проводится в рядах «Единой России», с целью обеспечить демократичное и открытое выдвижение кандидатов от партии, определить степень доверия к ним со стороны однопартийцев. На сегодняшний день заявки на участие в праймериз в Нижегородской области подали около 70 кандидатов.

- Проведение предварительного внутрипартийного голосования намечено на конец июля – начало августа, и в Нижегородской области оно пройдет на десяти площадках. От Богородского местного отделения «Единой России» в голосовании, которое скорее всего состоится в Павлове, согласно установленной квоте примут участие 40 членов партии, - продолжает Андрей Иванович. – Кроме того, в этом году проголосовать в ходе праймериз за кандидатов от «Единой России» по определённой квоте смогут и представители общественных организаций, вошедших в Народный фронт, координационный совет которого также сформирован и действует при местном отделении партии. Это позволит привлечь более широкий круг людей с различным спектром мнений к отбору кандидатов, достойных представлять «Единую Россию» в Государственной Думе Российской Федерации и работать в интересах народа.


Обсуждение новости
Доверие - важный критерий, безусловно.
Дорогие друзья, а вы доверяете единороссам? Что думаете о Единой России?

brejnev Профиль
Kriteg написал:
Что думаете о Единой России?

Да думаем, что занимаются показухой, не один нацпроект толком не работает, законы принимают, скорее всего под группу конкретных людей, а не для масс. Кидают огромные деньги на ветер, все что говориться, не все твориться! Живут, в своем мире. Я думаю, что этого не замечает лишь слепой. Всю страну в базар превратили, производство сводят на нет, смотрела как-то передачу наши сельхозпроизводители плачут, из-за обилия импорта свою продукцию сбывают либо по-дешовке перекупщикам, либо вообще ничего не сажают. Лучшие замли под котеджи распродают. А дошкольные учреждения, а школьные программы... ужас куда катимся?! Деньги стали главнее всего на свете!
Если все ходили бы на выборы , вряд ли Единая Россия набрала бы большинство голосов . Во многих европейских странах ( например Турция ) , за не явку на выборы хороший штраф , поэтому на выборы в Турции ходят все. Нашим же правителям такие штрафы могут очень навредить, им выгоден маленький процент явки. В этот процент входят медики , милиция, военные , образование , администрация все родственники , короче те кто им нужен на выборах ( все вышеперечисленные проходят перед выборами строгий инструктаж).
Так у них успешно получается разваливать Россию, что невольно приходит мысль - хороший у них спонсор.
Kriteg написал:
а вы доверяете единороссам? Что думаете о Единой России?

Партия жуликов и воров :down: :down: :down: :down: :down:
Буянов Мужской Профиль
ОСА написал:
Если все ходили бы на выборы

абсолютно не важно ходили бы или нет, все равно будет так как надо, единороссы а также вся компания Путин и КО уже с корнями вросла в правительство всей страны, все и всегда будет так как им выгодно а не народу, везде сплошная лож и коррупция, все об этом знают, но никто не посмеет ничего предпринять, будем терпеть и выживать, так что наше мнение интересно только нам и даже в данной теме :)
Буянов написал:
абсолютно не важно ходили бы или нет

Важно. Ночь не спал, ждал результатов прошлых выборов "без херни". И что получилось? В городе ЕдРо очень печалилось. А вот село под 100% за ЕдРо и явка высокая. Ну вот и получили опять. На выборы идти надо и голосовать надо. Ну или уносить бюллетень с собой.
Буянов Мужской Профиль
на следующих выборах буду за "Жирика" голосовать :gigi:
Цитата:
не один нацпроект толком не работает


Врете ведь,
что учителей зазывают работать (никто не хочет за машину и квартиру даже),
что в больницах ситуация много лучше стала,
что пенсионеры не так уж и плохо живут (пенсия у них достойная): бабушка + дедушка получают не менее 20 тысяч на двоих.
Rusalka Женский Профиль
Torn написал:
бабушка + дедушка получают не менее 20 тысяч на двоих.

Вот сейчас спросила. Неправду вы говорите!
Насчет учителей и врачей ничего сказать не могу
Torn написал:
бабушка + дедушка

Средняя продолжительность жизни т. н. дедушек 59.1 лет. То есть пенсию за них получает кто? А?! Где деньги?
Иришка 29 Женский Профиль
Помощник воспитателя вышла 2 года назад на пенсию. Получает МИНИМАЛКУ. Ее дедушка - около 7 тысяч. Про больницы (повторюсь) писать не буду, про них есть отдельные темы там все есть. Мы никому не нужны.
Kriteg

"Сейчас средняя продолжительность жизни в России - 68 лет. У женщин - 74 года, у мужчин - 62. Скворцова пояснила, что в 2009 году в России была создана сеть из 502 центров здоровья. В 2010 году были дополнительно развернуты 193 специализированных центра здоровья для детей и подростков. В них каждый россиянин может бесплатно пройти полную экспресс-диагностику здоровья и получить профилактические рекомендации."

http://www.rg.ru/2011/01/20/zhizn-site.html

Ну и зачем же врать? Работаете на публику?
Иришка 28

Не знаю, барышня, почему они получают так мало. У моего деда пенсия составляет 14.000, у бабушки - 10.000, причем они себя вполне адекватно и нормально чувствуют.
Lyuda_P98

Кстати сказать, могу представить вам данные по нижегородской области за несколько лет.


Основные итоги развития области в 2005-2010 гг., 1 полугодии 2011 г. и оценка 2011 года
В результате активной политики Правительства области по поддержке реального сектора экономики и социальной сферы удалось добиться следующих результатов.
Валовой региональный продукт в 2010 году увеличился (по оценке) более чем в 2,5 раза к уровню 2004 года (в действующих ценах). В текущем году ожидается рост ВРП по сравнению с 2010 годом на 7,5%, что выше среднероссийского значения (4,2%).
В 2010 году происходило восстановление основного сектора экономики Нижегородской области – промышленности, пострадавшего во время финансово-экономического кризиса 2008-2009 годов: индекс промышленного производства составил 114,5% к уровню 2009 года (в РФ - 108,2%).
Несмотря на кризис, область сохранила лидерство в Приволжском федеральном округе по объему отгрузки продукции в обрабатывающем секторе (1 место регион занимает с 2006 года), а в российском рейтинге по данному показателю заняла 6-е место. Регион остался лидером по производству автобусов (48,3% российского выпуска в 2010 году), обеспечил 47% российского производства грузовых автомобилей, 22,8% стальных труб, 12,5% бумаги.
В 1 полугодии 2011 т.г. индекс промпроизводства составил 108,6% (в РФ – 105,3%), до конца года тенденция роста продолжится – по оценке индекс промышленного производства составит 107-108,5% к 2010 году, что выше, чем в целом по России (105,4%).
Значительно выросла инвестиционная активность предприятий, в том числе и за счет тех условий, которые Правительство создало в области. Общий объем инвестиций в регионе сложился на достаточно высоком уровне – более 170 млрд рублей (2 место в Приволжском федеральном округе и 13 место по России). Это почти в 1,7 раза выше уровня 2004 года в сопоставимой оценке. При этом мы опережаем среднероссийский темпа роста, который составил 155,9% к 2004 году.
В текущем году ИФО инвестиций в основной капитал по области составил 119,0% к уровню 1 полугодия 2010 года (в среднем по России – 102,7%). В целом по итогам года ожидается рост объема на 7,5% к уровню 2010 года в сопоставимой оценке, что также будет превышать среднероссийский показатель (6%).
Значительных результатов удалось достичь в привлечении в регион иностранного капитала. Даже с учетом влияния кризиса их объем в 2010 году превышает уровень 2004 года в 5,4 раза (по России – в 2,8 раза). При этом объем прямых зарубежных инвестиций увеличился в 9,3 раза (среднероссийский темп роста - 146,6%). В текущем году объем иностранных инвестиций в регион составил 167,2% к уровню 1 полугодия 2010 года.
Нарастающими темпами, выше среднероссийских, развивается строительный сектор области. За 2004-2010 годы объем выполненных в нем работ увеличился в 1,8 раза (против 153,8% по России). В 2011 году ожидается прирост физических объемов на уровне 8,5% (в 1 полугодии т.г. ИФО строительных работ составил 116,6%).
В регионе было развернуто масштабное строительство жилья. Если 4-5 лет назад Нижегородская область уступала большинству регионов ПФО по динамике жилищного строительства (была на 10-13 месте), то с 2007 года вошла в группу лидеров, занимая 2-4 места в рейтинге ПФО. Всего за 6 лет в области было введено более 7,5 млн. кв. м общей площади жилья. Объем жилищного строительства удвоился (темп ввода жилья в среднем по РФ за этот же период составил 142,4%). По объемам ввода жилья в 1 полугодии т.г. регион в тройке лидеров ПФО (введено 631,1 тыс.кв.м. общей площади жилья, что на 3,8% больше, чем в аналогичном периоде 2010 года).
Динамично развивался потребительский рынок, особенно сектор розничной торговли, где оборот, так же как и в среднем по России, вырос в 1,7 раза относительно 2004 года. Темп роста платных услуг населению за 6 лет составил 146,3% (в РФ – 126,6%). В 1 полугодии 2011 года оборот розничной торговли увеличился на 8,7% к соответствующему периоду 2010 года (в сопоставимых ценах), объем платных услуг населению возрос на 5,7% (в сопоставимых ценах).
Произошли очевидные позитивные сдвиги в уровне жизни нижегородцев. Среднедушевые денежные доходы населения области за 2004-2010 годы выросли в 3,4 (в РФ – в 2,3 раза) и в 2010 году составили 16,1 тыс. рублей в среднем за месяц, а по итогам 2011 года по оценке составят почти 18 тыс. рублей. По уровню среднедушевых доходов область с 2006 года опережает среднее значение по Приволжскому федеральному округу.
За 6 лет среднемесячная заработная плата в Нижегородской области, как и в среднем по России, выросла более чем в 3 раза. В 2010 году заработная плата составила 16,3 тыс. рублей, в 2011 году оценивается на уровне 18,1 тыс. рублей.
Бюджетная обеспеченность жителей области (доходы бюджета в расчете на 1 жителя) выросла в 3,4 раза (в среднем по России – в 2,8 раза)- с 9,8 тыс. рублей в 2004 году до 33,2 тыс. рублей в 2010 году.
Существенно улучшилась демографическая ситуация. В 2010 году по сравнению с 2004 годом более чем на треть снизилась младенческая смертность (на 34%), рождаемость увеличилась на 19,8% (до 10,9 промилле – это самый высокий показатель с 1991 г.), коэффициент смертности снизился на 9,6%. В результате абсолютная убыль населения сократилась почти на 35%.

Таким образом, основные параметры социально-экономического роста, заложенные в Стратегии, выдерживаются. В связи с этим, долгосрочные параметры Стратегии не нуждаются в корректировке и будут достигнуты.
Так к 2020 году (по сравнению с 2010 годом):
- объем ВРП вырастет в 5 раз,
- объем инвестиций увеличится в 5,6 раза,
- среднедушевые доходы вырастут в 4,7 раза.
Yahoo Ну-да, ну-да Навальный один раз сказал по указке своих кредиторов и все наше интеллектуальное большинство его подхватило.
ОСА слабо вериться - на выборы у нас ходит очень много людей, и результаты Единой России - вполне реальны. Спросите любого политолога, и он вам ответит, что невозможно "накрутить" более 3%.
К тому же, оппозиционные партии говорят о фальсификациях, но почему-то не подают заявку в конституционный суд РФ, что как бы намекает нам....
Torn, вы мне ссылку на ГАЗЕТУ, которая приводит приблизительные данные со слов чиновника, кидаете и упрекаете во лжи? Нормально там у вас все?

Википедия говорит, что 61,8 годов. Хорошо. Но как это ситуацию с пенсией меняет? То есть два года я ее получать буду?А дальше куда она девается?
Кстати, всегда безумно забавляли призывы голосовать за Любую Другую Партию России (тонкий намек на ЛДПР) или "уносите/портите бюлютень" - совершенно не конструктивная позиция. Таким образом мы сами себя загоняем в яму - не желаем разбираться ни в программах партий, ни хотя бы оценить их реальную полезность для страны.

Оппозиция сделала что-нибудь сегодня? Нет. И вовсе не из-за отсутствия возможности.
Kriteg вы себя слишком рано хороните.
Не пейте, не курите, занимайтесь спортом и дай вам Бог здоровья дожить хоть до 120ти, получая свою пенсию
Kriteg российская газета дает ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные, а вы мне приводите вообще непонятно какой источник, даже без пруфа.
Torn, и вам не болеть.
Про любого политолога. Тульский вас устроит? Вот потерли, кстати, из унылой википедии:
"По словам политолога Михаила Тульского, масштабы фальсификаций на грядущих выборах могут быть 20-процентными или даже 30-процентными".
Kriteg написал:
"По словам политолога Михаила Тульского, масштабы фальсификаций на грядущих выборах могут быть 20-процентными или даже 30-процентными".

Классикой считается возможный вброс до 10%, но в этот раз не удивлюсь и 30%,хоть и не просто это.
Torn написал:
российская газета дает ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные

Официальные данные в последнее время неверные, точнее какие угодно - как скажут. Говорят у нас единоросы, а они врут и воруют. Конституционный суд там еще упоминали. Так у нас теперь суд не независимая власть, а карательный инструмент исполнительной власти. Суду доверия тоже нет.

Здесь вопрос доверия обсуждается. Так вот, что до меня, я ЕР не доверяю.
И ответьте уже: кто после смерти (а она в среднем у мужиков в 61.8 наступает) получает пенсию за него?
Kriteg Вы их лично за руку ловите? Знайте, что есть такая статья, за клевету.
Воровство и вранье нужно доказать, а не трындеть о нем на весь форум, уж простите.
К тому же, лицензионный ли у вас софт на компе? не думаю.
Kriteg

Вам известно, что получает государство. Но последнюю пенсию получают родные умершего.
Не беспокойтесь, я уверен, такие как вы в 90 лет еще самосвалы разгружают.
Torn написал:
Вы их лично за руку ловите? Знайте, что есть такая статья, за клевету.
Воровство и вранье нужно доказать, а не трындеть о нем на весь форум, уж простите.

Это мое оценочное суждение. Да и доказано все уже без меня.
Torn написал:
К тому же, лицензионный ли у вас софт на компе? не думаю.

Лицензионный. А к чему вопрос? Если бы был не лицензионный, то я бы свой народ ограбил? Не думаю.
Torn написал:
Вам известно, что получает государство. Но последнюю пенсию получают родные умершего.

Вот спасибо. Последняя пенсия особенно доставила.

Kriteg Нет. а что вы хотели услышать? Пенсия пенсией, в Китае (так нежно любимым сейчас комми) ее например вообще нет)) Так что радуйтесь.
Да и вообще, больше позитива в жизни нужно видеть, а не только негатив.
Если каждую новость так воспринимать, ругать власть, сыпать на нее бранные слова, то положение не измениться. Впрочем, голосовать за оппозицию тоже пустая трата времени, но это мое "оценочное суждение. Да и доказано все уже без меня."
Torn написал:
Да и вообще, больше позитива в жизни нужно видеть, а не только негатив.

Так у меня позитива в жизни полно. Только вот с государственной властью он никак не связан.
Torn написал:
голосовать за оппозицию тоже пустая трата времени

Можно поподробнее?
Иришка 29 Женский Профиль

Цитата:
В 2010 году заработная плата составила 16,3 тыс. рублей, в 2011 году оценивается на уровне 18,1 тыс. рублей.

Зарплата воспитателя в Богородске 4700 с копейками. Однако официально была заявлена как 8,5 тыс. (это к вопросу о доверии к статистике)
Kriteg
А смысл голосовать за того, кто ничего не делает? Оппозиция, на сегодняшний день, не является реальной политической силой; она неспособна управлять страной, ее лидеры - либо говоруны, типа Явлинского/Митрохина, либо клоуны, типа Жириновского, либо стариканы, типа Зюганова...скучно! Их риторика включает в себя лишь какие-то пустые лозунги, непонятные обещания, и откровенно нацистские призывы.
Иришка 28 возможно, это проблема администрации. По крайней мере, мои знакомые из нижнего рассказывали, что вполне неплохо получают, будучи учителями - 10.000 рублей. А некоторые, которые работают в частных школах, и того больше.
Вообще, забавно наблюдать как тема скатывается к обсуждению пенсий и учительских зарплат. Ладно хоть не к картошке и маринадам на зиму.
Иришка 29 Женский Профиль
Цитата:
Иришка 28 возможно, это проблема администрации.

Это проблема истребления моего вида при существующей власти

Цитата:
Вообще, забавно наблюдать как тема скатывается к обсуждению пенсий и учительских зарплат. Ладно хоть не к картошке и маринадам на зиму.

Смотри выше

Иришка 28 истребление? Не думаю. Есть некоторые недостатки в социальной политике, но они будут исправляться, это нормальная практика любой действующей власти.
Не следует думать, что Единая Россия такая злая сверх сила, которая только обкрадывает народ. Эта нормальная партия, где присутствуют нормальные управленцы, грамотные руководители.
Torn написал:
только обкрадывает народ. Эта нормальная партия, где присутствуют нормальные управленцы, грамотные руководители.

Которые своим примером показывают, что одно другому не мешает.
Kriteg станьте на их место, и станьте лучшим управленцом, чем они. Это без иронии. Мне кажется, лучшее средство от неконструктивной критики - это стать частью власти.
Навальный, вот пошел на русский марш чтобы доказать что он (марш) хороший и его нужно воспринимать нормально. Коротко говоря, чтобы бороться с системой. нужно быть системой.

Лично знаю адекватных и нормальных людей на постах в Единой России
Torn написал:
Kriteg станьте на их место, и станьте лучшим управленцом, чем они. Это без иронии. Мне кажется, лучшее средство от неконструктивной критики - это стать частью власти.

Ладно, чо. Завтра займусь. А заодно уж не подскажете случайно, кем стать лучше: главой местного самоуправления или губернатором? Или где у нас свято место пусто ?
Kriteg опять ирония
Или, вы как господин Явлинский? Тому тоже предлагали место премьера , а он отказался....
Torn, вы мне сейчас предлагаете что-то?
Иришка 29 Женский Профиль
Цитата:
Не следует думать, что Единая Россия такая злая сверх сила

Мы и не думаем, что злая, мы и не думаем что сверхсила.
Цитата:
Лично знаю адекватных и нормальных людей на постах в Единой России

Никто и не сомневается, что они там есть.

Цитата:
Есть некоторые недостатки в социальной политике, но они будут исправляться

Верим, любим, ждем!!!