Богородский городской форум » Городской форум » Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж? RSS

Поделиться:
 
Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
 Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 4576
Стаж: 6 лет 24 дня
Рейтинг: 1156загрузка...

Столкнулась с такой проблемой... по моим подсчетам мой трудовой стаж 8 лет, но на работе сказали, что ничего подобного, так как декретный отпуск в стаж не входит. Лазила по инету, нашла ст.260 от 30.12.2001г. в которой говорится что декрет входит в стаж. Ничего свежее найти не смогла.
Может кто-нить в курсе? Чтоб моя душа успокоилась. Я конечно не жадина, но 80% от оклада получать тогда когда можно 100%(так больничный выплачивают)......чет как-то жаба душит.


DENI Мужской Фотография
Председатель Госплана ФА
 DENI
Откуда: Из Голландии
Сообщений: 530
Стаж: 9 лет 19 дней
Рейтинг: 202загрузка...

Статья 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

----------
Всегда найдется альтернатива

ZveRuShka Женский Фотография
Форумский гастарбайтер
 ZveRuShka
Откуда: Boston, MA
Сообщений: 3459
Стаж: 8 лет 5 месяцев 8 дней
Рейтинг: 938загрузка...

Да точно засчитывают!

----------
Не жизнь горькая - просто иллюзии были слишком сладкими...

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
 Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 4576
Стаж: 6 лет 24 дня
Рейтинг: 1156загрузка...

ZveRuShka пасиб конечно...но мне нужна сама статья и год её внесения. Есть у Вас такая?
Просто мне на слово не поверят, а так кады продемонстрирую.


bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
 bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 4920
Стаж: 8 лет 1 месяц 4 дня
Рейтинг: 942загрузка...

Катеринка написал:
[q]
ZveRuShka пасиб конечно...но мне нужна сама статья и год её внесения. Есть у Вас такая?Просто мне на слово не поверят, а так кады продемонстрирую.
[/q]

Если работаете у частного лица,возможно,им бесполезны ваши статьи.

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
 Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 4576
Стаж: 6 лет 24 дня
Рейтинг: 1156загрузка...

да не, они не бесполезны, главное найти)))


DENI Мужской Фотография
Председатель Госплана ФА
 DENI
Откуда: Из Голландии
Сообщений: 530
Стаж: 9 лет 19 дней
Рейтинг: 202загрузка...

Катеринка
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) часть четвертая, глава 41, статья 256

----------
Всегда найдется альтернатива

Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
 Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 4576
Стаж: 6 лет 24 дня
Рейтинг: 1156загрузка...

DENI да-да))) уже увидела, просто када обновила страничку ,только Зверюшкино сообщение висело, а потом, после второго обновления только твое увидела))))
спасибо большое за помощь))))))))))))))))


Катеринка Женский Фотография
танцующая ФА
 Катеринка
Откуда: Богородысык
Сообщений: 4576
Стаж: 6 лет 24 дня
Рейтинг: 1156загрузка...

хе-хе))))только что показала.....не поверили сказали позвонят в пенсионный :gigi: ёпэрэсэтэ че за люди. Сами не компетентны, а балин другие виноваты не понятно в чем.


Gram Мужской
Администрация форума
 Gram
Откуда: БГ
Сообщений: 9548
Стаж: 11 лет 3 месяца 1 день
Рейтинг: 2241загрузка...

Катеринка, значит смотри: в страховой стаж (для оплаты больничного) входит 1,5 года декрета. В общий стаж (для пенсии) входит все 3 года.

----------
БОГОРОДСК.РФ

bad48711
Новичок
 
Сообщений: 21
Стаж: 8 лет 10 месяцев 15 дней
Рейтинг: 5загрузка...

В соответствии с ранее действовавшим законодательством непрерывный стаж применялся при исчислении размера пособия по временной нетрудоспособности. Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившим новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, установлено, что размер пособия зависит от страхового стажа, а не от непрерывного стажа.