Страницы: 1 2 3
 
Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

Уважаемые жители Богородска и Богородского района. Посоветуйте где именно в этом районе (или части богородска) лучше жить своим домом (ищу участок для ИЖС) с тз экологии (земля, вода, воздух, отсутствие шума), розы ветров (чтобы не дуло с дзержинска, игумново или еще откуда-нибудь) и также развитости инфраструктуры (наличие коммуникаций, подъезда круглый год, магазинов, школ/садиков, нормальных соседей вокруг) и доступности из Нижнего (в пределах часа езды по павловской или арзамасской трассе)?
Город (НН) реально достал из-за экологии и бескултурья вокруг, мечтаю переехать жить за город, но при этом решить вопрос с необходимым минимумов вещей (магазины, аптека, школа и тп), при этом в НН просто ездить работать.
После изучения темы уже примерно понял что наиболее интересным для меня вариантом может быть богородск или его окрестности (а возможно какие-либо пгт в районе), но хочется не ошибиться с выбором и также избежать таких косяков, которые не видны (скажем как пример – участок выбирался летом,, а зимой начинает дуть с какого-либо производства и становится нечем дышать).
В богородске вроде все путем но например настораживает кожевенное производство, станция под названием металлист (не иначе металлургией занимаются).
Хочется послушать советов знающих людей, много проживших в этой местности и знающих район

Golova Мужской Фотография
Фотографёр
Golova
Откуда: Богородск
Сообщений: 3842
Стаж: 20 лет 3 месяца 22 дня
Рейтинг: 309загрузка...

Нормально у нас жить везде :) Только около рязанки не советую ;)

----------
Нет крепления надежнее чем саморез забитый гаечным ключем

51Cent Мужской Фотография
Активный участник
51Cent
Сообщений: 1471
Стаж: 17 лет 10 месяцев 1 день
Рейтинг: 164загрузка...

Если вы хотете жить в тихом месте,то вам явно в деревеньку Крутец....Наверное самая тихая и лучшая деревня,которая населена почти на 80% дачниками....Свежий воздух,лес радом..озеро..все присутствует

(правда от трассы далековато,зато в глуши и длеко от цивилизации и шума)

Remote
Живет на форуме
Remote
Сообщений: 1339
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Рейтинг: 588загрузка...

Здорово, однако, кого-то Нижний достал, кого Москва ( меня в частности ). Вот возьмем все и переедим на ПМЖ в Бг, такими темпами, из-за оттока жителей больших городов, Богородск скоро лопнет! :rotate:

Gram Фотография
Gram
Сообщений: 10461
Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 2538загрузка...

Investigator, без преувеличения можно сказать, что Богородск — это наиболее оптимальный выбор. Плюсы: в 30 минутах езды от Нижнего, город чистый, ухоженный, в городе 2-е парковые зоны, много прудов, не далеко лес. В городе можно добраться пешком из одного конца в другой за час. Проблем с магазинами нет — есть несколько супермаркетов. Правда если нужно что-то приобрести ночью, тут небольшие проблемы, хотя не так давно открылся круглосуточный супермаркет. Аптека у нас — лучшая в области, возможно даже и в России (рекомендую фитоотдел). Со школами тоже особых проблем не наблюдается: но это смотря в какой класс и к какому руководителю попасть. Детских площадок у нас мало, но вроде сейчас более или менее всё налаживается. С детьми в младенчестве можно гулять в парках, потом дети сами найдут где погулять и чем заняться. В общем, в Богородске хорошо тупо отдыхать и ничего не делать. Приезжать, валяться в кровати, сходить вечерком в парк, в выходные в лес, на озеро, зимой на лыжах. Единственная проблема - это практически нет культурно-массовых-развлекательных заведений, куда можно сходить отдохнуть. Есть конечно Апельсин, Самей, Спор-бар, но народу там очень много, а сервис не очень. Кинотеатра нет, макдональдса тоже нет, фастфуда как такового нет тоже. Зимой город уходит в глубокую спячку ибо делать практически нечего.

В заведениях, которые занимаются обслуживанием населения (магазины, рынок, почта, банки, парикмахерские и т.д.), можно ненароком оказаться посланных на три буквы просто за то, что вы туда пришли. Вообще, сам факт прихода расценивается как преступление по отношению к работникам заведения и карается должным образом. Везде и по-всюду прав тот человек, кто предоставляет тебе услугу.

Население довольно-таки мирное — если не быть дерзким и не орать веселые песни под окнами в три часа ночи, по морде можно и не получить. Вечером, как поговаривают, Богородск сравним с Автозаводом, бывало и в центре города в 9 вечера людей убивали. Быдла много (а что вы хотите в деревне?). Многие жалуются на власть, хотя сами себя вести не умеют, общественные туалеты засирают, топают по лавочкам как по проезжей части, пустую бутылку не кладут в урну, а разбивают о лавку рядом. В общем, обычная российская глубинка :)

Насчет производства, можно отметить, что ни смотря ни на что, многие заводы продолжают работать. Конечно, совсем рядом с заводом брать жильё не нужно. Особенно рядом с клееваренным заводом — запах довольно-таки не приятный.

Еще у нас в Богородске раньше через весь город текла замечательная чистая речка Рязанка, в которой летом купались и ловили рыбу. Это было давно, а потом туда начали сливать все промышленные отходы, а потом и вообще сливали отходы с очистных и с канализации. В итоге через весь город потекло реальное дерьмо. Сейчас ситуация конечно поменялась, отходы вроде бы уже не сливают, но в качесте речки сейчас откровенная помойка, причем повторюсь, проходит она почти через весь город. Поэтому, настоятельно не рекомендую покупать жильё очень рядом с этой речкой.

Металлургии у нас отродясь не было, расслабьтесь. Испокон веков в Богородске присутствовало 2 ремесла — это кожевенное и гончарное.

Самый хороший способ получить от нас консультации такой — вы находите подходящий вариант, озвучиваете здесь это место, а мы уже говорим все недостатки и преимущества. Поскольку, надеюсь Вы сами понимаете, в любом городе в одном месте может быть хорошо, а в 100 метрах дальше — полная задница.

----------
Богородск.РФ

Андрюха Мужской
Наблюдатель
Андрюха
Откуда: Богородск
Сообщений: 2832
Стаж: 18 лет 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 565загрузка...

Marusia написал:
Вот возьмем все и переедим на ПМЖ в Бг

Богородск не резиновый :gigi:

----------
На столах стоят компы – гудят, гудят, гудят.
За компами чуваки – сидят, сидят, сидят.
На экран посмотрят вдруг – и увидят в окнах свет:
Синий свет, сияющий, сияющий… (с) PR, MEX


Remote
Живет на форуме
Remote
Сообщений: 1339
Стаж: 18 лет 1 месяц 4 дня
Рейтинг: 588загрузка...

Andrey G
Вот и я о том же! :gigi:

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Рейтинг: 2252загрузка...

После обстоятельного поста камрада Gramа даже не знаю, чего и сказать. Но сказать надо, потому что я мало того что графоман, так еще и раззавидовался на столь клевый пост. И как теперь без меня? Никак! Надо писать свои глубокомысленные, сверхинтеллектуальные, мега-меткие, ультра-современные изречения.

Ладно, шутки в сторону, я думаю так. Жить лучше в Богородске. Район, он, чем плох. Он дорогами ужасен и инфраструктуой не красавец. А случись беда какая? Пожар там, или другая оказия, или грабють тебя. Так пока тебе по таким дорогам подмога мчится, по приезду она уже и не нужна вовсе. Магазины в деревнях знаете какие? С Зинкой за прилавком, на которую наши продавцы молятся. Прикупи-ка там стратегически важного пива четыре ящика, или хрень для авто сломавшуюся. Хрен уедешь еще. Так что если уж привязалась идея в деревне жить, то закупайте сразу себе внедорожник (рекламное место сдается). И бердану - мужЫков поддатых отпугивать. Не надо думать и толковать, что я все деревни одгадил. Сам бы в деревне жил, если бы не эти нюансы.

Я вот в Богородске всегда в частном секторе жил и шлялся. Особливо приятственен район "верх", там почти и проживаю. От центра пять минут пешаго ходу. Зелено и хорошо летом. Улица моя восхитительная, район тихий, бибики не ездют почти. Землей владею - 20 сотками. Нарики раньше у нас были в избытке, повымирали. Сейчас вообще тишина.

Богородск - это город для жилья и ничего неделания, как справедливо заметил Главный. Все под руками. В любом районе стратегические объекты имеются - магазины, больницы, почтовые отделения. Все официальные учреждения згрудились в центре.

В обчем, проживаю с удовольствием.

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Incanto Женский
Полноправный участник
Incanto
Сообщений: 298
Стаж: 17 лет 23 дня
Рейтинг: 117загрузка...

Боже ты мой!! Я в субботу переезжаю из НН в Бг!!!!Ура!!!!!
Я так рада этому событию, что просто сил нет, могу сказать, что не важно в каком районе, по сути, все везде в нашем Богородске близко, главное, что в нем!!!!!!! давай крикнем трехкратное Ура в ЗаЧот Богородска?
Ура! Ура! Ура!

MonaRХ Мужской
Млитрополлитр Всея ФА
MonaRХ
Откуда: С планеты Земля
Сообщений: 1990
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Рейтинг: 622загрузка...

Incanto поздравляю с прибытие в доблесный Богородск :biggrin:

----------
Не хлебом единым, а кашей, мясом, курицей, тунцом и протеином!

Gram Фотография
Gram
Сообщений: 10461
Стаж: 20 лет 9 месяцев 4 дня
Рейтинг: 2538загрузка...

Да, дороги! Как же без них. Дороги у нас ужасны не только в районе, но и в самом городе. Дорога на главной улице города (улица Ленина) ближе к микрорайону раздолбана настолько сильно, что приходится всё это дело лихо объезжать либо сильно прижимаясь к краю дороги, либо по встречке. Причем насколько я понял власти специально не рементируют дорогу, дабы не гоняли. Еще бы! По такой дороге выше 40 км/ч — смерть подвеске. Да, кстати, в городе движение везде не больше 40 км/ч. В последнее время гиб2д'шники вместо расширения и ремонта дороги изловчились ставить одностороннее движение, в результате чего приходится ехать окольными путями. Бывает еще светофоры на той же главной улице не работают, но это детали.

Насчет собственно вопроса из названия темы. Мой вгляд такой — если есть своя машина, если деревня находится не далеко от Богородска, если туда есть хороший асфальтированный подъезд, то можно поселиться и в районе. Правда я вот не знаю как там с соседями будут обстоять дела, с кем пиво можно тяпнуть, с кем семОчки полузгать :gigi: с кем дети будут гулять... много вопросов. В деревню хорошо летом приезжать :)

Насчет района "верха" согласен с Критегом — очень хороший район. Заводов и прочей дряни отродясь не было. Правда есть у нас городская свалка (мусорка). Так вот иногда её жгут. Жгут не по-деццки! Так жгут, что смогом окутывают всю верхнюю часть Богородска. Кстати, насчет запаха — даже когда мимо проезжаешь, вроде не чуствуешь.

Могу описать некоторый районы Богородска в котором приходилось жить. Начну с микрорайона. Сразу скажу — не жил я там, но бываю часто. Это считается низина города, "низ". Стоит это всё на болоте, особенно это касается 3-его микрорайона. Отсюда — ужасная сырость и комары круглый год :gigi: Лично я бы там не стал жить, у меня какое-то негативное отношение к микрорайону имеется с самого детства. Как-то там не уютно чтоли, хотя это может мои стереотипы. Единственный плюс, который я для себя отметил — очень удобно добираться в Нижний на газельках.
Следующий район, в котором я сейчас собственно и живу — это район завода Оканит (Искож) — чуть дальше центра и центральной суеты. Очень спокойное местечко. Всё близко. Из недостатков хочется отметить отключение горячей воды в воскресенье (для меня было шоком).
Далее "верх", район хирургии. Всё хорошо, но добираться в Нижний очень неудобно, да и в целом после 8 вечера зимой хрен оттуда уедешь и приедешь. Еще из недостатков — это вода с огромнейшим содержанием извёстки, но вода не из речки, а из скважины. Но всё равно вода в Богородске очень плохая для питья, это касается и "верха" (скважина) и "низа" (река) и колодца на Октябрьской. Рекомендую сразу обзавестить фильтром, хватит кувшина.
В остальных районах не жил, не в курсе что там к чему, но думаю везде есть свои нюансы.

----------
Богородск.РФ

Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

А что такое рязанка?

Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

Gram, спасибо большое за подробный ответ.
насчет оценки конкретных вариантов - хорошая идея, попробую воспользоваться


>Население довольно-таки мирное — если не быть дерзким и не орать веселые песни под окнами >в три часа ночи, по морде можно и не получить. Вечером, как поговаривают, Богородск сравним >с Автозаводом, бывало и в центре города в 9 вечера людей убивали. Быдла много (а что вы >хотите в деревне?). Многие жалуются на власть, хотя сами себя вести не умеют, общественные >туалеты засирают, топают по лавочкам как по проезжей части, пустую бутылку не кладут в >урну, а разбивают о лавку рядом. В общем, обычная российская глубинка
я кстати в НН живу на Автозаводе (честно скажу не из-за экономии(или нехватки финансов) а этот район мне нравится - широкие улицы, парк, озера, инфраструктура, хорошие дома в новых кварталах). с криминалом тьфу-тьфу не приходилось сталкиваться. воздух в последние годы стал плохой, но это почти во всем нижнем так (если не считать около чкаловской лестницы конечно).
а насчет российской глубинки - смею заверить, это не везде так. у меня мать живет в глубинке, после чистоты, экологии, культуры населения и уровня инфраструктуры я реально проникся мыслью что надо валить за город.

>Поэтому, настоятельно не рекомендую покупать жильё очень рядом с этой речкой.
Изначально планирую строить свой дом на своем участке, жилье в многоквартирном доме уже надоело (желательно как минимум за неск км от грязных мест, поэтому и изучаю этот вопрос).

кстати, на сайте адм Богородска (bogorodsk.nnov.ru) указаны тендеры на продажу участков администрацией. кто-нибудь имел опыт покупки подобных участков? это вообще реально покупать у гос-ва или там уже изначально все схвачено и соваться не стоит?



Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

а что означает 'верх' применительно к богородску?

Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

Я жил в Мск несколько лет, понял что в целом это не для меня. Нижний также напрягает - экологией и др. косяками

Astralis Мужской
Новичок
Откуда: Москва
Сообщений: 11
Стаж: 17 лет 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 0загрузка...

И где же Вы жили в мск, любопытственно, чтоб отказаться в пользу экологии от "чистоты, культуры населения и уровня инфраструктуры"; от "широких улиц, парков, озер, хороших домов в новых кварталах", и "без криминала, тьфу-тьфу"...
Мечтаете забиться подальше от галимых производств ради "приятного" специфического окружения? А если впридачу курите, то на кой ляд Вам все пресловутые экологические прелести?
Богородск - это замечательное детство. Весьма свойское в последующем. Чужим же здесь трудновато будет...
Москва "напрягает", Нижний "косячит", и Богородск не лыком шит. Помните...

Investigator
Новичок
Сообщений: 18
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 16загрузка...

про "чистоту, культуру населения и уровень инфраструктуры" - это я имел ввиду поселок, где живет мать (имел ввиду что все хорошо), а не про москву (побывал в гостях у матери вот и проникся мыслью что жить в городе это гораздо хуже чем в нормальном поселке).
а про "широкие улицы, парки, озера, хорошие домов в новых кварталах" - это писал уже про НН (пр. молодежный, кирова, ильича, краснодонцев, веденяпина, авт. парк, озера сзади парка и за ЖК молодежный, новые жилстроевские дома). Но воздух сейчас испортился, игумново всем гадит.

В мск же жил на юге города, работал в разных частях (север, центр, юг). инфраструктура согласен есть, но толкучка (как для машин так и пешеходов, так и в метро) выматывает все нервы.

>Мечтаете забиться подальше от галимых производств ради "приятного" специфического окружения?
да мечтаю подальше забиться, но и по-возможности избежав общества разного рода гопников.

>А если впридачу курите, то на кой ляд Вам все пресловутые экологические прелести?
курю, хотя мало.
Только в деревне на реально свежем воздухе кайф от сигареты - совсем другое дело. А вода из под крана прямо из своей скважины и прошедшая только по чистому полипропилену, а не по ржавым трубам водоканала (чтобы пить можно было без всяких идиотских фильтров). а хождение босиком по своему двору (где исключено что нахаркал алкаш туберкулезник дядя вася из соседнего подъезда), а гарантия тишины вечером, возможность бросить коляску во дворе и не тащить в дом, возможность пристроить что-нибудь или надстроить если надо, барбекю на своем участке, и тд и тп - короче совсем другой уровень жизни.

>Чужим же здесь трудновато будет...
в чем будут основные трудности, как Вы считаете?

ElKarmadon Мужской
Главврач ЦК партии "ФА"
ElKarmadon
Откуда: Богородск
Сообщений: 933
Стаж: 15 лет 9 месяцев 21 день
Рейтинг: 596загрузка...

Astralis, любезнейший, в прошлой нашей перестрелке я с трудом разбирал Ваш пост и отнюдь не в силу собственного скудоумия, а потому что он был действительно странный-метафоризм и образы, разумеется, неплохо, но не была понятна мысль...
А теперь по моему я Вас понял- у Вас "синдром столичного снобизма"... Увы, явление не очень редкое в странах, где присутствует "государство в государстве", например королевство Лесото.Бросьте взгляд на карту и найдите ЮАР.Там внутри крохотный кружочек-это и есть Лесото.Так Вы представляете, как только какой либо подданый короля хочет махануть на ПМЖ в ЮАР, король тотчас кличет голопузую свою гвардию и повелевает:"Дружочки мои, дикари-аборигены!Поскольку удержать беглеца мы не в силах, давайте хотя бы старательно обгадим то место, куда хочет махануть этот негодяй, авось больше желающих и не найдётся! Орите во весь голос, гнусавьте самые паскудные песенки про эту сраную периферию, ибо Центр-это фишка, а всё остальное-так, погулять вышло..."
Но Вы ,уважаемый Astralis, не король Лесото, а болезнь у Вас такая же.Я отчётливо понимаю, что она, хоть и районная, но,сука, заразная и скорее всего-неизлечимая. И даже боюсь предположить каким путём она могла бы передаваться... Вы не жили в королевстве Лесото? Ну что Вас так выбор человека то не устраивает и раздражает?Вот парадоксально- поливать грязью город, в форуме которого Вы принимаете участие... Что Вами движет и цель Ваших телодвижений для меня, скудоумного,-загадка. А вообще желаю Вам выздоровления от недуга и дальнейшего участия в нашем "нелыкомшитском" форуме...
С медицинским участием к Вам... ElKarmadon.

MonaRХ Мужской
Млитрополлитр Всея ФА
MonaRХ
Откуда: С планеты Земля
Сообщений: 1990
Стаж: 16 лет 2 месяца 7 дней
Рейтинг: 622загрузка...

Gram написал:
Следующий район, в котором я сейчас собственно и живу — это район завода Оканит (Искож) — чуть дальше центра и центральной суеты. Очень спокойное местечко. Всё близко. Из недостатков хочется отметить отключение горячей воды в воскресенье (для меня было шоком)

Так как я тоже живу в этом районе,то добавлю,что горячую воду отрубают после 12 ночи и в будние дни :cranky:
Investigator написал:
А что такое рязанка?

По поводу рязанки смотри посты выше,нефига флудить..
Gram написал:
Да, дороги! Как же без них. Дороги у нас ужасны не только в районе, но и в самом городе. Дорога на главной улице города (улица Ленина) ближе к микрорайону раздолбана настолько сильно, что приходится всё это дело лихо объезжать либо сильно прижимаясь к краю дороги, либо по встречке. Причем насколько я понял власти специально не рементируют дорогу, дабы не гоняли.

не очень давно производился ремонт ул.Октябрьская,К.Маркса,Луночарского........так что некоторые сдвиги в области дорог в БГ происходят :)

----------
Не хлебом единым, а кашей, мясом, курицей, тунцом и протеином!

Golova Мужской Фотография
Фотографёр
Golova
Откуда: Богородск
Сообщений: 3842
Стаж: 20 лет 3 месяца 22 дня
Рейтинг: 309загрузка...

Ул. Ленина от полевой до самей надо до основания снести и делать снуля.. там проваливатся все :( Говорят сроду там было плохая дорога...

----------
Нет крепления надежнее чем саморез забитый гаечным ключем

 
Страницы: 1 2 3