будущие и настоящие гайдаровцы соединяйтесь!
Страницы: 13 4 5 6 * 7
 
Gram Фотография
Gram
Сообщений: 10461
Стаж: 20 лет 8 месяцев 28 дней
Рейтинг: 2538загрузка...

Гайдар - один из лучший лагерей Нижегородской области. Один из самых замечательных мест для отдыха детей. Давайте поделимся впечатлениями от посещения этого лагеря: что вам понравилось? что не понравилось? что ожидаете от лагеря в этом году? кто был и когда в лагере и что не понравилось? кто-нибудь едит в этом году? и на какую смену?

----------
Богородск.РФ

 
AzazeL Фотография
Новичок
AzazeL
Откуда: НиНо
Сообщений: 23
Стаж: 16 лет 7 месяцев 22 дня
Рейтинг: 5загрузка...

Мдя... Это точно....Было скучновато... Да, Кутум?:) ;) ;) ;)

Любимая Женский
белая как снег и пушистая как котёнок
Любимая
Сообщений: 221
Стаж: 17 лет 4 месяца 24 дня
Рейтинг: 42загрузка...

Не таот год, да Нефед

----------
То сердце не научиться любить,
Которое устало ненавидеть.
Николай Некрасов

unow Женский
Наблюдатель
Сообщений: 1778
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Рейтинг: 320загрузка...

.

Otlichnitsa Женский Фотография
Живет на форуме
Otlichnitsa
Сообщений: 3533
Стаж: 18 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 511загрузка...

А что сейчас с Гайдаром? Кто там отдыхает и отдыхают ли вообще?
Или сейчас "пионеры" не сидят на форуме?

----------
Контент, маркетинг и рок-н-ролл
+79200786708

ree555
Полноправный участник
Сообщений: 426
Стаж: 18 лет 4 месяца 27 дней
Рейтинг: 14загрузка...

Ребят, я бы хотел поинтересоваться не знаете ли вы телефон лагеря или какую нибудь официальную информацию об Администрации лагеря?

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

ree555 Я, как полагается, знаю почти все, а чего не знаю - легко узнается. Какого характера информация интересует? И для чего, кстати? Рейдерский зОхват?

----------
Что приуныли, трубадуры режима?

ree555
Полноправный участник
Сообщений: 426
Стаж: 18 лет 4 месяца 27 дней
Рейтинг: 14загрузка...

:bg:

КотЭ МариЯ Фотография
Новичок
КотЭ МариЯ
Сообщений: 1
Стаж: 12 лет 11 месяцев 12 дней
Рейтинг: -1загрузка...

Блин а как путёвку заказать?мне говорили что том классно :confused: !

Doctor Mabuse Мужской
Новичок
Сообщений: 5
Стаж: 12 лет 10 месяцев 9 дней
Рейтинг: -8загрузка...

такой сейчас беспредел творится в Гайдаре!!!! вожатые 9 и 11-классники.. только сосутся и лижутся с друзьями, которые к ним приезжают!! воспитатели только за собой смотрят..за детьми никто не смотрит..утони в болоте)..не хочу))

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Когда-то был лагерь "Сосновый Бор", на его базе сохранилось что, или в распыл пошёл? Был в районе Ключищ, Хвощёвки. Детище богородских заводов. 12 отрядов...

----------
Бейся там, где стоишь!

kolomix Мужской Фотография
Узнаваемый
kolomix
Сообщений: 91
Стаж: 13 лет 1 месяц 27 дней
Рейтинг: 607загрузка...

было раньше здоровско,я ветеран лагерной жизни,отходил и оттоптал лагерную гайдаровскую зону с 1981 по 1984,порой по 2 смены в год,........ах время время......летит,играл в футбол,громили всегда соседние лагеря:Орленок да Панинцев

Денис Русинов Мужской Фотография
Живет на форуме
Денис Русинов
Откуда: от сюда
Сообщений: 3356
Стаж: 15 лет 10 месяцев 10 дней
Рейтинг: 531загрузка...

Ranger , лагерь был такой. К сожалению, он сейчас не используется по старому назначению. Сдан в аренду Когановичу Е.Л. Что из него хотят сделать не известно. Вот если ю турбазу сделали, было бы здорово. А так там такая природа...воздух :up:

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 2 месяца 14 дней
Рейтинг: 1377загрузка...

Жалко, что не для детей. Так не хватает сейчас организованного отдыха для них!

----------
Бейся там, где стоишь!

Vortex Фотография
Полноправный участник
Vortex
Сообщений: 412
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Рейтинг: 307загрузка...

Ranger написал:
Так не хватает сейчас организованного отдыха для них!
зато за д.Шопово в бывшей В/Ч сделали лагерь для детей, рядом с брошеными и незапертыми подземными шахтами министерства обороны, а дети в бывших казармах отдыхают.

Cooper
Участник
Cooper
Сообщений: 139
Стаж: 14 лет 29 дней
Рейтинг: 38загрузка...

dimon_rus52 Разве есть такие у нас?! :shocked: А в тех краях вроде детский дом имеется?

Vortex Фотография
Полноправный участник
Vortex
Сообщений: 412
Стаж: 14 лет 4 месяца 13 дней
Рейтинг: 307загрузка...

Cooper на против поворота на Заозерье, съезди посмотри

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

Гайдаровцы, привет. Был в Гайдаре на смене 4 раза. В годы, когда на смене не был, собирал рюкзачок и ехал вольным туристом в окрестности или на турбазу. Вообще есть такая гайдаровская традиция - возвращаться. Есть ведь? Многие приезжают снова: прогуляться, поностальгировать, конкурсы-концерты посмотреть, песен на орлятском круге попеть. Все вполне объяснимо - воспоминания, как правило, самые теплые, романтишные. Ну кусок детства или юности. В Гайдаре такие вот гостевые визиты не то, чтобы официально поощрялись, но не возбранялись точно.

Погуляешь, в баскетбольчик поиграешь, искупнешься, с пионерами и вожатыми пообщаешься, в подготовки к какому-нибудь конкурсу поможешь. При удачном раскладе тебе угол на ночь найдут. В 200-бородатом году разборки с деревенскими у лагеря случились, а на весь лагерь два с половиной взрослых мужика. Пионеры позвонили. Мы приезжали пару раз, деревенским мозги вправляли.

Уверен, у каждого гайдаровца в загашнике несколько десятков веселых историй, связанных с лагерем.

Бывало, хулиганили там, конечно. Ночами по лагерю шарахались, мастерски организуя ночную программу персоналу лагеря и так далее. Но даже в самых суровых условиях правления Петрова из Гайдара нас никто до отбоя не выгонял.

А в субботу решили небольшой компашкой по лагерю прогуляться. Какие-то незнакомые мужики неприветливо поинтересовались "куда это мы", развернутым и спокойным произнесенным ответом и просьбой пропустить они удовлетворились. У нас с собой ни пакетов, ни бутылок, сами абсолютно трезвые. Дошли до столовой. Догоняет один из мужичков, говорит, что директор в ярости, велел вас любой ценой из лагеря выпроваживать, а сам он подневольный и просит нас понять и покинуть территорию. Мы по-человечески поняли, пошли восвояси. Где этот директор (вроде Курисева Л. А. ) находился в тот момент - непонятно.

Решили визит перенести на следующий день, когда дети уедут. Ну идем в полной уверенности, что теперь яростного директора ничего не должно насторожить. Какой-то дядя спросил неизменное "куда это мы", ответ его успокоил, получено добро. И тут внезапно на пути директор: "Вы туда ходить и не думайте, выходим за территорию лагеря, нечего вам здесь делать!". Ив манере такой хамской. И метров за 15 то ли призрак, то ли сам бывший директор лагеря Петров величественно машет рукой, велит проваливать, и говорит о том, что лагерь консервируется. Этот неприятный разговор мы решили не продолжать.

Они, наверное, правы по каким-нибудь там должностным инструкциям и предписаниям. Хотя их поведение с человеческой точки зрения очень представляется очень странным. Но если они поступают правильно и в соответствии с нормативными документами, то почему они поступают так не всегда? Исходим из декларируемого "посторонним вход воспрещен" и находиться на территории лагеря тоже нельзя, само собой. Тогда почему к вожатым и воспитателям приезжают друзья, вторые половины и находятся на территории лагеря, будучи посторонними. Скажу даже более, по договоренности можно и заночевать. К детям приезжают родители, документы у которых на входе никто не спрашивает. Тоже ведь посторонние фактически? Степень посторонности определяется кем? Директором интуитивно, а это не есть правильно.

Если детский лагерь закрытая и охраняемая территория, тогда почему она открыта и не охраняется? Забора вообще нет как такового. К примеру, от ворот до директорского домика мы дошли совершенно беспрепятственно. То есть находится на территории лагеря можно но тайно. Ни КПП, ни охраны. Кстати, люди, которые нас выпроваживали с территории, документов никаких предъявить не могут за неимением. То есть и выпроваживать права не имеют.

Мы могли поступить не как вчера. На все эти "проваливайте" мы могли либо проигнорировать, либо послать вас, дорогие наши, лесом и пойти дальше. И ничего бы вы сделать не смогли. Но мы поступили по-человечески. Потому что дяди, которые должны бы были силой нас выпроваживать - дяди адекватные, и вели себя в общении адекватно. А тут бы потасовка с предсказуемым концом случилась. Всем бы было неловко.

То есть выводы такие: на территории лагеря находиться можно, но не спросясь. Можно посылать лесом на все "выходим за территорию" при численном превосходстве. Иначе на прогулку по местам детства не пустят. Надо договариваться с директором? Я вас умоляю. Там с первых нот понятно, что мы говно, а она королева - директор лагеря все-таки. Правильный директор, у которого много чего в лагере неправильно.

Мы с похода за грибами, кстати, лагерем все-таки прошли. Не из вредности, а срезали. Нам почему-то никто слова не сказал.

Дорогой директор Гайдара, есть такие вещи, которые существуют вне правил. Их иногда стоит учитывать. Например, гайдаровские традиции в Гайдаре. тем более, что они безобидные. А уж если строго придерживаться правил, то всегда. Вот кучи мусора возле переполненных бачков в "консервированном" лагере - это по правилам? Или перевернутый бачок с мусором? Или не огороженная территория, на нее, кстати, могут свободно заходить дикие звери и есть детей.

Неприятный осадок остался впервые после посещения Гайдара. Еще раз спасибо, г-жа Курисева.



----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Rusalka Женский
Живет на форуме
Rusalka
Откуда: Богородск
Сообщений: 1638
Стаж: 14 лет 10 месяцев 9 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Kriteg, Илюх, вот ты так пишешь, потому что у тебя пока детей нет. А если бы твой сынуля там отдыхал...
Откуда директору знать, что ты не наркоман, не торговец дурью, не педофил, не извращенец, не дебошир? У нее задача охранять жизнь и здоровье детей. Посторонним в лагере не место. А ты посторонний.
Не обижайся на директора, она права.

----------
If you are going through hell, keep going

Kriteg Мужской
Мелочный коррупционер
Kriteg
Сообщений: 5834
Стаж: 17 лет 3 месяца 26 дней
Рейтинг: 2252загрузка...

Rusalka написал:
Илюх, вот ты так пишешь, потому что у тебя пока детей нет.

Я пишу так, потому что фигня получается. Одним можно, другим нет.

Rusalka, да какие обиды? Немаленькие вроде. Задача, говоришь? Ну так получается не справляется она с ней. Ограждения нет, КПП нет, охрана примерно один человек. Случись что-то серьезное, они чего там делать будут? В милицию звонить? Пока она по той дороге едет, там пепелище в молодыми обезображенными трупами будет. Кем и чем эта безопасность обеспечена?

Вот развернуть в сторону ворот группу позитивно настроенной молодежи мы можем, конечно. А когда проблема случилась - система лагерной безопасности дала о себе знать: "Ребята, помогите нас избивают". Было давно, но система безопасности сейчас хуже, чем тогда.

Поэтому, считаю, что корчить из себя властелина мира - это лишнее. Мы подошли нормально, без агрессии, все объяснили. Руководствоваться здравым смыслом нужно. За детей переживают? Хорошо, пришли в лагерь, когда детей уже в нем было - тот же результат, только противнее. Тут не в переживании дело. Видно, когда человек понты кидает. Вот вчера были понты и не с нашей стороны. А уж Петров при виде нас вроде бы слезами счастья должен был сверкнуть. И тут такая история.


----------
Что приуныли, трубадуры режима?

Astrolog Мужской
Начинающий
Astrolog
Сообщений: 38
Стаж: 12 лет 6 месяцев 28 дней
Рейтинг: 7загрузка...

Курисевой денег бы заработать да и ладно!)

 
Страницы: 13 4 5 6 * 7