yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Оффтопик: Панаев, я вам про фому, вы мне про ерему. Расскажите без тех же пруфов, на сколько кадров в секунду ваш глаз замечает разницу между 980-й десктопной и мобильной? обозначенные конфиги - топовые в своих нишах, и я как раз сравниваю по вашей же аналогии скорее что-то вроде QUANT F с QUANTiNO - и того и другого за глаза для любых потребностей, вопрос лишь в этих самых потребностях. И дело тут не в том, сколько они выдадут fps (их хватит за глаза и там и там) а в классе используемого железа.

Получается что жигуль с ламборджини сравниваете как раз вы, мотивируя тем, что жигуль на наших дорогах по скорости будет аналогичен ламборджини, поскольку по ямам на суперкаре не больно разгонишся. :gigi:

Ну а насчёт транспортабельности - странно, что вы не в курсе, разу уж близки к играм, но давно распространена практика, когда геймеры собираются, как это ни странно, офлайн и тусят в ту же доту, КС, танки и прочие кибердисциплины (гы, во что там сейчас модно играть-то? :gigi: ). Скажите им, что мол ящик с монитором лучше ноутбука :crazy:

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Рейтинг: 79загрузка...

yarko Вы может и про фому, но я то про игоря...
Мой глаз с легкостью отличает, когда 30, а когда 60 фпс.
Вы пытаетесь сравнивать "топы в своих нишах", ориентируясь по цене и топовости, а не по производительности в играх. Нужно сравнивать сколько стоит в рублях одинаковая производительность в играх.
В качестве пруфа ниже картинка. Сравнение в синтетических тестах графики: 980М с 970безМ в "бублике" и 980, 980М, 770 в 3дмарке. Мобильные топы в сравнение производительности по играм на геймгпу даже не включают. Наверно, слишком они топовые.
Про основной контингент доты без комментариев.
Прикрепленный файл (Screenshot (1).png, 259.46 Kb, 651 просмотр)

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Панаев, короче как обычно всё свелось к попугаям. Сомневаюсь, что для большинства целевой аудитории разница между 55 и 73 к/сек будет очевидна, даже из ваших пруфов разница отнюдь не в 2 раза и не выходит за пределы комфортного fps, ну а синтетикой измерять соотношение вложенного бабла к реальному экспириенсу я лично уже давно перестал. Поэтому, возвращаюсь к цене, нишам и топовости, как основным критериям выбора того или иного варианта, попугаев оставлю ловить технодрочерам.
Про основной контингент любых игр комментарии излишни, да.

Mak Мужской Фотография
Живет на форуме
Mak
Откуда: R1a-CTS3402
Сообщений: 2195
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 часов 51 минуту 43 секунды
Рейтинг: 478загрузка...

Обновился и я первого числа поверх 8.1, помимо внешних незначительных отличий ничего не заметил. Все работает ,быстро и стабильно. Новый браузер открывает не только веб страницы, но и PDF файлы. Все игры у сына идут без проблем. В общем по сравнению с 8.1 отличия минимальны и в производительности и в оснащении. Правда приложение погоды в 8.1 было удобнее. Ради эксперимента на 8.1 не устанавливал антивирусную программу использовал только встроенный Windows Defender, после пол года работы проверял Dr.Web CureIt и KVRT ни чего не нашли, думаю на десятке тоже обойдусь встроенной защитой.

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Рейтинг: 79загрузка...

yarko
Свелось к попугаям и ... невнезапно к ярлычкам. Завуалированным и не очень. Не только дотка людей характеризует(

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Mak написал:
Ради эксперимента на 8.1 не устанавливал антивирусную программу использовал только встроенный Windows Defender, после пол года работы проверял Dr.Web CureIt и KVRT ни чего не нашли, думаю на десятке тоже обойдусь встроенной защитой.

не пользуюсь антивирусами с выходом бетки Win7 - никаких особых проблем до сих пор в этом плане не было, за исключением одного раза, когда по необходимости осознано пришлось скачать файл с малвейром, который установил кучу всякого дерьмища. При этом ни CureIt ни KVRT ни AVZ его не просекли, в отличие от этой утилитки, которую сейчас и рекомендую всем для перестраховки.

Панаев, мне то, если честно, вообще до одного места все эти типа срачи о железе и прочих fps, всего-то пришлось к слову, высказал своё мнение, которое вряд ли изменится от всяческих пруфов с синтетикой и обсуждений отличий уровня интеллекта поклонников доты от поклонников кризиса. Так что не переживайте, за вами всегда останется право поставить под стол металлический гробик со свистелками и перделками, лишь бы не проседал пресловутый fps. :biggrin:

Mak Мужской Фотография
Живет на форуме
Mak
Откуда: R1a-CTS3402
Сообщений: 2195
Стаж: 16 лет 10 месяцев 20 часов 51 минуту 43 секунды
Рейтинг: 478загрузка...

yarko написал:
в отличие от этой утилитки, которую сейчас и рекомендую всем для перестраховки

Спасибо, что то новенькое.

Анастейша Женский
Начинающий
Анастейша
Откуда: Богородск
Сообщений: 36
Стаж: 8 лет 10 месяцев 13 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Хочу перейти на Windows 10, как это сделать? :confused: :)

elusive Мужской Фотография
alexeyweb
elusive
Сообщений: 1051
Стаж: 10 лет 5 месяцев 20 дней
Рейтинг: 101загрузка...

1) нужно убедиться, что Windows 10 подходит под ваш компьютер (сверить характеристики компа с требованиями, указанными в описании операционной системы - http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-faq)

2) если п.1 == истина, необходимо добыть сам Windows 10, можно скачать копию с оф. сайта - http://www.microsoftstore.com/....320420600

обратите внимание? тут есть два пункта - Бесплатное обновление с Windows 7, 8 или 8.1 и Купить Windows 10 (загружаемая версия)

Бесплатное обновление с Windows 7, 8 или 8.1 - подразумевает, что Вы уже покупали предыдущие версии, т.е. есть лицензионный ключ для них, если же стоит пиратка, придётся либо покупать лицензию, а если не охота тратить денюжку, то можно в целях ознакомления попробовать пиратскую версию Windows 10 (скачать с торрентов)

3) Если Вам подходит - "Бесплатное обновление с Windows 7, 8 или 8.1", чё точно делать не могу знать, наверное просто нажать на кнопку ниже "Обновить" и следовать подсказкам мастера обновления, лично сам не обновлялся и какие подводные камни в этом шаге могут быть не знаю).

ИМХО - наиболее интересна установка ОС с нуля, на чистый компьютер. НО! ВНИМАНИЕ! важная заметка - http://lifehacker.ru/2015/08/0...indows-10/ , комменты к заметке тоже прочтите.

Итак, если решились на чистую установку читаем инструкцию - http://www.oszone.net/27683/windows_10_clean_install, помимо этой инструкции рекомендую инструкцию к Win7 - http://www.oszone.net/10345/clean_install_windows_7, инструкции аналогичны, но во второй рассмотрены подробно моменты, которые не рассмотрены в первой, например - "Подготовка носителя", "Подготовка раздела жёсткого диска", "Выставляем загрузку в BIOS".

Возможно, с запуском установки возникнут проблемы.., если, вдруг, такое случится, нужно в поиске гугла или яндекса набрать "запуск диска через биос на ноутбуке asus", только вместо "asus" нужно указать вашу модель. Обычно, в настройках биоса на современных моделях, стоит запрет на запуск установочных\загрузочных файлов, как только снимаешь этот запрет появятся пункты, где можно установить порядок загрузки - 1) с флешки, 2) с дисковода, 3) с жёсткого диска, как-то так, ну в поиске про свою конкретную модель найдёте более подробно чё делать.

Вот и всё, как видите, ничего сложного, все инструкции в интернете есть, пользуйся и радуйся на здоровье)).

Панаев
Почетный участник
Сообщений: 559
Стаж: 9 лет 7 месяцев 29 дней
Рейтинг: 79загрузка...

Интересная статья
Что именно крадет у пользователя Windows 10. Первая попытка анализа.
Предупреждение от авторов статьи
Внимание! Авторитетность источника пока не установлена. До тех пор, пока данные не будут перепроверены, рассматривайте эту статью, как художественное произведение, но с учетом того, что все эти сведения косвенно подтверждаются в официальном лицензионном соглашении от Microsoft (за исключением фотографии на память и борьбы с пиратством — тут данных пока нет).

Особенно "порадовал" сюрприз напоследок:
Цитата:
Редакция Либератума уже предупреждала, что имеющиеся в сети рецепты борьбы со слежкой Windows 10 могут не работать. Это ведь очевидно: все эти инструкции основаны на одной и той же простой идее — прописать шпионящим серверам Microsoft локальный IP-адрес 127.0.0.1. Тогда, якобы, Windows 10 не сможет отправить данные. Но нужно быть очень наивным человеком, чтобы и вправду полагать, что все знают о файле C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts, только в Microsoft о нем не слышали. Ну так вот, все нужные адреса на этот раз жестко прописаны в исполняемых бинарных файлах. Редактирование hosts не помогает.

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

"Вчера" написали:
Текст ссылки...
"Сегодня" отписались:
Текст ссылки...

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

Как страшно жить... :pray:

Andersen Мужской
С нами Бог
Andersen
Сообщений: 1151
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Рейтинг: 86загрузка...

Неделю назад вышло какое-то автоматическое обновление, скачалось, установилось и тачпад (тусклый, спасибо за поправку :biggrin: ) ожил и курсор двигается и клавиши работают на нем, только со звуком еще остаются какие непонятки при просмотре видео прослушивание музыки через интернет

nekto
Полноправный участник
nekto
Сообщений: 432
Стаж: 13 лет 10 месяцев 6 дней
Рейтинг: 83загрузка...

yarko написал:
Как страшно жить...

..есть ли проблемы с торентами на Windows 10

yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 20 дней
Рейтинг: 566загрузка...

nekto, нет.

Ёкарный Бабай Мужской Фотография
Ядрёный Бродяга
Ёкарный Бабай
Откуда: родом из детства
Сообщений: 1454
Стаж: 13 лет 6 месяцев 11 дней
Рейтинг: 748загрузка...

yarko, то есть в итоге мелкомягкие пришли к варианту развития фруктовых?

----------
Стояли звери около двери, в них стреляли, они умирали...

ASik Мужской
АСики
ASik
Откуда: g.Bogorodsk
Сообщений: 1153
Стаж: 19 лет 4 месяца 11 дней
Рейтинг: 99загрузка...

Разорился и купил таки себе 10ку, ну то есть как, купил восьмерку(2400р на плати.ру) и апнул ее до 10ки. В целом доволен.

----------
-___-
{o,0}
/)__)
..." "
O'RLY?
Детей нельзя пускать в интернет от детей интернет тупеет. ©Bash.org

bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 6471
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 1296загрузка...

Кто может на 10ке установить virtual usb multikey?

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

https://bgforum.ru/board/113930

Gram Фотография
Gram
Сообщений: 10459
Стаж: 20 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 2538загрузка...

В принципе там вроде не сложно по шагам.

https://100mb.by/multikey-windows-10-x64-1903-1909/
https://adminway.ru/resheno-u-multikey-otozvan-sertifikat

----------
Богородск.РФ

bogest Мужской Фотография
Живет на форуме
bogest
Откуда: 52,152 Бг
Сообщений: 6471
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Рейтинг: 1296загрузка...

Gram написал:
В принципе там вроде не сложно по шагам.https://100mb.by/multikey-windows-10-x64-1903-1909/https://adminway.ru/resheno-u-multikey-otozvan-sertifikat

Роман, возьмёшься? Я пробовал, но не получилось. Возможно что-то делаю не так.

----------
Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

https://bgforum.ru/board/113930

 
Страницы: 1 2 3 4 * 5