Поскольку я люблю смотреть на деффачек, то иногда замечаю, что они делают руками. Грибы, которые надо отваривать - отваривают, которые не надо отваривать - режут для жарки и жарят на раст. масле с луком. Потом туда же добавляют всё, что душе угодно, типа обжаренного сладкого перца, моркови(перед жаркой сваренной), некоторые добавляют даже кабачков или баклажанов. Всё обжаренное и отваренное перемешивается и прогоняется через мясорубку с крупными дырками на матрице. Расфасовывается по банкам и ставится в холодильник.. Можно на бутики накладывать, с картошкой есть и т.д.
Хотя вспоминаю рассказ моей мамы. Они в студенчестве на спор ели эту тюрю. Бутылка водки + буханка. И всё это на одного. Кто съест и на ногах останется. Ну это же гадость приличная. Уж лучше в стакан коньяку лимона нарезать и выпить. Вот такую ТЮРЮ и я люблю.
ну и кто врёт?!
А как на счет мелких маслят? Anny загляни им под шляпку как ни будь.
О, первый раз о такой слышу!
Грибы, которые надо отваривать - отваривают, которые не надо отваривать - режут для жарки и жарят на раст. масле с луком. Потом туда же добавляют всё, что душе угодно, типа обжаренного сладкого перца, моркови(перед жаркой сваренной), некоторые добавляют даже кабачков или баклажанов. Всё обжаренное и отваренное перемешивается и прогоняется через мясорубку с крупными дырками на матрице. Расфасовывается по банкам и ставится в холодильник.. Можно на бутики накладывать, с картошкой есть и т.д.
А что это такое?
это хлебушек в стакан водочки накрошить и снямкать ))ммммм...вкусняшка
Клещ, договорились! Такую тюрю я тебе сделаю. Без шуток.
Э-э-э, а зачем?
Это тебе не перцовка с огурцами.