первая и последняя больше всего понравились! Действительно,очень красивое сочетание белого и синего. У нас тоже кто-то решил повторить..рисуя надписи синей краской на белом памятнике.. ДАВАЙ ЕЩЕ ФОТО! Побольше!
yarko, Сиди-Бу-Саид -город был назван по имени исламского проповедника Абу Саида ибн Халеф ибн Яхъя Эттамини аль-Беджи (12 век), который в селении Джабаль аль-Менар основал крупный религиозный центр и был здесь похоронен. В XVIII веке османские наместники Туниса и многие зажиточные тунисцы построили в городе летние резиденции. В 1920-х годах барон Рудольф д'Эрланже перестроил город в сине-белой гамме. Вот. Это из Википедии
торговцы ... такое ощущение, что торгуют без исключения все, вот этот дед за 2 динара предлагал эти барабанчики, один купил у него за 1 дин,/ 20 руб, правда просил еще за фото дин.
вот про это фото хотелось бы рассказать по подробнее. На самом деле дети не играют, а дерутся. причем взрослые девочки расценивают, пока как детскую шалось мальчика, а мальчик бьет из всех сил (на сколько ему их хватает). Дальше ситуация развилась так, старшая девочка в черном (видимо сестра) оттащила его и надавала затрещин ему, по скольку понятно старше и сильнее,он заплакал ....... и вышла мать! И мать такое устроила своей дочери, крики стояли на всю округу, не смотря что пацан явно получил по заслугам, у меня сложилось такое впечатление, что лицам мужского пола очень много прощается ,даже со стороны женщим. Хотя у них равноправие муж. и жен. не меньше нашего. Например женщину водителя может остановить только женщина полицейский. Поэтому они нарушают безбожно )))
В принципе нет, но старый город (медина) и престижный район столицы (Сади Бу Саид-местная рублевка) раскрашенны в такие цвета, мне показалось если есть сомнения в расцветке, то бело-синей безошибочный вариант.
Катеринка написал:
Дядьки -бородачи, расписные стены и все улыбаются))это так на самом деле или так реагируют на фотик? а на самом деле угрюмые и злые?))
Да нет, все в принципе дружелюбны, уж точно более дружелюбны чем у нас-это точно.
Evgeniy Kozakov написал:
Как местные жители относятся к тому, что их фотографируют?
В принципе нормально, но снимать можно только мужчин , если он не против, детей, женщин которые в хиджабах или чадре нельзя , есть и предприниматели, типа давай динар и фотографируй, но это редко, чаще либо нельзя либо нет проблем.
Nelliripper написал:
там у них с автоматами то не бегают? диктаторов то своих они пересажали уже?
как там с "развлечениями всякими"?
С оружием только военные на развилках центральных трасс и охрана резиденции президента, ну сейчас там премьер. Снимать их тоже нельзя. Развлекуха, да есть какая то ночной клуб даже по моему есть, я если честно не интересовался, жизнь в 23 не умирает, бары до позна работают.
Денис, а это везде так на улицах - белое с синим? Красиво смотрится
В XVIII веке османские наместники Туниса и многие зажиточные тунисцы построили в городе летние резиденции.
В 1920-х годах барон Рудольф д'Эрланже перестроил город в сине-белой гамме.
Вот. Это из Википедии
Файф динар
Фото на самом деле много, сейчас попробую остальные загрузить.
сзади как раз Медина (крепость старого города)
На самом деле дети не играют, а дерутся. причем взрослые девочки расценивают, пока как детскую шалось мальчика, а мальчик бьет из всех сил (на сколько ему их хватает).
Дальше ситуация развилась так, старшая девочка в черном (видимо сестра) оттащила его и надавала затрещин ему, по скольку понятно старше и сильнее,он заплакал ....... и вышла мать! И мать такое устроила своей дочери, крики стояли на всю округу, не смотря что пацан явно получил по заслугам, у меня сложилось такое впечатление, что лицам мужского пола очень много прощается ,даже со стороны женщим.
Хотя у них равноправие муж. и жен. не меньше нашего. Например женщину водителя может остановить только женщина полицейский.
Мальчик походу занимается муай-тай
Теперь понятно - Муслим Магомаев
как там с "развлечениями всякими"? как в Марокко точно не погуляешь
В принципе нет, но старый город (медина) и престижный район столицы (Сади Бу Саид-местная рублевка) раскрашенны в такие цвета, мне показалось если есть сомнения в расцветке, то бело-синей безошибочный вариант.
Да нет, все в принципе дружелюбны, уж точно более дружелюбны чем у нас-это точно.
В принципе нормально, но снимать можно только мужчин , если он не против, детей, женщин которые в хиджабах или чадре нельзя , есть и предприниматели, типа давай динар и фотографируй, но это редко, чаще либо нельзя либо нет проблем.
С оружием только военные на развилках центральных трасс и охрана резиденции президента, ну сейчас там премьер. Снимать их тоже нельзя.
Развлекуха, да есть какая то ночной клуб даже по моему есть, я если честно не интересовался, жизнь в 23 не умирает, бары до позна работают.