Оставляем 4 слова, на которые нужно сочинить стишок.
Пример: Кресло-тесто Творог-пирог Ответ: Отодвинула я кресло, Замесила быстро тесто. Начинила внутрь творог - Вкусный должен быть пирог. Поехали: доска-тоска урок-звонок ----------
Богородск.РФ | |
|
Отправлено: 24.08.2004 18:39 | #1 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Ворону в басне встретила лисица
И ну ей врать бесстыже без границы, Поверила плутовке наша птица, Сыр выпал.. Всё. Перевернём страницу ![]() ноль самоконтроль убор сыр-бор |
|
Отправлено: 09.05.2026 08:45 | #805 | Вверх |
|
Соискатель
Начинающий
Сообщений: 29
Стаж: 4 года 4 месяца 21 день Рейтинг:
| Ох, напился я намедни в ноль
Даже потерял самоконтроль Головной посеял свой убор Вот такой намедни был сыр-бор.. Белка тарелка Огонь вонь |
|
Отправлено: 10.05.2026 11:18 | Исправлено: 10.05.2026 11:18 | #806 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Чтоб курился благовонь,
Положу его в огонь, А нюхнув, сгрызу с тарелки МиндалЯ, подобно белке ![]() мох переполох буза тормоза |
|
Отправлено: 13.05.2026 06:55 | #807 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| упал из нарт тунгус на мох,
в ГАИ большой переполох, А в стойбище царит буза, как нартам сделать тормоза? Резина - малина Тарелка- хотелка. ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 01.06.2026 00:41 | #808 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Камень написал: Чтоб курился благовонь, Судьба мне рифмовать тарелки, Того хотят друзей хотелки И тянется стихов резина. Жизнь у поэтов не малина! ![]() шланг бумеранг сирень набекрень |
|
Отправлено: 01.06.2026 07:23 | Исправлено: 01.06.2026 07:43 | #809 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| Ленивый скуф похож на шланг
Он не летит, как бумеранг, Не лезет в сад ломать сирень, Не носит кепку набекрень. Наследил-крокодил, Говорит-троглодит. ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 07.06.2026 07:41 | #810 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Ranger написал: Резина - малина Купил подругу из резины, Жизнь стала сладостней малины, Интим всегда, как на тарелке, Однако прежней нет хотелки ![]() Ranger написал: Наследил-крокодил, Возле Нила троглодит Молодому говорит, Видишь, кто здесь наследил, Об заклад бьюсь, крокодил! ![]() блуд труд ночник воротник |
|
Отправлено: 09.06.2026 07:11 | #811 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| У бабули на блат-хате блуд,
Комсомольский сверхударный труд, Срип, гитара, и коптит ночник, Заливают самогон за воротник. Киловатт-стройотряд У оврага-не стиляга. ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 11.06.2026 13:29 | #812 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Ranger написал: Комсомольский сверхударный труд Эконом на киловатте, Рэйнджер как то в стройотряде Что то строил у оврага, Трудолюб был, не стиляга! ![]() утро любомудро трояк мышьяк |
|
Отправлено: 12.06.2026 11:25 | #813 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| Если вдруг тебе под утро
Снится камень любомудро, Значит, пишешь на трояк, Где ж полоний и мышьяк!? ![]() На трапезе - на траверзе Труселя-лиселя ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 13.06.2026 23:15 | Исправлено: 14.06.2026 15:14 | #814 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Кальмар на шканцах в труселях,
Мечтая быть на трапезе, Стихи слагал на траверзе, О мачтах, фоках, лиселях ![]() согласие катавасия чуни - в июне |
|
Отправлено: 14.06.2026 22:22 | #815 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| Не случилось у них согласия,
Хоть и были просты, как чуни, Началась у них катавасия То-ли в мае, то-ли в июне. Она-война, Честь-месть. ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 14.06.2026 23:00 | Исправлено: 14.06.2026 23:02 | #816 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Я ей сказал, прошу уЧЕСТЬ,
Твоя работа сор заМЕСТЬ! Но мне ответила она: Я посылаю стих тВОЙ НА... ![]() скрип перегиб след браслет |
|
Отправлено: 15.06.2026 08:57 | #817 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| Был за стеною койки скрип,
А на росе - к окошку след. И тел горячих перегиб, Переплетённых рук браслет. Доверие-преддверие, Колядки-взадпятки Ну, или Давеча-Галича. ----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 18.06.2026 21:19 | #818 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| В компании прослушал давеча
Я "Треугольник Красный" Галича, Сюжет про блядки, не колядки, Как сердце скрылося взадпятки, Жены не оправдал доверия В коммунистическом преддверии ![]() звон марафон княжна ветчина Ну, или бас - компас |
|
Отправлено: 19.06.2026 09:41 | #819 | Вверх |
|
Ranger
Дед.
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032 Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней Рейтинг:
| Гы-гы! Пацталом, этапять!
----------
Бейся там, где стоишь! |
|
Отправлено: 19.06.2026 16:38 | #820 | Вверх |
|
Жасминка
Жрица Нового Порядка
Откуда: дык местные мы...
Сообщений: 1532 Стаж: 16 лет 12 дней Рейтинг:
| РаздалсЯ протяжный звон:
«Выйти всем на марафон!» Даже хмурая княжна, Скуксилась как ветчина, И под мужа зычный бас Бежав, настроила компАс! Часы-весы Трусы-лисЫ ----------
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? ? очень надо!!! |
|
Отправлено: 22.06.2026 01:01 | #821 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Жизнь отнял раз я у лисы,
Из шкуры сшил себе трусы И ремешок к своим часам, Хвост прикрепил к ручным весам ![]() А можно так: Я скинул брюки и трусы, Рубашку, шапку из лисы, Вставные зубы и часы И влез с надеждой на весы ![]() все зависит с какого слова начинать, тема развивается как получится: Я подзавел свои часы, Разгладил шапку из лисы, Поправил дерзостно трусы И стал с оружьем на часы ![]() Да, у Фемиды есть весы, Но если снять с нее трусы, Одеть лишь в шкуру от лисы, Я б с ней провел в кустах часы ![]() лгун чугун шатёр гвоздодёр |
|
Отправлено: 22.06.2026 17:48 | Исправлено: 22.06.2026 23:11 | #822 | Вверх |
|
Жасминка
Жрица Нового Порядка
Откуда: дык местные мы...
Сообщений: 1532 Стаж: 16 лет 12 дней Рейтинг:
| Ох, Камень, мне до вашего уровня еще сочинять и рифмовать…) ловко!
Завелся в бригаде лгун: Цэ ж подкова - цэ ж чугун... Хитрожопый влез в шатер, Спер подкову, гвоздодер. Говорит, я как левша Выкую вам хоть ерша! Мы то знаем, что он лгун, А подкова - не чугун, Из железа гнет кузнец, Потный мастер-молодец. Кузница его - шатер, Там че хошь, и гвоздодер Вон стоит в углу с мехами… А вруну мы навтыкаем! Строчка кочка Галка палка ----------
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? ? очень надо!!! |
|
Отправлено: 23.06.2026 00:25 | #823 | Вверх |
|
Камень
Узнаваемый
Сообщений: 0
Стаж: 9 лет 28 дней Рейтинг:
| Сидела Галочка на кочке,
Стихов придумывая строчки И повторяла галка-палка, А рядом пролетала галка ![]() ухо бытовуха омлет амулет |
|
Отправлено: 23.06.2026 08:40 | #824 | Вверх |