24.04.2013
ЮИД в гостях у дошколят
ЮИД в гостях у дошколят
Когда ребёнок становится выпускником детского сада и готовится поступить в первый класс, каждый ответственный родитель беспокоится о том, как сложится школьная жизнь и, конечно, учёба его сына или дочки. Как правило, готовность ребёнка к школе мы определяем по его знаниям и умениям, приобретённым в дошкольном учреждении.

Но ведь мало кто задумывается о том, что будущему первокласснику предстоит каждый день совершать путь из дома до школы и обратно по далеко не всегда безопасным улицам города, а возможность провожать ребёнка и встречать из школы есть не у всех родителей.

Как вести себя на улице, на какие опасности необходимо обратить внимание – об этом рассказали воспитанникам дошкольных образовательных учреждений № 1, № 4 ,№14 и №15 г. Богородска 23 апреля юные помощники ГИБДД – юидовцы школы № 6.

Школьники в яркой форме юных инспекторов, вооружившись макетами светофоров и дорожных знаков, показали детям яркое выступление, посвященное правилам дорожного движения. После выступления юные помощники Госавтоинспекции загадали дошколятам загадки, поиграли в игры, проверив их знания о сигналах светофора, пешеходном переходе, играх на улице и других основах безопасного поведения на дороге.

PS: Организуя данное мероприятие мы с педагогом - организатор ЦВР г. Богородска Щиголевой Татьяной Александровной беспокоились, как аудитория детей 6-летнего возраста воспримет выступление наших активных помощников. Беспокойства оказались напрасными. Дети слушали и смотрели выступление затаив дыхание, а потом с удовольствием поиграли в игры и, проявив интерес к теме безопасности дорожного движения, даже задавали вопросы.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
Капитан полиции
Петрова Вероника Сергеевна