13.04.2013
Богородским городским судом вынесен приговор бывшему сотруднику следственного комитета, совершившему ДТП в нетрезвом состоянии
Богородским городским судом вынесен приговор бывшему сотруднику следственного комитета, совершившему ДТП в нетрезвом состоянии
В судебном заседании установлено, что 27 апреля 2012 года около 21 час. 00 мин. в темное время суток, старший следователь следственного отдела по Ленинскому району г.Н.Новгорода СКУ СК РФ по НО - Р., 1980 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял личным автомобилем «Хонда Сивик», имеющем неисправности и повреждения шин. Следуя по автодороге «Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород», Р. выехал на полосу дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств, где произвел столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107» под управлением Х, 1973 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия Х. причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и по признаку значительной стойкой утраты трудоспособности не менее чем на 1/3.

В судебном заседании Р. вину в совершении преступления признал. Дело рассмотрено в особом порядке. В ходе рассмотрения дела судом было отказано в удовлетворении ходатайства о прекращении дела с связи с примирение сторон, дело рассмотрено по существу с вынесением приговора.

Приговором Богородского городского суда от 12 апреля 2013 года Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.


Официальный сайт Богородского городского суда