24.04.2009
В отношении гордумы Богородска возбуждено уголовное дело
В отношении гордумы Богородска возбуждено уголовное дело
Дело возбуждено по признакам нарушения частей 1 и 3 статьи 15 Федерального закона "О защите конкуренции" в отношении городской думы города Богородска в части наделения хозяйствующего субъекта — специализированной службы по вопросам похоронного дела МУП "Коммунсервис" функциями и правами органа местного самоуправления. Кроме того, решение гордумы ограничивает занимающихся похоронами умершего лиц в выборе хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по погребению. Все это может привести ограничению конкуренции, поскольку за МУП "Коммунсервис" на праве хозяйственного ведения закреплено кладбище города Богородска.

Основанием для возбуждения дела послужили факты, выявленные Нижегородским УФАС в ходе проверки соблюдения антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг города Богородска. Дата рассмотрения дела назначена на 19 мая.


Обсуждение новости
Удивительное дело! Было себе предприятие, а теперь орган местного самоуправления. А мы и не знали, а власти скрывают. И чего не сидится этому УФАС спокойно? Роют и роют. То необоснованные налоговые льготы отроют, то теперь вот ограничение конкуренции. Не дают нормально заработать слугам народа. Скупердяи и спиногрызы -слов нет. Как жить теперь...
Роют и роют, и те и другие.
ЙА МОРОЗКО Мужской Профиль
конкуренция для преобретателей товаров и услуг это очень хорошо :up:
Krizes, очень интересно Ваше мнение. Вернее не интересно, а удивительно: УФАС занимается своим делом - выявляет нарушителей законодательства, а Вы недовольны?? Когда Гордума так в наглую нарушает все нормы, при этом вместо того чтобы защищать наши с вами интересы, протирает свою жопу в кабинетах в угоду денежкам, которые им протягивают под столом, их за это наказывают, а Вы не довольны решением??
Очень поражает наша с вами пассивность, народ! Похоже, это у нас засело в крови! А, что - так удобнее всего! Затаиться в углу, или под столом спрятаться, лишь бы нам есть давали и не ругали особо нас. А права - что права, нам не надо никаких прав, нам и в уголке смирно не плохо сидится.
Господа! Если мы не будем заявлять о себе, то так и останемся, а кто еще не успел стать, то окончательно достигнет степени быдла! Это знаете кто такие? Те, кто по вечерам на кухне сидит, и обсуждает, а точнее жалуется на то какое плохое начальство на работе, как мастер цеха, положим, накричал на меня сегодня, вообще, какое плохое правительство, и куда мир катится... А на следующее утро идет на ту же работу и слышит все те же замечания, унижения, и все остальное. На вопрос почему ты не сменишь работу, не ответишь начальнику, не выйдешь на митинг в конце-концов, они обычно отвечают (дословно)"какой митинг, ты чо, с луны свалился о_О!?" или "а, где я щас работу найду, да этому начальнику попробуй только скажи!?"
Знаю, господа, ничего нового я вам не открыл, и каждый, если без обиняков, конечно, сможет узнать себя или знакомого - ничего удивительного, но ведь на самом деле такова действительность, наша, набившая оскомину, российская.
Хрюндель Мужской Профиль
Дорогой Агапов,Вы еблан!И не побоюсь этого слова!Товарищ Кризис(Критик) с помощью своеобразной подъёбки пытался сказать то же самое,что и Вы,только в саркастической форме.Только такие существа,как Вы не способны этот оценить.Пытаясь показать свое мнение о насущных проблемах нашего района,Вы не показываете своего индивидуального взгляда.Точно так же думают все здравомыслящие жители наших земель.....А насчет выражения своего мнения на работе - попробуй вякни,я на тебя посмотрю,раз ты такой деловой.....1000% Вы ведете себя на работе,как и все остальные обыватели,описанные Вами в предыдущем посте.
Оффтопик: Хрюндель, а я бы на вашем месте побоялся этого слова. Что касается сарказма, то если он действительно в данном случае имел место быть, то пускай я его и не заметил, но то что было сказано - голая правда. Пост господина хрюнделя лишнее тому подтверждение. Не любим мы трезво на себя смотреть со стороны, не любим. Так и воротит, стоит только приглядеться повнимательнее. И что обидно, так это то, что не замечаем мы этого, и не самое обидное, что хрюндель (ах, какой-же ник хороший), обозвав меня, увидел на самом деле того самого е..на в себе, нет не это обидно, а то, что еще несметное количество таких же хрюнделей по жизни переваливают все свои беды и невзгоды на своих ближних, ищат козлов отпущения своих неудач и разочарований. Но это, наверно, психология такая, никуда не деться, господин хрюндель :lol:
El Draco Женский Профиль
Хотите, я вам погадаю, что будет дальше? :biggrin:
Появится вторая похоронная контора - чуть не сказала "Мастер Безенчук" -к примеру, чтобы далеко не ходить, "Коммунсервис-2", и все требования законодательства тут же будут соблюдены. :rotate:
Долго, что ли, второе юрлицо зарегистрировать? ;)

Agapov Поделитесь, пожалуйста, наработками, как бы боритесь за свои права, организуете стачки, маевки и прочие народные волнения. Мне интересно, чем вы отличаетесь от "сидящих на кухне". Пока это различие не явлено. ;)

ЗЫ: если на вас начальство накричало - мы не виноваты. На меня не кричит, к примеру. :shuffle:
администрация забыла откинуться УФАС? не беда, всё поправимо. ООО "М.Безенчук" продаются готовые оптом по 300 рублей за штуку. складываем эти два факта и получаем дальнейшую спокойную жизнь на кладбище.

гр. Agapov, берегите нервные клетки они восстанавливаются с большим трудом _
Лилия Профиль
Враки всё это! Никаких уголовных дел не возбуждалось, так как одним из тербований к возбуждению уголовного дела должно быть наличие состава преступления, одной из частей которого является субъект. так вот субъектом преступления юридическое лицо быть вообще не может, а следовательно будет отсутствовать и состав преступления!!!