13.02.2018
В Богородском историческом музее откроется выставка "Удивительный мир Востока"
В Богородском историческом музее откроется выставка "Удивительный мир Востока"
16 февраля 2018 года в Богородском историческом музее состоится открытие выставки "Удивительный мир Востока", посвященной традициям, культуре и искусству персоязычных стран. Экспозиция носит культурно-просветительский характер и направлена на преодоление различных культурных стереотипов и недостатка информации об истории и традициях персоязычной цивилизации.
Символичным является то, что выставка открывается накануне празднования Масленицы. Посетители смогут узнать о взаимосвязи между этим древним славянским праздником и иранским праздником Навруз, а также об общих культурных корнях славян и иранцев. В экспозиции будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, традиционного быта, национальная одежда и многие другие экспонаты. Погружение в мир персидской культуры дополнит увлекательная экскурсия.
Организатором выставки является нижегородский историк-иранист, кандидат исторических наук Эрадж Боев.
Открытие выставки состоится в 12.00 по адресу: ул. Ленина, д. 222, Богородский исторический музей. Телефон музея: 2-02-99.
Выставка будет открыта для посещения с 16 февраля до 18 марта ежедневно, кроме понедельника. Вторник-пятница - с 8.00 до 17.00, суббота-воскресенье - с 10.00 до 15.00.