ЗакСобрание утвердило схему избирательного округа по Богородскому району на выборах в ЗакСобрание Нижегородской области
ЗакСобрание утвердило схему избирательного округа по Богородскому району на выборах в ЗакСобрание Нижегородской области
Постановление об утверждении схемы было принято с поправкой , в соответствии с которой Каменский и Новинский сельсоветы исключаются из округа №17 и включаются в округ №13, то есть Богородский район не разделяется.

Как сообщил заместитель председателя избирательной комиссии региона Александр Иванов, избирком определил схему округов, следуя рекомендации, поступившей из Центральной избирательной комиссии, - совместить округа по выборам депутатов Госдумы с округами по выборам депутатов Заксобрания. Существенным изменениям, по сравнению с последними выборами, подверглись семь из 25 округов. Зампредседателя облизбиркома добавил, что такое совмещение существенно упростит предвыборную деятельность партий.

Выборы в Госдуму и Заксобрание Нижегородской области пройдут 18 сентября 2016 года. На выборы в Госдуму Нижегородская область получила пять одномандатных округов.

скрытый текст
Схема избирательных округов.

Округ №1: часть Автозаводского района Нижнего Новгорода, в которую входят: поселки: Мостоотряд, Новое Доскино – дома кварталов №1, 2, 3, 4, 5, линии с №0 по №33; Парышево; рабочий поселок Орловка; шоссе Южное; проспекты: Ильича – дома №43, 45, 47, 49, 50, 51, 53, 55, 56, 56 (корпус 1), 56а, 57, 59, 61, 63, 65, 67, 71, 73, 75, 77; Ленина – дома №88, 94а, 98, 99, 99б, 105; Молодежный – дома №1, 1а, 1б, 3, 3/17, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 23а, 25, 27, 40, 42, 44, 44а, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 60, 62, 64, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 84, 86, 92, 101; бульвар Южный; улицы: 6-й микрорайон, Абразивная, Авиационная, Автомеханическая, Авторская, Академика Павлова, Аркадия Гайдара, Афанасьева, Баженова, Безводная, Безлесная, Береговая, Берестяная, Бестужева, Блюхера, Бубнова, Веденяпина – дома №1, 1в, 3, 4, 4а, 5, 6, 6а, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32; Владивостокская, Вновьпроектная, Водоемная, Волкова, Восточная – дом №65; Выборгская, Газонная, Героя Бахтина, Героя Ляхова, Героя Прыгунова – дома №7, 7а, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а, 17, 17а, 17б, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 25, 27, 29, 31; Героя Смирнова – дом №71; Героя Старикова, Героя Шнитникова, Гнилицкая, Дегтярева, Державина, Доктора Власенко, Дуденевская, Железнодорожная, Живописная, Журавлиная, Заслонова, Звездная, Зеленхозовская, Земляничная, Зенитчиков, Зои Космодемьянской, Изобильная, Карьерная, Коломенская – дома №3, 4, 5, 6, 7, 8; Космическая, Костылева, Красноуральская, Красный Перекоп, Красных Партизан – дома №1, 1а, 2, 2а, 2б, 3, 4, 4 (корпус 4), 4а, 4б, 4в, 5, 6, 7, 8, 8а, 12, 13, 15, 17; Курчатова, Левитана, Лекальная, Лескова – дома №3, 3а, 5, 5а, 7, 9а, 11, 13, 15, 15а, 17, 19, 19а, 21, 21а, 23, 23а, 25, 27, 27а, 29, 29а, 31, 31а, 33, 33а, 35, 35 (корпус 1), 37, 39; Лесосечная, Луговая, Лысенко, Лышнова, Ляпунова, Майкопская, Маковского, Малоэтажная, Малышевская, Матюшенко, Мелентьева, Мелиоративная, Минеева, Монастырка - дома №1, 9, 13, 13/1, 13/2, 13/3, 13/4, 15, 17, 17а, 23; Мончегорская, Нагулинская, Нарвская, Народная Стройка, Нижняя, Новая Стройка, Новополевая, Новошкольная, Обнорского, Объединения, Окская Гавань – дома № 5а, 11, 11в, 12, 35 (бывшее общежитие ВПЧ-35); Орбели, Ореховская, Отечественная, Отрадная, Палисадная, Парышевская, Патриотов, Первомайская, Петрозаводская, Петряевская (бывшая станция Петряевка), Пилотов, Пойменная, Постышева, Праздничная, Проезжая, Рельсовая, Ржевская, Садовая, Сазанова – дома №11, 13; Сенявинская, Сергея Тюленина, Советской Милиции, Спутника – дома №1, 2, 2б, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 24а, 28, 30, 38, 40, 42; Старых Производственников, Стахановская, Стригинская, Структурная, Талалихина, Тарханова, Тихая, Толбухина, Третьяковская, Тростниковая, Турнирная, Тяблинская, Усадебная, Учительская, Хлебосольная, Чапаева, Шушенская, Юлиуса Фучика – дома №5, 6а, 7, 8, 10, 10 (корпуса 1, 2, 3, 4), 11, 12, 12а, 13, 15, 17, 19, 19а, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 43а, 50, 100, 130а; Янки Купалы – дома №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 10а, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 16а, 17, 18, 19, 20; переулки: Бакинский, Лекальный, Лесосечный, Лышнова, Малоэтажный, Ореховский, Патриотов, Рулевой, Стригинский, Тяблинский, Художественный; административное здание аэропорта, 2; воинская часть; ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 23"; ГБУЗ НО "Противотуберкулезный диспансер"; дом железнодорожного поста на 428 км; дома в Стригинском бору; дома строительно-монтажного поезда по связи № 867; лесной кордон; питомник; СНТ "Надежда"; СНТ "Плодово-ягодный сад учителей"; СТ "Флора"; СНТ Стройгаз; СОТ Золотая осень; ФГУ ИКА-2 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Округ №2: часть Автозаводского района, в которую входят: проспекты: Бусыгина – дома №36, 38, 40, 42, 45а, 46, 47, 47а, 48, 49, 50, 52, 56, 58, 60; Ильича – дома №1, 1а, 2, 2а, 2б, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, с № 12 по № 30 (чет.), № 13, 15, 17, 19, 21, 23а, 25, 27, 29, 30а, 32, 32а, 33, 34, 34а, 35, 36, 36а, 37, 38, 38a, 39, 39 (корпуса 1, 2), 40, 42, 42a, 43 (корпуса 1, 2); Кирова, Ленина – дома №98а, 100, 100а, 102, 104, 113, 125, 127; Молодежный – дома №2, 2а, 4, 8, 10, 12а, 12б, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24, 24а, 26, 28, 28а, 30, 31, 31 (корпуса с 1 по 5), 32, 33, 35, 38, 38 (корпуса 1, 2); Октября; бульвар Коноваленко; улицы: Автоматная, Алатырская, Борская – дом №15; Братская, Бурденко – дома №10, 25, 27, 39; Ватутина, Веденяпина – дома №1а, 1б, 2, 2б; Героя Васильева – дома №1, 5, 7, 8, 9, 10, 10а, 12, 15, 17а, 18, 22, 24, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 36, 40, 44, 46, 50, 54, 56, 64; Героя Поющева, Героя Прыгунова – дома №1, 3, 5, с № 2 по № 8 (чет.); Героя Смирнова – дома №13, 15, 17, 19, 23, 25, 27, 35, 37, 39, 41, 47, 49, 53, 55, 57, 61, 65, 67, 69; Грига, Дворовая, Дружаева – дома №11, 13, 13а, 15, 15а, 17, 17а, 24, 26, 28; Дьяконова – дома №13, 13а, 15, 17, 31; Ермоловой, Калининградская, Каменогорская, Карская, Катерная, Керженская, Ковпака, Коломенская – дома №10, 12; Комсомольская, Красноармейская, Краснодонцев, Красных Партизан – дома №14, 16, 18, 18а, 20; Лебяжья, Лескова – дома № с 2 по №30 (чет.), №36, 38, 40, 42, 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 52а, 54, 54а, 56, 56а, 58, 60, 62, 62а; Литке, Лоскутова, Львовская - дома №1, 1а, 1в, 2, 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33; Любы Шевцовой, Мелитопольская, Мокшинская, Мосина, Некрасова, Павла Корчагина, Пермякова, Пинская, Плотникова, Политбойцов, Пролетарская – дом №53; Прямая, Рабкоровская, Рабочая, Раевского, Ремонтная, Сазанова – дома №1, 1а, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 13 (корпус 1); Советской Армии, Спутника – дома №7а, 26, 32, 34, 36; Стрелочная, Строкина, Сучанская, Челюскинцев, Чусовая, Шанхайская, Школьная, Юлиуса Фучика – дома №3, 4; Янки Купалы – дома №22, 24, 26, 26 (корпус 1), 27а, 28, 28 (корпус 1), 29, 29а, 30а, 31, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 46 (корпуса 1, 2); Янтарная; переулки: Моторный, Сучанский, Янтарный; проезд Шуваловский; ГБУЗ НО "Городская больница № 24"; ГБУЗ НО "Городская больница № 37"; СНТ № 3 Автозаводский; СНТ №5 ОАО ГАЗ.

Округ №3 составляет Ленинский район Нижнего Новгорода.

Округ № 4: составляют Московский район, часть Канавинского района и часть Сормовского района Нижнего Новгорода, в которые входят: шоссе Московское - дома с №126 по № 134 (чет.), №140, 142, 146, 232а, 234а, 236а, 250, 262, 266, с №280 по № 292 (чет.), № 294а; улицы: 8 Марта, Авангардная - дома №6, 9, 14, 16, 20, 22; Айвазовского - дома частного сектора №4, 6, 7/32, 8; Актюбинская - дома №1, 1б; Балаковская, Белозерская, Беломорская, Болотная, Болотникова - дома №2, 4; Большевистская, Брестская, Васенко, Гудронная, Декабристов - дома №9, 9 (корпус 1), 10, 40; Достоевского, Ивановка, Калашникова, Карпинского, Коллективная, Командина, Коминтерна - дома №41в, 43, 45, 46, 47, 115, 158, 160, 162; Кузьмина, Лесорубная, Магнитная, Металлистов, Передовая, Рабфаковская, Тихорецкая - дома с №3 по №10, №11, 12, 13; Торфяная, Травяная, Труда, Ударная, Федосеенко – дома №2, 3, 4, 5, 7, 9, 11, 12, 13, 15, 21, 23, 27, 27а, 28, 29, 31, 32, 33, 34, 36, 36а, 38, 40, 42, 44, 44а, 47, 48б; Щербакова, Энгельса; Лесной городок - дома № 1 (корпуса 1, 2), 5, 5б, 6; ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 39".

Округ №5: составляет часть Сормовского района, в которую входят проспекты Кораблестроителей, Союзный; бульвар Юбилейный; улицы: 1-я линия, 2-я линия, 2-я Починковская, 2-я стройка, Академика Вавилова, Алебастровая, Александра Невского, Андреева, Балахнинская, Баренца, Баррикад, Батарейная, Беговая, Беляковская, Беринга, Биробиджанская, Богатырская, Боевых дружин, Большая Починковская, Боровая, Бугристая, Бутырская, Вахтангова, Верхоянская, Вождей революции, Волжская, Волховская, Восстания, Вузовская, Выселочная, Гаугеля, Героев Космоса, Григория Котова, Дизельная, Динамическая, Дмитрия Павлова, Добровольцев, Дубравная, Ефима Рубинчика, Ефремова, Заболотная, Заводской парк, Зайцева, Заливная, Замкнутая, Земледельческая, Землячки, Ивана Чугурина, Иванова, Износкова, Исполкома, Канавная, КИМа, Кленовая, Клинкерная, Коминтерна (кроме домов Московского района и домов № 41в, 43, 45, 46, 47, 115, 158, 160, 162), Комитетская, Коммуны, Конноармейская, Коновалова, Коперника, Красная, Красногорская, Краснодарская, Красносормовская, Культуры, Кунгурская, Лизы Чайкиной, Лобачевского (кроме домов № 17,19), Ложкарная, Локомотивная, Лунская, Льва Толстого, Ляпина, Марины Расковой, Марксистская, Машинная, Меднолитейная, Метро, Минеральная, Мокроусова, Мышьяковская, Мунина, Наклонная, Никиты Рыбакова, Новосельская, Новосоветская, Новые пески, Новые полянки, Ногина, Обрубная, Озерная, Олега Кошевого, Опочная, Осетинская, Осинки, Островского, Павла Мочалова, Парашютистов, Перова, Песочная, Планетная, Планировочная, Победная, Полесская, Ползунова, Полянская, Портальная, Пржевальского, Пугачева, Радищева, Римского - Корсакова, Ровная, Рудничная, Рябиновая, Светлая, Светлоярская, Свирская, Свободы, Сидорова, Силикатная, Скосырева, Станиславского, Старая Канава, Старые пески, Стекольная, Стрелковая, Судовая, Судостроительная, Сутырина, Танкистов, Телеграфная, Торфосклад, Трансформаторная, Ужгородская, Узорная, Унженская, Федосеенко - дома с № 64 по № 102; Формовочная, Фрезерная, Фубровская, Фурманова, Хальзовская, Хвойная, Холмистая, Храмова, Цилиндровая, Циолковского, Чайковского, Шимборского, Якова Шишкина, Ясная; переулки: Автогенный, Арматурный, Армейский, Дубенский, Керамический, Копосовский, Котельный, Кровельный, Крутой, Мостовой, Общественный, Пензенский, Погрузной, Собиновский, Сокольнический, Сочинский, Союзный, Сталелитейный, Трубный, Футбольный, Хмелева, Черкасский, Чугунный, Шхунный; ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 стационар 1"; ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 12 стационар 2"; ГБУЗ НО "Родильный дом № 6"; ГБУЗ НО "Противотуберкулезный диспансер"; воинская часть (пос. Новый); воинская часть (ул. Свободы).

Округ №6: составляет часть Канавинского района, в которую входят: поселок Тепличный; набережная Волжская; бульвары: Мещерский, Мира; шоссе Московское - дома с № 1 по № 37, с № 56 по № 110 (чет.), с № 302 по № 350 (чет.); улицы: Авангардная (кроме домов № 6, 9, 14, 16, 20, 22), Айвазовского (кроме домов № 4, 6, 7/32, 8), Актюбинская (кроме домов № 1, 1б), Александра Матросова, Алеши Пешкова, Анатолия Григорьева, Анри Барбюса, Артемовская, Архангельская, Архимеда, Аэродромная, Бакунина, Бетанкура, Ближняя, Болотникова (кроме домов № 2, 4), Бориса Рутковского, Бориса Самарина, Брянская, Витебская, Военкомовская, Войкова, Вокзальная, Вольская, Вторчермета, Высоковольтная, Вязниковская, Генерала Зимина, Героя Овчинникова, Гордеевская, Гороховецкая, Горочная, Гродненская, Губкина, Даля, Движенцев, Декабристов (кроме домов № 9, 9 (корпус 1), 10, 40), Докучаева, Долгополова, Должанская, Жуковского, Журова, Запорожская, Запрудная, Заречная, Зеленая, Зеленодольская, Знаменская, Ивана Романова, Интернациональная, Искры (кроме домов № 43/23, 44), Июльских дней – дома с № 6 по № 18 (чет); Калужская, Канавинская, Карла Маркса, Касимовская, Качалова, Кишиневская, Климовская, Клубная, Кольцевая, Коммунистическая, Конотопская, Крановая, Красина, Краснокамская, Красный цинковальщик, Кузбасская, Кузовная, Курортная, Ладыгина, Лазо, Лебедева-Кумача, Ледокола "Садко", Линейная, Литвинова, Литературная, Луначарского, Магнитогорская, Мануфактурная, Марата, Менделеева – дома с № 14 по № 27; Металлургическая, Морская, Мурашкинская, Мурманская, Муромская, Напольно-Выставочная, Немировича-Данченко, Николая Пахомова, Новгородская, Обухова, Октябрьской революции – дома с № 1 по № 51, с № 52 по № 66 (чет); Оренбургская, Орская, Осипенко, Пархоменко, Подворная, Полоцкая, Приокская, Прокатная, Прокофьева, Пролетарская, Пулковская, Пурехская, Путейская, Ракетная, Революционная, Репина, Рижская, Семафорная, Сергея Акимова, Сергея Есенина, Серова, Сивашская, Сигнальная, Симферопольская, Слуцкая, Советская, Совнаркомовская, Спартака, Спортивная, Сумская, Таганрогская, Таллинская, Тамбовская, Тбилисская, Тепличная, Тираспольская, Тонкинская, Тормозная, Тульская, Узбекская, Украинская, Ухтомского, Фибролитовая, Фильченкова, Фонвизина, Череповецкая, Черноморская, Чкалова, Чонгарская (кроме домов № 2, 4), Щорса, Электровозная, Юрьевецкая, Ядринская, Якорная; переулки: Аллы Буйко, Бодайбинский, Ботанический, Братьев Матусовых, Бунтарский, Врачебный, Камчатский, Корабельный, Костромской, Курганский, Навашинский, Портовый, Рахманинова, Рубо, Саратовский, Сивашский, Спортсменский, Степной, Товарный, Толоконцевский, Туркменский, Холодильный, Шланговый; площадь Революции; проезд Ярмарочный; проспект Ленина - дома с № 1 по № 9 (нечет.); Лесной городок (кроме домов № 1 (корпуса 1, 2), 5, 5б, 6); ГУ "Областной центр социально-трудовой реабилитации граждан"; ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 4"; ГБУЗ НО "Инфекционная больница № 9"; ГБУЗ НО "Городская клиническая больница № 10"; НУЗ "Дорожная клиническая больница на станции Горький ОАО "РЖД" (стационар на станции Горький-Сортировочный).

Округ №7 оставляет Нижегородский район города, округ №8 - Советский район города.

Округ №9 составляют Приокский район и часть Автозаводского района, в которую входят проспекты: Бусыгина – дома №1, 3, 9, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 20а, 22, 24, 30, 32, 34; Ленина – дома №88б, 93д, 97; улицы: Борская – дома №15а, 17, 28, 28а, 30; Бурденко – дома №12, 14, 14а, 16, 17, 18, 19, 20, 33, 33 (корпус 1), 35, 38, 40, 42, 44; Васнецова – дома №16, 19, 21, 22, 24, 25; Героя Васильева – дома №49, 51, 53, 58; Газовская, Детская, Дружаева – дома №3, 5, 5а, 6, 7, 8, 9; Дьяконова – дома №1, 1а, 2, 2в, 2 (корпуса 1, 2, 3, 4), 4, 4а, 5а, 5б, 6, 6а, 7, 7а, 7 (корпуса 1, 2, 3), 8, 9, 9 (корпуса 1, 2), 10, 10а, 11, 11а, 12, 14, 16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 24а, 25, 26, 26а, 28, 30, 30а, 32, 35, 40, 40 (корпуса 1, 2), 41, 42, 43, 43а, 44, 44 (корпус 1); Лесная – дом №10; Львовская – дома №2б, 46, 48; Мельникова, Переходникова – дома №1, 1б, 1в, 1д, 3, 3а, 5, 5а, 7, 9, 11, 13, 15, 25, 27, 29, 29а, 31; ГБУЗ НО "Городская наркологическая больница"; ГБУЗ НО "Родильный дом № 3"

Округ №10 составляет часть города Дзержинска, в которую входят поселки: Гнилицкие Дворики, Лесная Поляна, Северный, Строителей; рабочие поселки: Гавриловка, Горбатовка; сельские поселки: Бабино, Игумново, Колодкино, Петряевка, Пыра, Юрьевец; площади: Гайдара, Героев, Дзержинского, Ленина, Маяковского, Привокзальная, Свадебная, Свободы, Театральная, Синявского, Макарова; проспекты: Дзержинского, Ленина - дома с № 6 по № 109; Циолковского - дома с № 1 по № 20а, с № 21в по № 29 (нечетная сторона); Чкалова; бульвары: Мира - дома с № 1 по № 31а, № 33; Победы; улицы: Автомобильная, Бутлерова, Ватутина, Водозаборная, Вокзальная, Гагарина, Гайдара - дома с № 1/71 по № 28, 30, 34а, 34б, с № 68 по № 72в (четная сторона); Гастелло, Герцена, Горького, Грибоедова, Дачная, ЖСК Сосновый Бор, Кирова, Клюквина, Красная, Марковникова – дома с № 3 по № 15 (нечетная сторона), с № 16 по № 23/24; Матросова, Матросова 1-я линия, Матросова 2-я линия, Матросова 3-я линия, Маяковского, Менделеева, Молодежная, набережная Окская, Народная, Науки, Новомосковская, Октябрьская, Островского, Панфиловцев, Парковая Аллея, Пирогова, Пожарского - дома с № 1 по № 30, № 32; Попова, Правды - дома № 2а, 4; Революции, Свободы, Советская, Студенческая, Суворова, Терешковой - дома с № 4 по № 14; Тургенева, Урицкого, Ушакова, Чапаева, Черняховского, Чкалова; переулки: Жуковского, Крылова, Учебный; проезд Кукольный; кордон Лесной; 39 квартал СТ Лесное, СТ Зарница, СНТ Сад 5 им. 40-летия Капролактам, 42 квартал Дзержинского лесничества, СТ "Автомобилист" 152"; Автозаводское шоссе; Восточное шоссе; Нижегородское шоссе; Портовое шоссе; Речное шоссе; Чернореченская объездная дорога; шоссе Московское (от пос. Строителей до пос. Пыра); территории предприятий и организаций: воинская часть 11385 (ул. Черняховского); филиал ГБУЗ НО "Нижегородский областной кожно-венерологический диспансер" (ул. Октябрьская, дом № 32); филиал № 2 ГБУЗ НО "Нижегородский областной онкологический диспансер" (ул. Ватутина, дом № 39); ГБУЗ НО "Больница скорой медицинской помощи г. Дзержинска" (ул. Пирогова, дом № 8); ГБУЗ НО "Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина" (ул. Клюквина, дом № 20); ГБУЗ НО "Дзержинский противотуберкулезный диспансер" (ул. Попова, дом № 16); филиал ГБУЗ НО "Нижегородский областной наркологический диспансер" (пр. Ленина, дом № 87); санаторно-реабилитационный центр "Голубая Ока"; ФГУ "ИК-9" (Автозаводское шоссе); приемник-распределитель (ул. Гастелло); следственный изолятор УВД (ул. Октябрьская); автовокзал (Привокзальная площадь); железнодорожный вокзал (Привокзальная площадь); гостиница "Дружба" (площадь Дзержинского); гостиница "Черноречье" (ул.Урицкого, дом № 8); территория районных очистных сооружений (РОС); территория МУП "Экспресс" (Нижегородское шоссе, дом № 5); территория ОАО "ИП "ОКА-ПОЛИМЕР"; территория ООО "Капролактам-ТС"; территория группы компаний "Корунд"; территория ООО "Тосол-Синтез-Инвест"; мотель "Премио" (ул.Чкалова, дом № 58 "б"); Дзержинскхлеб ОАО "Хлебозавод № 9"; ОАО "ДВК"; ОАО "Синтез"; ОАО "Авиабор"; ОАО "Дзержинская ТЭЦ"; ОАО "ДОС"; ОАО "Сибур-Нефтехим"; ОАО ДПО "Пластик"; ООО "УК "Корунд Плюс"; ООО "Сельта"; ООО "ЗГМ"; ООО "Силикатстрой"; ООО "Тосол-Синтез"; ЗАО "Игумновская ТЭЦ"; ЗАО "Тандер".

Округ №11 составляет часть города Дзержинска, в которую входят: рабочий поселок Желнино; проспекты: Ленина - дома с № 1а по № 4б; Ленинского Комсомола, Свердлова, Циолковского - дома № 21, 21а, 21б, с № 22 по № 30 (четная сторона), с № 31 по № 102а; площади: Желнинская, Пушкина, Торговая, Узловая, Школьная; бульвары: Космонавтов, Мира - дома № 32, 34, 38, 40; Химиков; улицы: 1-я линия, 2-я линия, 3-я линия, 4-я линия, 5-я линия, 6-я линия, Бабушкина, Белинского, Буденного, Вокзальная, Гайдара - дома с № 31 по № 69б (кроме № 34а, 34б, 68), с № 73 по № 74а; Галкина, Гоголя, Горьковская, Девятого Января, Железнодорожная, Желнинская, Зеленая, Индустриальная, Комбрига Патоличева, Короленко, Красноармейская, Кутузова, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Марковникова - дома с № 2 по № 12/29 (четная сторона); Новая, Новозапрудная Овощная, Парниковая, Петрищева, Пожарского - дома № 31, с № 33 по № 39; Поселковая, Правды - дома с № 1 по № 11а (нечетная сторона), № 6; Пушкинская, Рабочая, Садовая, Самохвалова, Ситнова, Совхозная, Солнечная, Сосновая, Строителей, Сухаренко, Терешковой - дома с № 18 по № 64а; Удриса, Ульянова, Фестивальная, Фрунзе, Чайковского, Школьная, Щорса, Энергетическая; переулки: Западный, Садовый, Тупиковый, Усадебный, Учительский, Ясельный; проезды: Госпитальный, Ильяшевича, Свято-Тихоновский; Заревская объездная дорога; Желнинское шоссе; ПСК "Мичуринец" Сад №1, № 2, № 3, № 4"; сад № 1 "Заря"; садоводческое товарищество "Заря-2"; территории предприятий и организаций: воинская часть 3424 (ул. Свердлова); областной призывной пункт (ул. Свердлова); ГБУЗ НО "Городская больница № 2 г.Дзержинска" (пер. Западный, дом № 2); ГБУ "Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий "Витязь" (пер. Западный, дом № 3); ГБУЗ НО "Городская больница № 7 г.Дзержинска" (ул. Пушкинская, дома № 32, 32а); ГБУЗ НО "Дзержинский госпиталь ветеранов войн им. А.М. Самарина" (пр. Циолковского, дом № 91); ГБУЗ НО "Дзержинский психоневрологический диспансер" (ул. Пушкинская, дом № 30); ГБУЗ "Областной специализированный санаторно-реабилитационный центр "Пушкино"; ГБУЗ НО "Перинатальный центр г. Дзержинска" (пр. Циолковского, дом № 89); загородный клуб "636 квартал" (раб. поселок Желнино); загородный отель "Чайка" (раб. поселок Желнино); ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова"; ОАО "ГосНИИмаш"; ОАО "ГосНИИ "Кристалл"(ул. Зеленая, дом № 6); ОАО "НИПОМ" (ул. Зеленая, дом №10); Дзержинскхлеб ОАО "Хлебозавод № 3"; ООО "Сладкая жизнь плюс" (пр-т Свердлова, 65).

Округ №12 составляют Вачский и Павловский районы; округ №13 - городской округ Навашинский, Богородский, Ардатовский и Сосновский районы; округ №14 - городской округ город Выкса, городской округ город Кулебаки, Вознесенский район; округ №15 - городской округ город Первомайск, городской округ город Саров, Дивеевский район.

Округ №16 – городской округ город Арзамас и Арзамасский район; округ №17 – Вадский, Дальнеконстантиновский, Лукояновский, Перевозский, Починковский и Шатковский районы, округ №18 – Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Гагинский, Княгининский, Сергачский и Спасский районы; округ №19 – Воротынский, Краснооктябрьский, Лысковский, Пильнинский и Сеченовский районы; округ №20 – Кстовский район.

Округ №21 – Балахнинский и Володарский районы; №22 – городской округ Сокольский, городской округ город Чкаловск и Городецкий район; №23 - городской округ город Бор; №24 - городской округ Семеновский, Варнавинский, Воскресенский, Ковернинский и Краснобаковский районы; №25 – городской округ город Шахунья, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский и Шарангский районы.


Новость добавил: