Поделимся тем, что вы видите на улице
 
Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

Ёкарный Бабай написал:
утром... какая жуть

Прикрепленный файл (IMG_20230107_065845.jpg, 159.4 Kb, 505 просмотров)

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

Ворон прилетел и сообщил, что долгое лето прошло :( (Game of Thrones)
Прикрепленный файл (IMG_20231006_163855.jpg, 338.38 Kb, 391 просмотр)

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

33 в тени :pray:
Прикрепленный файл (IMG_20240611_1456552.jpg, 79.01 Kb, 287 просмотров)

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032
Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 1443загрузка...

На той неделе трижды включал кондей впервые за три года. Сейчас за окном 14 и сто сикстильёнов комаров на каждом окне.

----------
Бейся там, где стоишь!

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

Ranger написал:
Сейчас за окном 14 и сто сикстильёнов комаров на каждом окне.
А у нас жарень, только жукам нипочем, картошку жрут и жрут.
Прикрепленный файл (38.jpg, 105.19 Kb, 237 просмотров)

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032
Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 1443загрузка...

Вчера битый час разматывал шланги, полдня поливал все, что только можно, усохшее и пожелтевшее от жары, а сегодня такой дождь ливанул, что шлепанцы калвин-клейнские куда-то уплыли с веранды с концами, наверное, уже Чудское озеро бороздят.

----------
Бейся там, где стоишь!

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032
Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 1443загрузка...

Вчерашний дождик оказался ,,тихим шопотом,, по сравнению с тем, что ливанул сегодня. Перебирал железки в гараже, поглядывал на подступившую хмарь, и тут как нае …, потом как уе…., и полилось! Стена воды сверху, перед домом море разливанное, дорога - сплошной поток , а в потоке шляпа плывет. Поймал ее, а там подсолнечные очки, ключи от дверей и машины, пачка Уинстона и лопатник с правами, кредитками, ай-ди картой и … 15-ю евреями. Сосед через дом перетягивал сетку заборную, положил все в свою ,,гуцульскую,, шляпу возле калитки, и даже не хватился, когда шляпу смыло. Мои шлёпки бы кто так словил…

----------
Бейся там, где стоишь!

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5705
Стаж: 17 лет 15 дней
Рейтинг: 680загрузка...

Бьем в шаманские бубны, в надежде, хоть на какой-нибудь дождик. По ночам - "багдадские" ночи в +30. А днем...днем, главное, не смотреть на термометр. А еще главнее - не выходить на улицу. :redface:

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

Клещ написал:
Бьем в шаманские бубны
Ну, а мы собираем очередной "урожай", примерно с двух соток :pray:
Прикрепленный файл (IMG_20240727_203659.jpg, 220.45 Kb, 228 просмотров)

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

рустам
Участник
рустам
Сообщений: 179
Стаж: 14 лет 11 месяцев 14 дней
Рейтинг: 23загрузка...

чё это? есть можно?


матрешка Женский
Полноправный участник
матрешка
Откуда: богородск
Сообщений: 371
Стаж: 11 лет 1 месяц 1 день
Рейтинг: 562загрузка...

Баба Маня , всё заполонили эти гадёныши .

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

матрешка написал:
всё заполонили эти гадёныши

Сожрали почти все: крапиву, хрен, щавель и даже цветы, ботву у картошки доедают, уже нет сил их собирать. Огурцы, помидору и капусту еще спасают синие гранулы. Расплодились похоже везде https://www.ntv.ru/novosti/2839644

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032
Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 1443загрузка...

Маленькие. У нас толстые, как большой палец, и в длину как полторы-две пачки сигаретных. И улитки кремового цвета с полкулака размером, жрут, как коровы.
Сегодня последнюю яблоню обтряс, завтра последний раз в сезоне яблочный сок запастеризуем.

----------
Бейся там, где стоишь!

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

Ranger написал:
У нас толстые, как большой палец

Вощем, вот такой урожай :down:
Прикрепленный файл (IMG_20240909_152250.jpg, 182.21 Kb, 232 просмотра)

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8032
Стаж: 20 лет 4 месяца 19 дней
Рейтинг: 1443загрузка...

:biggrin: Пацталом!

----------
Бейся там, где стоишь!

Клещ
живучий
Клещ
Сообщений: 5705
Стаж: 17 лет 15 дней
Рейтинг: 680загрузка...

+18"Пенссезон" закончился. Туристов мало. На набережной тишина и красота. Водичка +23. Кто-то ещё и купается.
Прикрепленный файл (IMG_20241022_140535_753.jpg, 120.56 Kb, 223 просмотра)

----------
Иногда нам кажется, что мы понимаем друг друга, в то время как каждый домысливает себе слова собеседника, как ему вздумается.

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 432
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Рейтинг: 70загрузка...

матрешка написал:
Баба Маня , всё заполонили эти гадёныши .

Ranger написал:
У нас толстые, как большой палец, и в длину как полторы-две пачки сигаретных. И улитки кремового цвета с полкулака размером, жрут, как коровы.

И до нас добрались, скоро огороды будут не актуальные, эти твари хуже колорадских жуков.

----------
Вот паразиты. Весь ящик испоганили

Expelled
Узнаваемый
Сообщений: 63
Стаж: 1 год 11 месяцев 28 дней
Рейтинг: 12загрузка...

Баба Маня, если есть время, силы и желание, можно попробовать и с ними бороться - средства и методы есть. К тому же некоторые домашние и дикие птицы все таки употребляют их в пищу.

Galaha
Новичок
Сообщений: 6
Стаж: 10 лет 4 месяца 6 дней
Рейтинг: 2загрузка...

Каждый день переворачивать доски на земле, ведра и подобное. Они там прячутся. Опрыскивать раствором нашатыря. От него они дохнут сразу. Можно и вечером прыскать их скопления прям в траве, но где не жалко. От нашатыря клевер и некоторые культурные растения получают ожоги и желтеют. Еще из обрезков бутылок ловушки расставлять можно с раствором пиво/вода 1/1. Они сползаются туда, лезут и дохнут медленно в этом растворе.

Жасминка Женский
Жрица Нового Порядка
Жасминка
Откуда: дык местные мы...
Сообщений: 1532
Стаж: 16 лет 12 дней
Рейтинг: 696загрузка...

Странно, но у нас в прош.году этих слизней было полно, аж ходили вечером по ним. В этом году нет. Или выжидают лучших дней они, или локально живут )

----------
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? ? очень надо!!!

 
Страницы: 1146 147 148 149 * 150