yarko Мужской Фотография
Silent Bob
yarko
Сообщений: 4407
Стаж: 15 лет 1 месяц 21 день
Рейтинг: 566загрузка...

Думаю многие уже в курсе успехов российской авиакосмической отрасли:



Ну и многобукаф в тему недавних событий и законотворчества:

скрытый текст
Письма президенту.



Г-н президент, в результате вашей политики возникла опасная и, прямо говоря, безвыходная ситуация. Как вы знаете, у нас, к несчастью, взорвалась ракета со спутниками. Премьер Медведев потребовал список виновных. Включат ли в него священников?

1 июля вступил в силу Закон «Об оскорблении чувств верующих». А сегодня, 2 июля, взорвалась ракета. Это похоже на Божий гнев.

Перед стартом ракету освятили. Говорят, что это сделали трое священников. (Их имена, сан, должности нам пока неизвестны.)

Иисус Христос сказал: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе: «перейди», она перейдёт».

Заметьте, г-н президент, не ракета, а целая гора. И без двигателей, без всякого гептила.

Ракета была плохая или священники? Нет никакой возможности установить это с научной точностью. Тем более что, возможно, плохого качества было и то и другое.

Двигатель бракованный? Но Господу ничего не стоило запустить Галактику, а уж такая мелочь, как «Протон»… Не захотел? Почему? Россия ли оказалась недостойна Божьего благоволения? Или правительство? Или церковь? Или конкретный поп?

...Принят Закон «Об оскорблении чувств верующих», а на следующий день взрывается освящённая ракета — безусловно, это может оскорбить чувства верующих. Но ни взрыв, ни ракета, если разобраться, оскорбить не могут. Они неодушевлённые. Они не могут действовать с умыслом. Может ли оскорбить верующих Господь, который не согласился помочь ракете, которую благословила РПЦ, — это настолько сложный вопрос, что ответ на него надо уступить богословам. А наша (дилетантская) задача: попытаться как можно точнее сформулировать варианты.

Положим, следующий запуск освятит лично патриарх Кирилл. Если всё пройдёт хорошо, мы никогда не узнаем: это его заслуга или всё-таки трезвых слесарей. А вот если опять получится плохо, то выйдет, что и патриарху Бог не благоволит. Это может ещё сильнее оскорбить чувства верующих. И на кого тогда обрушится Следственный комитет? Ведь атеисты окажутся совсем не виноваты.

Для чистоты эксперимента можно попробовать, чтобы ракету благословляли поп, мулла и раввин. Один раз все вместе, а потом — по отдельности. Эксперимент крайне опасный. Потому что та конфессия, которой не повезёт, опозорится в глазах верующих…

Ракеты со спутниками стоят очень дорого. Взорвавшаяся, сообщают, стоила 4 миллиарда. А если прибавить расходы на устранение последствий катастрофы, если прибавить штрафы, которые нам сейчас, скорее всего, выпишет Казахстан…

Надо сделать всё, чтобы ракеты летели как полагается. Надо обеспечить их максимальной духовной поддержкой. К представителям трёх конфессий следует прибавить Чумака, Кашпировского, ламу и, конечно, шамана. (Шаманы в таком деле могут оказаться мощнее всех.)

Когда-то было правило: под новый мост перед тем, как по нему поедет гружёный транспорт, вставал инженер-проектировщик. Тем самым он показывал, что своей жизнью отвечает за надёжность постройки. Проводить ли молебен прямо на стартовой площадке? Это, конечно, повысит жар молитв…

Г-н президент, а может быть, всё-таки надо строго отделить мух от котлет? Может быть, надо заниматься ракетами, не искушая высшие силы? Гагарин полетел без молебна, на Луну летали без молебна. Давайте запросим статистику: выросло количество неудачных запусков с тех пор, как они заряжаются святой водой, или сократилось?

Если неудач стало больше, то, к сожалению, кто-то может решить, что Господь показывает своё негативное отношение. Но возможен и другой вывод: качество техники снижается, так как производители всё больше надеются на Бога.

Всё, что мы знаем, говорит о том, что Он не любит, когда Его пытаются втянуть в мирские дела. Нет сомнений: ведомственная суета (даже на уровне правительства РФ) — мерзость перед Господом. Скромнее надо быть. Мы никогда не слыхали, чтоб какой-нибудь журналист или даже главный редактор приглашал священника, чтобы перед публикацией побрызгать на какую-нибудь заметку святой водой. Спортсменам это, как известно, тоже не помогает. Китайские язычники выигрывают Олимпиады, купаются в золотых медалях, и ни разу ещё молитвы православных иерархов нашей команде не помогли. Католическим тоже ничего не обламывается. Помните, Владимир Высоцкий, воспевая восьмую подряд победу наших хоккеистов, иронически отзывался о канадцах:

Он перед боем
Знал, что слабо им!
Молились строем —
Не помогло…

Есть примеры ещё более убедительные. Когда-то у каждого немецкого солдата на пряжке было написано «с нами Бог» — не помогло.

* * *

Медведев потребовал список виновных, будет топать ногами, катать желваки, отольёт в гранит. Мы услышим жалкий лепет оправдания, кого-нибудь накажут; не первый раз…

Говорят, три священника получили за работу по прейскуранту. Освящение одного «Протона» со спутниками — 50 тысяч рублей. Цена несуразная. Это примерно одна стотысячная доля цены «Протона». Страховщикам платите сотни миллионов, а с Богом хотите договориться за гроши?

Бог показал свою волю. Бунтовать ли, запуская бракованные ракеты снова? Включать ли святых отцов в экипажи космонавтов? Или смириться и молиться? Потому что история-то, г-н Верховный Главнокомандующий, очень неприятная. Ладно научно-коммерческий запуск. А если война? Если подведёт боевая баллистическая с ядерным зарядом в боеголовке?

Г-н президент, мы далеки от мысли зубоскалить по поводу крайне неприятной аварии. И уж тем более далеки от мысли иронизировать в направлении Небес. Напротив, мы с огромным уважением относимся к состоявшемуся проявлению Божьей воли, без которой, как известно, и волос с головы не упадёт.

Слава Богу, что весь гептил (170 тонн!) сгорел во взрыве и потом в пожаре. А ведь этот яд мог бы залить огромную территорию с непредсказуемыми последствиями, с жертвами.

Слава Богу, что ракета упала на соседнюю стартовую площадку (площадка уничтожена, расценивайте это как хотите). Но ведь потерявшая управление ракета могла рухнуть на сотни журналистов, которых привезли смотреть и показывать запуск в прямом эфире. Все они должны поставить Богу свечку за такое снисходительное к себе отношение.

А чиновникам и властям урок: относитесь к прессе так же бережно, как Господь на Байконуре. Катастрофы происходят не потому, что журналисты об этом пишут.

via



Ну и вот ещё очень занимательная новость на официальном сайте Роскосмоса. :ahtung:
Лично у меня слов нет, одни буквы и те очень сильно матерные.

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Рейтинг: 126загрузка...

NASA сообщило о приближении к Земле огромного астероида!
Может это начало "долгожданного"? :shocked:
Ваше мнение?

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 5 месяцев 12 дней
Рейтинг: 5загрузка...

"NASA подчеркнули, что объект спокойно пройдет мимо Земли, не представляя для планеты никакой опасности."


Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Рейтинг: 126загрузка...

VladimirBG написал:
"NASA подчеркнули

Путин,как то по осени,тоже трепался что самая стабильная валюта Российский рубль!

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 5 месяцев 12 дней
Рейтинг: 5загрузка...

Журавлев написал:
Путин,как то по осени,тоже трепался что самая стабильная валюта Российский рубль!

Оффтопик: Вам приснилось что ли?
:lol:

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Рейтинг: 126загрузка...

VladimirBG
Мне сны не снятся... :(

Я-СЕВА Мужской
Живет на форуме
Я-СЕВА
Откуда: бродяга
Сообщений: 2580
Стаж: 9 лет 8 месяцев 6 дней
Рейтинг: 315загрузка...

Земле аминь, сушите сухари
смотреть оба ролика



----------
ОБЩЕСТВО, в котором стыдно быть ПАТРИОТОМ, но модно быть ЛИБЕРАСТОМ-болтуном, обречено на крушение

VladimirBG
Наблюдатель
Сообщений: 635
Стаж: 8 лет 5 месяцев 12 дней
Рейтинг: 5загрузка...

Я-СЕВА Согласен , надо текать пока не поздно . Усё ушел . :gigi:
Прикрепленный файл (1400x1400_2942288.jpg, 114.76 Kb, 877 просмотров)

Kombat Мужской
Почетный участник
Kombat
Откуда: Тутошний
Сообщений: 321
Стаж: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Рейтинг: -31загрузка...

на земле разобраться не можем , а туда же....

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...





Прямая трансляция НАСА с завершения миссии " Кассини "

Sub-Zero
Активный участник
Sub-Zero
Сообщений: 1070
Стаж: 12 лет 11 месяцев 15 дней
Рейтинг: 280загрузка...

Роскосмос:
Цитата:
Потерпевшая крушение ракета была оснащена системой управления украинского производства. Не исключена версия саботажа.

И тут хохлы в кашу насрали... Текст ссылки...

Карабас Мужской
Полноправный участник
Карабас
Сообщений: 377
Стаж: 13 лет 4 месяца 28 дней
Рейтинг: 121загрузка...

Уже везде хохлы и вороги мерещатся. А система не должна десять раз перепроверяться и дважды дублироваться?
Или опять найдут работягу, забивающего реле верх ногами молотком? :gigi:

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Небольшой тест. :rotate: :rotate: :rotate:
Текст ссылки...

Mak Мужской Фотография
Живет на форуме
Mak
Откуда: R1a-CTS3402
Сообщений: 2195
Стаж: 16 лет 10 месяцев 1 день
Рейтинг: 478загрузка...

Виртуальный тур по МКС

Оффтопик: Нажимаем на смайлик))

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 386
Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 60загрузка...

РОСКОСМОС ОБЪЯВЛЯЕТ ОТБОР В ОТРЯД КОСМОНАВТОВ
https://www.roscosmos.ru/otbor2019/

Госкорпорация «Роскосмос» и Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина объявляют отбор в отряд космонавтов! Кампания стартует 3 июня 2019 года.
Цель — отобрать лучших специалистов, которые будут работать в целях обеспечения выполнения Федеральной космической программы России.
В открытом конкурсе может участвовать любой гражданин Российской Федерации, который удовлетворяет установленным требованиям. Согласно условиям конкурса, предполагается отобрать четырех человек, которые пополнят отряд космонавтов Роскосмоса. Заявления и документы (копии оригиналов) принимаются в период с 3 июня 2019 года по 1 июня 2020 года.
скрытый текст

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Рейтинг: 577загрузка...

В смертники отбираться... Было бы за ради какой высокой идеи, а так - нет уж, помилуйте)

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Предлагаю кандидатуру Владимира Владимировича. Мы ему доверяем.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Баба Маня
ЯБеда
Баба Маня
Сообщений: 386
Стаж: 12 лет 1 месяц 26 дней
Рейтинг: 60загрузка...

Кот Котельный написал:
Предлагаю кандидатуру Владимира Владимировича

не царское это дело, к тому же и возраст не тот..

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Зато сюжет "Москвы 2042" будет полностью соответствовать действительности. Ну или наоборот, она ему. Тут уже запутаешься..

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

ShEL написал:
В смертники отбираться... Было бы за ради какой высокой идеи, а так - нет уж, помилуйте)

А работа, зарплата, медобслуживание, отпуск за счёт фирмы? конечно, не сравнишь с доходами чиновников, но явно выше, чем у обиженных недооценённых специалистов.

----------
Бейся там, где стоишь!

 
Страницы: 1 2 3 4 * 5