Страницы: 1 2
 
Arsik
фантом
Arsik
Сообщений: 3855
Стаж: 13 лет 8 месяцев 7 дней
Рейтинг: 1410загрузка...

Георг Ом, мы переместились в оффлайн, заезжай в гости)

----------
All you need is love

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Robespierre написал:
отсутствие чата сказалось на качестве общения

Вот только хотел про это написать . Помню ночами там флудили , знакомились . В общем весело и интересно было . :shy:

RISING Мужской Фотография
Почетный участник
RISING
Сообщений: 548
Стаж: 13 лет 11 месяцев 10 дней
Рейтинг: 9загрузка...

Да сейчас столько законов наизобретали и продолжают их дальше клепать,что оскорбишь ненароком чуйвства соседской кошки.....................и аминь :pop:

Журавлев Мужской
Живет на форуме
Журавлев
Сообщений: 2543
Стаж: 12 лет 3 месяца 28 дней
Рейтинг: 126загрузка...

А вы что,разве не знаете что этот ресурс читают и даже изредка пописывают здесь специально обученные люди,для выявления неблагонадёжных настроений в обществе?

----------
Истина где то рядом...

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Журавлев
Оффтопик: А что если , еще и жидо-массоны , то вообще , совсем , ужас ?
:lol:

Ranger Мужской
Дед.
Ranger
Откуда: С Крутушки видно...
Сообщений: 8170
Стаж: 18 лет 1 месяц 24 дня
Рейтинг: 1377загрузка...

Форум создан в интернете, а интернет изменился. Информативность возросла невероятно, появилось море тематических сайтов, где можно найти интересующие сведения, никого не спрашивая. Научились пользоваться сетью практически все. Теперь никто не спросит ключ от антивиря или скан книги, никому не нужно искать ссылку на песню или фильм, спрятанный в файлопомойке под запароленным зипом или раром. К интернету привыкли, и сама возможность в любую секунду связаться в виртуале является тормозом к общению: а, мол, успею еще, вот только сделаю пятое и десятое. И не успевают, ритм изменился. У нас в середине 90-х в радиусе триста метров было шесть баров, и все битком каждый вечер, а сейчас ни одного. Пить некогда, все в деле, а после дела торопятся скинуть напряжение сообразно новым веяниям. Если раньше дети приезжали пошашлычничать, погитарить со сверстниками, то теперь только по фоткам из фейсбука узнаешь, где черт носит в выходные, хотят больше увидеть сами, в соцсетях практически не постят, знакомые и так видят, кто где находится, а всенедельное рабочее решание дел по мобильнику надоедает безмерно, вечера заняты спортзалом или бассейном, ни на какой форум не затянешь.
Улучшение качества жизни тоже снижает тягу выходить в сеть, подвигая молодежь расходовать время в реальной жизни, оставляя для интернета только те минуты, которые дают весомый инфовыход.
Количество ,,умных,, мыслей, не наводящих на получение реального результата, молодых на форуме не задержит. А для привлечения средневозрастной категории нужно знать, что ей необходимо в жизни. Предполагаю, что были бы востребованы сведения по открытию своего бизнеса, по созданию и деятельности квартирных товариществ, описание мест отдыха и досуга, проведения семейных празднеств, может быть, темы по домашней технике. Когда-то , вспомнилось, тема о мультиварке была довольно оживленной.



----------
Бейся там, где стоишь!

Kisa_Murisa Женский
Живет на форуме
Kisa_Murisa
Сообщений: 1679
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Рейтинг: 1245загрузка...

Ranger, согласна полностью.
Остаётся только на нечастых встречах спрашивать "а помнишь?.." 🙂

----------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

vezde4x4 Женский
Начинающий
vezde4x4
Откуда: Богородск
Сообщений: 27
Стаж: 7 лет 8 месяцев 2 дня
Рейтинг: 13загрузка...

дорогие "старички", продолжайте писать, пожалуйста! то, что молодежь молчит, не значит, что не читает. я вот лично получаю удовольствие от ваших умных, острых, красиво изложенных мыслей. не обессудьте, не все могут так, со временем опыт придет, будут покусывать вас еще здесь, на форуме. а некоторым кадрам, действительно, судя по всему, делать нечего: из темы в тему прыгают, метят.

----------
счастье есть!!!

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

Arsik написал:
Георг Ом, мы переместились в оффлайн, заезжай в гости)

Лучше вы к нам. У нас с местом для парковки дела лучше обстоят:)
RISING написал:
Да сейчас столько законов наизобретали и продолжают их дальше клепать,что оскорбишь ненароком чуйвства соседской кошки.....................и аминь

С этим не поспоришь. На некоторых форумах настолько боятся этих законов что просто слово "хрен" блокируется антиматом. На сугубо мужских форумах в закрытых от незарегистрированных посетителей разделах народ общается как удобно. Проскакивают иногда высокохудожественные фразы, но в тему, и нет сплошной матерщины. Хотя, тут вот добровольно-принудительно хотят заставить писать в тырнете только литературным языком. Интересно, они литературу-то современную читали?
Ranger написал:
Улучшение качества жизни тоже снижает тягу выходить в сеть, подвигая молодежь расходовать время в реальной жизни, оставляя для интернета только те минуты, которые дают весомый инфовыход.

На работе наблюдаю что даже в обед и в перекуры большая часть народу сидит во Вконтактиках или в Ютубе. Просто бесцельно смотрят "чёб поржать". А качество жизни у нас такое что народ либо без тырнета сидит бухает, либо с тырнетом культурно выпивают, либо живут в сети. В том-то и дело что в реальной жизни только летом куда-то народ выбирается и общается. В различных спортзалах народ не особо-то что-то объединяет, если это не детская спортивная секция. Тенденция современная такова, что каждый сам по себе, и только что здороваются. В многоквартирниках современных в своем подъезде не все друг друга знают. Прямо-таки идеальные человеко-винтики с точки зрения государства со временем получаются. Не угодные форумы и сайты блокируются, средства связи не угодные блокируются, а остальные форумы постепенно умирают. В развлекательных соцсетях нет обсуждения политики и бедствий местных масштабов экологических или социально-экономических. Там все " прикольно и няшно".

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 769загрузка...

Форуму не хватало и не хватает команды, чтобы эволюционировать в полноценный информационный ресурс, чтобы была принудительная наполняемость соответствующим контентом, чтобы отслеживать и соответствовать общественным и популярным тенденциям, расти и развиваться.. Сейчас форум существует исключительно благодаря объявлениям, иначе его и вовсе бы не посещали.. Вспомнить период "ФА", несмотря на всю нигилистическую и маргинальную идеологию, форум существовал в трёхмерном мире, не был абстрактным и, впринципе, мог трансформироваться во что угодно, начиная от местечкового СМИ и заканчивая общественным движением, было бы желание, ресурсов доставало.. Да, форум, вероятно, перестал бы быть форумом, но это закономерно, теперь, конечно, говорить об этом напрасно, всему своё время..

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

А мне интересно, признаёт ли наша городская власть данный ресурс каким-либо весомым или общественно-значимым в жизни города? В том смысле, приглашают ли представителей форума в наш белый дом в качестве сми, идёт ли вообще какое-либо сообщение между ними? Или для городской власти только БГ-газета и БГ-тв существуют?
Робеспьер, по поводу команды думаю, что для того, чтобы целая команда людей имела возможность достаточного самообеспечения при учете полной занятости в работе над качественным инфо-ресурсом, форуму пришлось бы выглядеть по-иному ввиду необходимости полной коммерциализации со всеми вытекающими. Не знаю, конечно, какие деньги приносит НН-ру своей команде, но посещаю его неохотно, мелькание и прыгание рекламы достаёт, напичканность каждого кв.см разного рода информацией просто отталкивает, а не привлекает как они думают, наверно.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Городская власть внимательно читает нас прямо сейчас, пусть ни у кого не будет сомнений.
А как воспринимает, это другой вопрос.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Рейтинг: 769загрузка...

Шел, вы недооцениваете энтузиазм, как важную составляющую успеха в каком бы то ни было начинании, именно из энтузиазма, а не из коммерчески грамотно выстроенного проекта, может получиться что-то стоящее и достойное..

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Георг Ом Мужской
Активный участник
Георг Ом
Сообщений: 1502
Стаж: 11 лет 3 месяца 23 дня
Рейтинг: 229загрузка...

ShEL написал:
Не знаю, конечно, какие деньги приносит НН-ру своей команде, но посещаю его неохотно, мелькание и прыгание рекламы достаёт, напичканность каждого кв.см разного рода информацией просто отталкивает, а не привлекает как они думают, наверно.


НН-ру немного тягомотный ресурс. Структура топиков еще от фидошной эпохи осталась. Навигация плохая, а вот рекламы действительно навешано от души. Не посещаю эту помойку. Захожу туда только в том случае если ссылка из поиска приведет.

Кот Котельный
Ошибся адресом. Ушёл.
Кот Котельный
Сообщений: 4063
Стаж: 7 лет 6 месяцев 6 дней
Рейтинг: 17загрузка...

Из коммерциализации форума уж точно ничего хорошего не выйдет. Для нас, я имею в виду.
Идеальный вариант коммерческой продуктивности - это когда форум создан и раскручен одним человеком, имя которого само по себе бренд, и с некоторых пор приносит ему пусть и не огромный, но весомый доход, причём, это уже доход пассивный, ради которого не нужно (уже не нужно) вертеться.
Может быть, так оно и есть в данном случае, я не в курсе.

----------
- Что такое котельная?
- Приют для котов.

Enliv
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Рейтинг: 4загрузка...

Дико извиняюсь за совет, который возможно будет и вреден..

Можно поменять основную страницу форума на активные темы (поколению вконтакте будет легче воспринимать такой формат), а вместо активных тем наоборот основную страницу (назвать категории, например). Правда так старожили могут выпилиться...

AlexandrNik Мужской
Новичок
AlexandrNik
Откуда: Москва
Сообщений: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц 21 день
Рейтинг: -1загрузка...

Цитата:
Дико извиняюсь за совет, который возможно будет и вреден..

Можно поменять основную страницу форума на активные темы (поколению вконтакте будет легче воспринимать такой формат), а вместо активных тем наоборот основную страницу (назвать категории, например). Правда так старожили могут выпилиться...

Хороший совет однако :up:

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Enliv А зачем только ???Вот вкладочку "активные темы" , выделить другим цветом бы или жирным шрифтом , что бы видно было , а то сливается .

Enliv написал:
Правда так старожили могут выпилиться...

Enliv написал:
а вместо активных тем наоборот основную страницу

Если только потому что посчитают , что администрация форума сошла с ума , других причин не вижу .

И да , поколение "вконтакте" , как вы его назвали , думаете не в состоянии сделать закладку именно на странице активных тем ? :biggrin:

Enliv
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 1 месяц 27 дней
Рейтинг: 4загрузка...

Себастьян Перейро написал:
И да , поколение "вконтакте" , как вы его назвали , думаете не в состоянии сделать закладку именно на странице активных тем ?

Даже не будет пытаться, форумы продолжат умирать молодежь в подслушано. Пока тянут полезные сервисы типа работа/вакансии.

Себастьян Перейро
Изгнанный
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

Enliv Админ тут решает , а не я . :shuffle:

 
Страницы: 1 2