ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Lyuda_P98 написал:
Все взносы Вы делаете чисто по своему желанию, и если кто не имеет возможности или желания, не платите, а если будут требовать, жалуйтесь, это Ваше право!

Добровольно-принудительно делаются эти взносы, сами же сказали выше, что потом на отношении к ребёнку скажется. Требовать никто не требует, но и родители многие стесняются или боятся возразить, чтобы не быть в меньшинстве. Мы в начальной школе когда учились, за свой счёт постелили линолеум коммерческий - это на последнем году обучения, к нему плинтуса и пороги, тумбу под умывальник купили, помню даже предлагала варианты дешевле из ЛДСП, но купили дороже раза в четыре, хотя она тоже из ЛДСП, только ламинированная белая. Ну и подарки, конечно же делали, и ко дню учителя, и на ДР учителю, и на НГ и на 8 Марта. Я не против подарков педагогу, но порой можно было бы и поскромнее, один раз высказалась по этому поводу - среди родителей, так потом за глаза начали говорить мол бедная нашлась, пожадничала, неприятно, когда лезут в кошелек и считают чужие деньги. И тем более жаловаться дальше кому-то в таком случае глупость великая, ещё больше неприятностей наживешь, вот и выходит, что приходится не возражать, а изыскать столько, сколько активисты предложили.
Сейчас учимся в другой школе, там ещё умнее поступают, вперёд берут со всех бумагу коллективную о добровольном согласии на благотворительную помощь, подписана же, претензий быть не может. Но здесь, слава Богу не грубят, всё в пределах разумного. Многое зависит от родительского состава: если в активисты попадают не бедствующие, то и предложения по размерам сборов соответствующие. А у нас в классе все нормальные и адекватные подобрались, поэтому и инцидентов не возникает.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Kisa_Murisa Женский
Живет на форуме
Kisa_Murisa
Сообщений: 1679
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Рейтинг: 1245загрузка...

Lyuda_P98 написал:
Не согласна, еще как при делах, как руководитель не знает, что делается в стенах его заведения?
а открыто не все могут выступить.

Я к тому, что вряд ли сама заведующая калькулирует сумму сборов, говорит какого видеографа выбрать, что купить на стол выпускникам, что им подарить. Придумывает род.комимет.
Меня удивляет другое- то есть "открыто высказаться" смелости не хватает, а заявление накатать в прокуратуру и время, и смелость есть? Почему бы не попытаться решить вопрос сначала в стенах садика с род.комитетом, вникнуть в размер расходов (прям попросить расчеты че по чем и конкретно что куда) и как-то повлиять, чтоб цифра поменьше стала?

----------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

Kisa_Murisa, ну в прокуратуру идут единицы, причём не самого далёкого ума, на мой взгляд. Однозначно, что нужно пытаться разобраться на месте, в момент родительских собраний, где и выносятся все предложения, и если уж не получилось повлиять на ситуацию, то либо изыскать всю сумму, либо частично. За то, что кто-то не смог собрать необходимую сумму, никого ещё не расстреляли, никаких особо ужасных последствий от этого не будет ни родителю, ни ребёнку. Однозначно, нормальные люди не станут раздувать скандалов из этой темы.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

Kisa_Murisa Женский
Живет на форуме
Kisa_Murisa
Сообщений: 1679
Стаж: 14 лет 3 месяца 16 дней
Рейтинг: 1245загрузка...

ShEL, я о том же и пишу.

----------
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.

мут
Узнаваемый
Сообщений: 47
Стаж: 16 лет 6 месяцев 22 дня
Рейтинг: 13загрузка...

Здравствуйте,поднимали этот вопрос на собрании всем пофиг-что скажут то и сделают,мне кажется родительскому комитету просто поручили довести до родителей -так как в прошлом году выпускались несколько групп,а собирали так же по 3500,прокатило никто не пожаловался никуда -можно и в этом году по 3500,получится в следующем будет по 5000.

Рыжая_на_всю_голову Женский Фотография
Участник
Рыжая_на_всю_голову
Сообщений: 1
Стаж: 8 лет 7 месяцев 11 дней
Рейтинг: -1загрузка...

Вы так удивляетесь озвученной сумме, как будто это единственная выпускная группа с такими расходами в этом, да и не в этом садике вообще.
Сдавать деньги на выпускной своему ребенку или нет, эту сугубо дело каждого. Вам просто озвучили сумму (опять же ПРИМЕРНУЮ сумму), если она не устраивает вас, во-первых, решили бы этот вопрос как то с начала с род.комитетом, но уж никак не бежать в прокуратуру, потому что в итоге прокуратура переведет в конечном счете все на воспитателя (прокуратура - заведующему, заведующий - воспитателю), который но уж никак не причем тут, а во-вторых, я повторюсь, вы сдаете деньги не род.комитету и не воспитателю лично в карман, а ребенку за его же праздник. Конечно, фин.ситуация бывает у всех разной, но как то этот вопрос решить можно и для начала надо было подойти к род.комитету,может быть к тому же воспитателю и тихонечко все обговорить, а не бегом писать в интернет какие все тут не справедливые ай яй яй и кому бы пожаловаться только.
Ну а в третьих, подарки тоже привели как ПРИМЕР, и если БЫ ВЫ БЫЛИ на собрании, то род.комитету как раз и было поручено уже обговорить с родителями и решить какие конкретно подарки будем дарить деткам.
Вы бы сначала сами сумму расходов приблизительно посчитали, прежде чем так удивляться, и жаловаться с ваших слов на "поборы".

P.S. лично присутствовала на родительском собрании, никто никаких возражений по поводу суммы не поднимал, лично громко переспросила что входит в эту сумму - опять возражений никаких. Извините, но где же вы были?! раз пишете что этот вопрос на собрании поднимался. Сюда вот написать и облить грязью вы смогли, а в группе встать и сказать что не согласны нет. Так, извините, дела тоже не делаются.

Александр_Иг Мужской
Активный участник
Александр_Иг
Сообщений: 1224
Стаж: 10 лет 10 месяцев 22 дня
Рейтинг: 198загрузка...

Рыжая_на_всю_голову
В большинстве своем именно так дела и делаются.
В глаза одно, за глаза другое.

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Рейтинг: -5загрузка...

Город, пусть будет П.( хорошая буква), школа, пусть будет 6(число мне нравится!))) барышня,пусть будет T.(буква мне нравится!)))из родкомитета, любительница выгнуться перед учителями, заявила сумму побора ко дню учителя в 500руб.(число мне нравится!)). Возмутившиеся родители отвергли это предложение и скинулись по, скажем 100руб.(число опять же мне нравится!))). Итог- барышня вообще не скинулась.))) Вопрос: почему же барышня при огромной любви ко всем учителям и желании горячем скинуться по крупной сумме, в итоге не вложила ни рубля одному педагогу?;-) И скидывалась ли она вообще ранее или перекрывалась суммами от др.родителей?
Злые языки треплют о "чудесной" метаморфозе успеваемости ее чада после назначения мамы в родкомитет и успешном выбивании ею ден.средств с родителей....врут наверное.:-)
P.S. Любые совпадения с реальными лицами и бла-бла-бла абсолютно случайны и несостоятельны и являются не более чем домыслами читателей.;-)

stas777 Мужской
Наблюдатель
Сообщений: 343
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: -151загрузка...

МиГ написал:
в итоге не вложила ни рубля одному педагогу

Она и не обязана. Они давно зажрались и ох*ели. Отказываются требовать повышения з\п, на выборах эти ублюдыши занимаются массовым вбросом бюллетеней, ездят каруселями голосовать за 500 рублей или шоколадку и требуют еще бабки с вас. Всем классом шлите их нахер, а будет кукарекать что то или вымогать, пишите заявы на таких. Пусть увольняются, если их это не устраивает. А вообще мозгами пошевелите, если они у вас еще хоть немного остались, прежде чем детей в этой стране заводить, а не плодить их для себя или нищету плодить, как вы это любите. Можете минусовать, мне похер.

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Рейтинг: -5загрузка...

stas777 написал:
Она и не обязана.


Согласен. Но видите ли в чем дело, эта барышня хотела выбить со всего класса по 500руб., а когда не прокатило то она даже 100 рублей не внесла сама.))) В итоге родители собрали по необременительной сумме и все довольны, за исключением барышни Т. коей на этот раз выслужиться не вышло.((( А не как обычно, пара вот таких вот барышень назначают сами поборы какие захотят, класс последнее отдает, ропщет, но отдаёт, чтобы детишек под удар не подводить. А здесь можно сказать хепиэнд- учитель получит подарок, родители довольны, барышня "С мелочью возиться не буду!" получила отпор и возможно свалит с родкомитета.

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Рейтинг: -5загрузка...

stas777 написал:
А вообще мозгами пошевелите, если они у вас еще хоть немного остались, прежде чем детей в этой стране заводить, а не плодить их для себя или нищету плодить, как вы это любите.


А вот с этим не согласен категорически.))) Любой нормальный человек обзаводиться детьми, рожает он не для нищеты и не для Вовы, а для себя и для продолжения себя. А без детей человек как пустыня, сухое дерево, был он и нет его, для чего был неясно...

stas777 Мужской
Наблюдатель
Сообщений: 343
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: -151загрузка...

МиГ написал:
рожает он не для нищеты и не для Вовы, а для себя и для продолжения себя.

Плодится сейчас исключительно быдло, нищеброды в 3 поколении, у которых нету нихрена просто. Они не в состоянии ребёнка обеспечить всем необходимым. А если родители просто кретины, мракобесы и ватники, таким запретить плодиться надо и отбирать детей как минимум. Для себя, то есть ты его какой то вещью что ли считаешь, инвестицией в свое личное будущее и старость, чтобы он тебе прислуживал на старости лет, пока ты не соизволишь сдохнуть наконец. И да, как раз и для Вована и его шайки, чтобы было кому сдохнуть за их наворованные миллиарды. Ну или зомбоящик им мозги промоет и поедут мочить хохлов. Тоже любимая забава же.

Kombat Мужской
Почетный участник
Kombat
Откуда: Тутошний
Сообщений: 321
Стаж: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Рейтинг: -31загрузка...

stas777 понимаю вас, тоже раньше бесило" школьное воспитание". Но вы очень грубо высказывайтесь про "быдло" тк у многих интеллект невысок и они просто идут за безумной овцой

Себастьян Перейро
Полноправный участник
Сообщений: 414
Стаж: 6 лет 6 месяцев 25 дней
Рейтинг: 180загрузка...

stas777 написал:
Плодится сейчас исключительно быдло, нищеброды в 3 поколении, у которых нету нихрена просто. Они не в состоянии ребёнка обеспечить всем необходимым. А если родители просто кретины, мракобесы и ватники, таким запретить плодиться надо и отбирать детей как минимум.

Фуф , отлегло от сердца , что вы наконец-то поняли , кто есть на самом деле и передумали размножаться , а то столько стасиков потом на форуме разведется , что и форум загнуться может . :lol:

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Рейтинг: -5загрузка...

stas777, прошу прощения, Вы пидарас, импотент или просто вот такой выродок недоebыш? Только эти категории могут писать то, что пишете Вы о продолжении рода, от безсилия самому продолжить род по медицинским показателям или по показателям психическим. У многих ли дети в прислужниках бегают?
Эпический ты лошара, дети это всё, и быть без детей, без радости их растить и радоваться их успехам это не жизнь. Стасик-пидарасик, желаю обрести тебе мозги раньше чем ты сдохнешь.))) И да, если все же ты не пидор, в чем я лично очень сомневаюсь, тогда пиздуй и рожай во славу презика Америки или Украины, ну или подо что ты там стелешься!

Kombat Мужской
Почетный участник
Kombat
Откуда: Тутошний
Сообщений: 321
Стаж: 15 лет 9 месяцев 10 дней
Рейтинг: -31загрузка...

:rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate: :rotate:
СПАСИБО рассмешилиииии ну очень хоть настроение поднялось!!

ShEL Женский
Живет на форуме
ShEL
Сообщений: 2238
Стаж: 11 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 577загрузка...

МиГ, спасибо, что ответили этому.... Стасу как полагается. Прости Господи, кого только земля не носит.

----------
правильно: украли, в землю закопали, надпись написали )
захожу в Сбербанк понаблюдать как работает пневмо-почта )

stas777 Мужской
Наблюдатель
Сообщений: 343
Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: -151загрузка...

МиГ Не слабо пригорело у тебя :rotate: :rotate:
ShEL написал:
Прости Господи
Его нет.

МиГ
Полноправный участник
Сообщений: 273
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Рейтинг: -5загрузка...

stas777, не обращай внимания, у меня это обычная реакция на педерастов и тупых.:-)

Карабас Мужской
Полноправный участник
Карабас
Сообщений: 377
Стаж: 13 лет 4 месяца 28 дней
Рейтинг: 121загрузка...

МиГ, нормальная такая реакция, педерастам и тупым не понять! ;)

 
Страницы: 1 2 3 * 4