Лошадь, что катала детей, сорвалась и понеслась в толпу
 
Incanto Женский
Полноправный участник
Incanto
Сообщений: 298
Стаж: 16 лет 11 месяцев 25 дней
Рейтинг: 117загрузка...

А кто нибудь знает, что произошло в центре? Мне сказали, что якобы лошадь, что катала детей, сорвалась и понеслась в толпу, кого то даже на скорой увезли.

Официальная версия случившегося

В минувшие выходные во время празднования «Масленницы» в центре г. Богородска Нижегородской области полицейские остановили испуганную лошадь, которая неслась на людей.

В ходе опроса извозчика и очевидцев было установлено, что лошадь по неизвестной причине перестала поддаваться управлению, сломала оглоблю и, оторвавшись от самой телеги, понеслась в сторону стоящих людей. В результате происшествия пострадало три человека: девочка 2007 г.р. и мужчина 1983 г.р., которые после осмотра врача были отпущены домой, и девочка 2007 г.р. была госпитализирована в травматологическое отделение ЦРБ г. Богородска.

Во время праздника в непосредственной близости от места происшествия трое сотрудников полиции осуществляли охрану общественного порядка. Увидев происходящее, заместитель начальника участковых уполномоченных полиции Дмитрий Евтеев бросился наперерез животному. Вместе с подоспевшими на помощь полицейскими Валерием Илюшиным и Дмитрием Черняевым им удалось остановить лошадь, и тем самым избежать больших жертв.

Сайт МВД

 
Чертёноk Женский
Почетный участник
Сообщений: 857
Стаж: 16 лет 5 месяцев 19 дней
Рейтинг: 347загрузка...

бедное Подворье....(((сил нет,жаль до очень лошадей ..

Журналист
Участник
Сообщений: 87
Стаж: 11 лет 1 день
Рейтинг: 16загрузка...

Уважаемые коневладельцы, осуществляющие городской прокат!

С целью уменьшения рисков во время проката, предлагаю создать "Памятку наездника", некий свод простых правил по технике безопасности для Ваших клиентов.

Впереди майские праздники, и до их наступления представляется необходимым сформировать данную инструкцию и разместить ее для ознакомления на форуме.

Предложения можно публиковать в теме, но лучше направлять мне в личку - так будет проще с ними работать.

И еще, чем скорее мы, совместными усилиями создадим эту памятку, тем большее количество людей успеют с ней ознакомиться до наступления ближайших праздников.

Журналист

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Памятка автомобилистам.
Ездила сегодня верхом в Стригино. Туда просто невозможно проехать, не пересекая проезжую часть. Да и в самом бору много машин. Сегодня попались понимающие водители, но все равно навеяло...
Если я не напишу, то кто?

Лошади на дороге.
Безусловно, вряд ли кто поедет на диком мустанге по проезжей части, но все-таки, встретив лошадь, автомобилист должен соблюдать некоторые правила, которых нет в ПДД.
1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит сигналить или газовать, чтобы привлечь к себе внимание. Даже если девушка на лошади вам знакома или очень понравилась. Никакой положительной реакции от прекрасной всадницы вы не получите, а возможно, поставите под угрозу ее безопасность. Помните, что перед вами минимум 400 кг живого мяса с твердыми копытами, у которого есть свои мысли. Помните, что лошадь по натуре очень пугливое существо. В ответ на резкий сигнал машины лошадь может не только понести, но и лихо отлягнуть в бок вашей машины.

2. Встреча со всадником или гужевым транспортом чаще происходит на сельских дорогах, дворах, переулках. Всегда снижайте скорость, как вы это делаете, если встречаетесь с велосипедистом. Помните, что лошадь может испугаться кошки или пакета на обочине, отказаться идти в лужу или просто на темное пятно асфальта, прыгнув вам под колеса.

3. Внимательно смотрите на всадника. Если он просит рукой, чтоб вы остановились – останавливайтесь! Бывает, если лошадь выказывает явное беспокойство (не знающему человеку кажется, что она красиво гарцует), следует вовсе заглушить двигатель и включать его (или начинать движение) только тогда, когда вы полностью разойдетесь с лошадью, и она окажется на безопасном от вас расстоянии.

4. Поравнявшись с лошадью, не стоит ехать с ней наравне, чтобы замерить ее скорость или дать своим пассажирам полюбоваться на животное. Лошадь еще и спортсмен. У нее может возникнуть соревновательное желание. Машину она не обгонит, но нервничать начнет обязательно.

5. Лошадь встречается на дороге очень редко, но, все же, увидав такой раритет, пропустите ее как трамвай. Это безопаснее и для вас и для водителя кобылы. Помните, что тормозной путь у лошади тоже есть, причем, траектория его непредсказуема.
Будьте внимательны друг к другу на дороге, и все у нас будет хорошо! Удачи!

Развернутое обсуждение здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=1580558#p1580558

Правила проката на городских праздниках сводится к тому, что детей нужно сопровождать и всегда быть начеку. Не лишним будет прежде, чем сажать ребенка, понаблюдать за поведением лошадей и хозяев полчасика.
Еще какие правила -
1.Маленького ребенка, для того , чтобы погладить лошадиный нос, нужно обязательно брать на руки.
2. не подходить к заду лошади - даже если лошадь не лягается - она может хлестнуть хвостом (от мух) и попасть жестким волосом ребенку в глаз.
3. Не кормите лошадей - лошади начинают нервничать, что само по себе опасно, еще при неправильном положении руки могут отхватить палец.
4. вспомню еще чего - напишу...

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Ульпана, не в укор, но после прочтения данных правил у меня сформировалось стойкое убеждение, что лошадь - животное социально опасное и этому животному нечего делать в общественных местах и на дорогах общего пользования, поскольку, опять же с ваших слов, даже опытный наездник не является гарантом безопасного поведения животного.. Еще раз хочу обратить ваше внимание, это не утверждение, а впечатление от прочитанного..

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Я уже устала объяснять, что, соблюдая правила, бережешь СЕБЯ. А высказывания типа - "лошади на дороге не место " напоминают(исправила), который бежит в пропасть и орет: "Я знаю точно, тут должен быть мост!"
Лошадь на дороге явление редкое и, поверьте, никто без особой надобности на дорогу верхом не поедет. Вы часто лошадей видите? Так вот эти правила для таких вот редких встреч, потому что поведение водителей бывает настолько "милым", что караул просто!

Прошу прощения за резкость... Это больная для меня тема. Как ни крути, лошади все же есть, а опасных вещей в обществе очень много. Почему же мы не готовы отказаться от машин, алкоголя, петард на праздниках, оружия, собак? Собаки в парках хоть и запрещены, но ходят... Петарды очень опасны в общественном месте. Давайте запретим всю химию, огонь и острые предметы.....

Как правило, лошади на праздниках стоят в специально отведенных местах. Боишься опасности - не подходи туда.
Как ни крути - катание на лошадях - это неотъемлемая часть празднования масленицы, к примеру. Очень большому слою населения это нравится, многим необходима по разным причинам. Пока есть спрос - лошади в городе будут. Сделать прокат цивилизованным - обязанность не только коневладельцев, но и потребителей данной услуги. Я могу говорить об этом вечно, разжевывая медленно и долго. Главная беда в этой ситуации - абсолютное незнание психологии лошади - это я и пытаюсь (уже не первый год) донести до общественности. И, знаете, медленно, но получается!

Итак, чтобы себя обезопасить, не надо избавляться от опасности, нужно просто ЗНАТЬ правила поведения.
Это не только мое мнение, это нормальная позиция нормального человека


В правилах я описала крайние проявления опасности, просто то, что может быть и чего стоит остерегаться. Это не значит, что каждая лошадь прыгнет вам под колеса или откусит палец. :)

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Вы, главное, не нервничайте)) Я говорил лишь о том, что отношение к тому или иному предмету, обьекту сильно зависит от того, в каком виде о нем преподнесены сведения.. В данном конкретном случае.. я свое впечатление озвучил, и дело не в том, что я "тугой" и некоторые вещи до меня не доходят, просто напросто мне, как и любому человеку, свойственно, помимо мышления, еще и такая функция, как ощущение.. Так вот, если уж вы, Ульпана, возложили на себя такую ответственность, за просвещение неведающих, вам бы следовало учесть психологию человека и его особенности в плане восприятия и выстроить свое послание соответствующим образом.. Хотя не исключаю, что подобное впечатление сложилось только у меня, в таком случае прошу прощения, дело не в вас..

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Еще раз прошу прощения за резкость. Мне правда стыдно, но, бывает, лучше высказаться резко один раз, чем много раз мягко. Ничего личного...
Пусть мое поведение расследуют психологи - я же ближе к лошадям. Я за узкую специализацию! :)

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Ульпана, мы за результат, не правда ли?? А результат построен на процессе.. Внеся коррективы в процесс, у вас есть возможность добиться большего результата.. Чтобы внести коррективы необходимо конструктивно относиться к критике и использовать ее по необходимости.. Логику улавливаете??

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Коррективы внесла, что сделать еще, чтобы Вы меня простили? Я чувствую себя собакой, которой наступили на больную мозоль и я клацнула. Теперь виновато виляю хвостом... :shy:

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Ульпана, право же!! С чего вы решили, что я вас в чем-либо обвиняю?? Мне такое даже в голову бы не пришло!! Вы категорически принимаете все на свой счет в качестве укоризны, так не пойдет.. "И тебя вылечат и тебя.. и меня тоже вылечат"))

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Хорошо, обещаю быть более сдержанной.
По теме - Все же призываю всех помнить, что любое животное, начиная от хомяков и кончая лошадьми, очень индивидуально, каждый имеет свой характер и свой подход.
Еще хочу сказать, что лучше всего пользоваться услугами проверенных людей и лошадей. Как правило, постоянные "кататели" в городах всегда есть. Возьмите на себя труд с ними познакомиться или хотя бы визуально запомнить лошадей - тех, кто приучен к данной работе. Можно таких вычислить по поведению или внешнему виду - не катайте на грязных-вонючих, худых или "веселых" лошадях.
Мои постоянные клиенты не приходят на праздники, праздник - всегда сутолока и опасность. Как предприниматель, я сейчас себе антирекламу делаю :), но прокатить ребенка в будний день гораздо приятнее и спокойнее. Если ваш ребенок "страдает" лошадьми и вы не намерены ему это запрещать - возьмите на себя труд изучить немного литературы, или найдите (интернетпространство сейчас доступно каждому) человека, которому можно задать вопросы. Лошадников очень много, в большинстве своем это адекватные люди. :shy:

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Браво, Ульпана!! Даже у меня появилось желание прокатиться верхом, следуя вашим инструкциям))

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Ульпана Женский
Участник
Ульпана
Откуда: Дома живу.
Сообщений: 195
Стаж: 11 лет 9 дней
Рейтинг: 56загрузка...

Да легко! Вам сюда, не сочтите за рекламу... http://bgforum.ru/sport/82103/

----------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием (с)

Troens Ridder
Живет на форуме
Troens Ridder
Сообщений: 3729
Стаж: 16 лет 6 месяцев 20 часов 54 минуты 13 секунд
Рейтинг: 769загрузка...

Кстати, почему же "не сочтите.."?? Если я готов прислушаться к вашему мнению и воспользоваться вашей рекомендацией (=рекламой), что в этом предосудительного?? Разумеется когда у меня такая возможность появится, я непременно воспользуюсь вашим.. советом))

----------
Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

Друзья мои,что-то давно мы эту тему не обсуждали :) --скоро Новый год и ...новые приключения иже с ним грядущие перемены и события.
Между тем,соседние и дальние регионы уже вовсю влились в весёлые новогодние приключения:
http://www.newsru.com/russia/22dec2013/horse.html
http://www.chastnik.ru/2013/12/21/4875331/

ну и :
http://blogs.yandex.ru/theme/1654977/

Берегите себя и своих близких.

тсв Женский Фотография
Участник
тсв
Сообщений: 123
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Рейтинг: 19загрузка...

ну и к чему это?? лошадь вероятнее всего ударило током! да и вообще можно было в предверии праздников накидать позитивных ссылок! все таки большей частью лошади приносят радостные эмоции ! да и наступающий год-год лошади!!!!!! с новым годом!!! :rotate:

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

тсв написал:
ну и к чему это??

К тому,что
Stanislav написал:
Берегите себя и своих близких.

В больнице в праздники самые тяжёлые дежурства по самым разным причинам связанных именно с неумеренностью в праздновании во всех проявлениях(застолье,петарды,гололед,пьянство. и т.д.)... :(

тсв Женский Фотография
Участник
тсв
Сообщений: 123
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Рейтинг: 19загрузка...

ну а именно лошади причем? уж тогда надо было ссылок и на последствия пьянства петард и гололеда кинуть! :tease:

Stanislav Мужской Фотография
Живет на форуме
Stanislav
Сообщений: 1807
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Рейтинг: 262загрузка...

тсв написал:
ну а именно лошади причем? уж тогда надо было ссылок и на последствия пьянства петард и гололеда кинуть!

Да ну вас...тут вообще не о том речь была.Все ссылки--это так,попутно.
Главная мысль была:
Stanislav написал:
Друзья мои,что-то давно мы эту тему не обсуждали

Если вы ещё не въехали,не в курсе будораживших форум диспутов про это и т.п.,то просто забудьте;проехали;не важно.
(При написании этих строк ни одна лошадь не пострадала :lol: ).

Богородчаночка Фотография
Узнаваемый
Богородчаночка
Сообщений: 121
Стаж: 13 лет 7 месяцев 10 дней
Рейтинг: 80загрузка...

В этом году наверное тоже не разрешат покатать. .Даже на поняшках :shuffle: Или какие нибудь не местныен лошади и пони будут. .им то можно. .

 
Страницы: 114 15 16 17 * 18